LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Майнер и философский камень

 , ,


0

1

https://habrastorage.org/webt/0m/9f/1c/0m9f1c4svuv7jnl60b8os2dzsdo.jpeg

https://geektimes.ru/company/smileexpo/blog/295999/

https://synthestech.com/

Ъ: холодный ядерный синтез в курицебанке. С криптовалютами и напильниками.

targitaj, это по твоей части. А до кучи Napilnik и petyanamlt

☆☆

О, я такие же примерно шаблоны для сайтов обычно пилю :D

ozz_is_here
()

Ну и, чего позвал? В микродозах холодный синтез давно был, вот когда в больших количествах получится - зови.

Napilnik ★★★★★
()

Как с перпетум мобиле на ИЦО выйдут, так приходи, а пока...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от th3m3

зачем этот скам здесь?)

хайпхайпхайпхайпхайпхайпхайпхайпхайпхайп

достали, да...

mandala ★★★★★
()

Очередная трансмутация лохов в бабки?

baka-kun ★★★★★
()

targitaj, это по твоей части. А до кучи Napilnik и petyanamlt

Забыл ckotinko кастнуть. Он бы рассказал про заговор ZOG и ЦРУ.

Root-msk ★★★★★
()

ну то что подобное явление есть, я не сомневаюсь. клетка - это довольно высоковольтное устройство, если считать в вольтах на метр. бесхозные протоны там есть всегда, ударить есть обо что.

а что кулоноское отталкивание... вот есть эйнштейнологи, у них есть учебники по их религиозной бредятине, в частности ландавшиц. В ландавшице некто ландау выводил формулы для напряженности эл.поля точечного заряда относительно его оси движения. В общем, оно ослабевает в направлении оси.

Ландау кстати этим насрал всем эйнштенутым в кипу, ибо своими руками доказал в итоге, что в ускорителях не кинетическая энергия растет а именно ослабевает взаимодействие с ростом скорости. Как и говорили эфирщики. Но эйнштейнутым похеру, ибо их религия непогрешима по определению.

Но даже по их религии выходит, что хорошо разогнаный протон пробить кулоново днище может.

А посонам я не верю. Денег для таких опытов надо совсем ничего, а для промышленного производства надо много энергии.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

эйнштейнологи

Я понимаю что общаюсь с фриком, но все же не могу пройти мимо.

Нету в теоретической физике лагерей и сект. Есть общепринятые и проверенные гипотезы ставшие теориями, бесполезные гипотезы, которые не принесли результатов и непроверенные/недоработанные гипотезы. Сейчас уже СТО - это прошлый век, там все ясно и не интересно.

Еще есть люди, имеющие какие-то научные амбиции, но не имеющие способностей разобраться.

vlad9486
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты лучше расскажи как там боженька поживает? А дьяволы и демоны? А ангелы? Не приходил к тебе в гости ангел и демон? Или какой-нибудь дьявол? А как рептилойды? А ZOG? ZOG уже пытается убить миллиарды людей с помощью ГМО и прививок? Да, расскажи, не стесняйся.

А посонам я не верю. Денег для таких опытов надо совсем ничего, а для промышленного производства надо много энергии.

А LENR веришь? А к ХЯС на E-cat от Андреа Росси как относишься?

Но даже по их религии выходит, что хорошо разогнаный протон пробить кулоново днище может.

Как термоядерная бомба работает на дейтерии и тритии? И как получают трансурановые элементы? Зачем разгонять, если можно при комнотной температуре сливать в едино ядра?

Root-msk ★★★★★
()
Последнее исправление: Root-msk (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vlad9486

Есть общепринятые и проверенные гипотезы ставшие теориями

оу, сколько я зарезал, сколько перерезал. сколько мы на этом самом форуме вас, эйнштейнутых унижали хотя бы уравнениями максвелла, которые у вас фальшивые - т.е. это не то что максвелл вывел. а сколько вас обосралось с приливами и отливами, поэтому что это моя любимая тема, где вас можно мордой по полу возить, таких «умных» с «проверенными гипотезами».

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Я вижу что у вас бомбит. Это хорошо, значит кишечник еще работает.

Судя по гавканию про прививки, вы имеете ввиду историю с «птичьим гриппом». Вы кстати не один из тех, кого мы говном кормили в одном из недавних тредов в ходе обсуждения этой самой темы? Не помню, хотя и не важно. Но я также уверен, что вы, как и все гавкатели на эту тему, от птичьего гриппа не прививались. Это такая закономерность: спрашиваешь человека, топящего за птичий грипп, мол ты привился? а тот сразу в отказ.

