LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox - да или нет?!

 , ,


0

2

И все же, не так уж и плох новый FF. Да, серьезные недостатки есть с аддонами, но в целом, сказать, что он плох... Нельзя. Он стал реально быстрее. Жрет больше == факт. Но явно пошустрее палемуна (речь о JS). Такие дела. Что будет дальше — посмотрим...

Он прекрасен. И явно стал шустрее и плавнее. Очень заметно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

а чё за быстрость то? понятно что уныло тролируешь. но метод расчёта быстрости браузера мне рассказал быстра.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Не вопрос. Поиграйся с «Производительность» в основных настройках.

th3m3 ★★★★★
()

Меня начал радовать FF на Андроиде. Раньше — падал практически сразу, сейчас — даже позволяет страницы смотреть. Перешёл с тормозящей вусмерть Opera Mini.

DarkAmateur ★★★
()

Нет - тот же хромог, только с привкусом разочарования.

najlus ★★★★★
()

Конечно, да. Давно пора было что-то делать с производительностью браузера. Правда, перед Хромом больше нет преимуществ.

Kron4ek ★★★★★
()

Но явно пошустрее палемуна (речь о JS).

Жабоскрипт всё равно надо большую часть времени отключать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Никаких преимуществ перед хромогами больше нет.

Не от корпорации добра. Этого преимущества мало?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Когда там уже в хроме вертикальные вкладки появятся? Не у всех просто квадраты в 2018 то, а gui там до сих пор из 2007.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от ykroop

Когда там уже в хроме вертикальные вкладки появятся?

Думаю, никогда. Давно были в версии для разработчиков, потом благополучно выкинули. Но они есть в vivaldi. Собственно, сейчас использую его. Наверное, для меня лиса всё.

WereFox ★☆
()

Таки да! Мне, как перелезающему с хромого, потеря legacy-аддонов не важна (абсолютно все аддоны, что я использовал на хроме есть и для FF57), но вот скорость, древовидные табы и возможность полностью выключить телеметрию очень радует.

Singularity ★★★★★
()

Лучший браузер из-за древовидных вкладок и возможности поубирать лишний интерфейс, проблема только в производительности на видео/анимациях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

проблема только в производительности на видео/анимациях

При чем сильная. Где мозила у меня встаёт колом, хром легко крутит 720р

admucher ★★
()

Да конечно, я не знаю что тут мамкины хацкеры за аддоны используют, но мои все на месте. МюБлок и ЮМатрикс, ну и по мелочи, что если и выпилят - врятли расстроюсь. Разве что нету вимпираторов с пендактилами, но там кажись уже были альтернативы, да и это тоже для маргиналов.

Dred ★★★★★
()

Вот это что, интерфейс??? https://imgur.com/CKMvPDx Наркомания какая-то a la электрон. Австралис был по сравнению с этим уг просто божественно красивым. В топку. Нужна реактивность - лучше хром, чем эта поделка.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Что толсто? Или это не в фаерфоксе на начальной странице висит реклама? Или не в фаерфоксе по умолчанию вкорячен какой-то непонятный говносервис прямо на главную панель?

IMAM
()

В фоксе отделена поисковая строка. О чем может быть речь? Конечно да.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Дефолтный ESR https://i.imgur.com/kOzFVo2.png

Тебе не кажется, что так оно выглядит гораздо нативнее и приятнее? Я уже не говорю, что с CTR можно навести вообще красоту неописуемую и вообще настроить все под себя. И, да, потыкал немного 52 и 57 на чистых профилях – особого прироста в скорости не заметил от слова вообще. Ради чего надо было все ломать? Не понятно.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Или это не в фаерфоксе на начальной странице висит реклама?

Где? Почему у меня не висит?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Тебе не кажется, что так оно выглядит гораздо нативнее и приятнее?

Вкусовщина. Вы серьёзно предлагаете начать религиозную войну тупоконечников и остроконечников? Вот на фиг таких людей.

прироста в скорости не заметил от слова вообще

Вы не заметили - другие заметили. Другим надо от скорости отказываться чтобы у вас вкладочки были закруглённые

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Другим надо от скорости отказываться

Кто другим мешал сидеть на реактивном хроме или маргинальных поделках? Взяли и поломали единственный браузер, где была нормальная ностраиваемость и расширяемость.

были закруглённые

Закругленные - говно, но даже они смотрятся адекватнее той поделки, которую выкатила мозила.

petrosyan ★★★★★
()

ОООчень не хватает Panorama плагина, так ведь удобно было все в одном окне держать. Вроде обещают допились аддон как апи прикрутят. А так да, перешел на лису везде, пока норм, адблок есть и пока хватает. Некоторые привычки остались после нескольких лет на хроме, но это дело времени.

krasoffski
()
Последнее исправление: krasoffski (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petrosyan

Тебе не кажется, что так оно выглядит гораздо нативнее

Тему на светлую переключи, всё ровно будет. Для макоси, конечно, более подходящими были бы закруглённые вкладки, но все пользуются Windows 10 же. Можно разве что поставить в вину мазиле что не предусмотрели разный дизайн для разных платформ, но такова уж судьба маргиналов. Но ведь и старые табы ни разу не нативные.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Кто другим мешал сидеть на реактивном хроме или маргинальных поделках?

Не указывайте другим на чём им сидеть. Я сидел на Firefox пока многие поливали его грязью. И сейчас мне нравится что они сделали. Жаль, что не нравится вам, но...

Взяли и поломали единственный браузер

Как быстро все забыли цену той реализации. Текущие расширения, ломающие браузер расширения, устаревающие расширения. Внезапно реализация стала святыней, на которую косо смотреть нельзя.

Закругленные - говно, но даже они смотрятся адекватнее той поделки, которую выкатила мозила.

Дело. Личного. Вкуса.

atrus ★★★★★
()

У меня он гораздо меньше жрёт, примерно в половину. Причём раньше на паре вкладок, а сейчас я держу несколько окон с кучей всего.

InterVi ★★★★
()

Да. Плагинами я не пользовался, мне норм.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

но все пользуются Windows 10 же.

окай. Не знаю как в 10-ке, но а семерке оно тоже выглядит не особо.

Но ведь и старые табы ни разу не нативные.

Старые табы, наркоманские кнопочки и прочий говнодизайн фиксились с помощью CTR. Теперь так не сделаешь - только немного подпилить стилями.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Дело. Личного. Вкуса.

Одно дело, когда можно подобрать фломастеры под вкус и цвет, другое, когда вместо полноценных тем и инструментов для переделки интерфейса под свои эстетические и эргономические предпочтения, тебе предлагают на выбор либо темное, либо светлое вырвиглазие. Ну или поставить котиков в качестве фона панельки. Не спорю, что кому-то это даже нравится, но...

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.