Вы кстати не школьник случаем? Просто у нас физику как раз по ландавшицу учили. И там вот что пишется:

http://alexandr4784.narod.ru/l02/l2_gl05_38.pdf

Наверное не школьник. Уверен что вы это всё знаете. Ну не может же быть так, что мой оппонент, защищающий «настоящую науку» такой вот конченый дебил, что не знает даже положений этой самой «настоящей науки».

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

неправильно тут то, что люди читают жопой. поэтому когда им пишешь, что их религиозные верования противоречат даже писаниям их собственных пророков ландау и лифшица, они думают что неправильно что-то у ландау с лифшицем.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

что их религиозные верования противоречат даже писаниям их собственных

ну а например?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

эйнштейнутых

Лол. Ты не представляеш даже насколько это умилительно.

vlad9486
()

Напомнило «Струнный транспорт Юницкого»

Mosi
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Вы кстати не школьник случаем? Просто у нас физику как раз по ландавшицу учили. И там вот что пишется:

Когда уже опровергнешь СТО? Когда поставишь опыт который опровергнет принцип постоянства скорости света или релятивистское замедление времени? Когда опровергнешь эксперимент Хафеле — Китинга?

Судя по гавканию про прививки, вы имеете ввиду историю с «птичьим гриппом». Вы кстати не один из тех, кого мы говном кормили в одном из недавних тредов в ходе обсуждения этой самой темы? Не помню, хотя и не важно. Но я также уверен, что вы, как и все гавкатели на эту тему, от птичьего гриппа не прививались. Это такая закономерность: спрашиваешь человека, топящего за птичий грипп, мол ты привился? а тот сразу в отказ.

Ого, как все плохо. Оказывается ZOG через через прививки против гриппа хочет население Земли сократить, этак не миллиард человек. И в каком году Вселенское Зло, дьявол и ZOG начнет сокращать население?

Наверное не школьник. Уверен что вы это всё знаете. Ну не может же быть так, что мой оппонент, защищающий «настоящую науку» такой вот конченый дебил, что не знает даже положений этой самой «настоящей науки».

Благодаря «настоящей науки» появились такие вещи как поезда, самолеты, телефоны, компы и тобой ненавистные прививки. И именно благодаря прививкам была побеждена оспа в XX веке. Благодаря религии и идеологии появились такие вещи как инквизиция, крестовые походы, ГУЛАГ, джихад, охота на ведьм. Благодаря альтернативной науке или альтернативной медицине есть такая фишка как гомеопатия. А благодаря теории заговора про Вселенское Зло можно получать лулзы.

Ты же ведь уникален (своим ID на LOR'е) и избранный. Так вот, скажи, когда Вселенское Зло сократит население Земли на миллиард человек? Вот так и напиши: «Население Земли сократиться на миллиард человек до 6.5 млрд. в … году» или «Третья мировая война начнется в … году». Только не забудь, послезавтра – понедельник – рабочий день. А так, вот вся теория заговора, ZOG и т.д. одной картинкой https://pic4a.ru/712/9Qs.gif

Я вижу что у вас бомбит. Это хорошо, значит кишечник еще работает.

Конечно бомбит. Таких уникальных и избранных, сторонников альтернативной науки, альтернативной медицины и т.д. уже 99% населения, ведь не может человек ни во что не верить. Я уж как нибудь переживу начало WWIII, армагеддон и прочее, а вот если попаду под скальпель альтернативному хирургу, то могу сдохнуть, а хуже того стать инвалидом и подыхать медленно и мучительно, а вот это – страшно.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Когда уже опровергнешь СТО?

зачем? зачем мне опровергать теорию, полученную путем подмены полной производной по времени на частную? я не спорю в людьми, у которых даже «уравнения Максвелла» фальшивые.

Когда опровергнешь эксперимент Хафеле — Китинга?

Тот опыт, где намеряли в 1971м одни цифры, а потом в 1972м выдумали из головы другие и по ним всё «доказали»? нет, я не его не опровергаю. Так всё и было.

И именно благодаря прививкам была побеждена оспа в XX веке.

сильное заявление. но от непривитого защитника прививок оно не принимается.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты ещё и антипрививочник? Или ты вообще от поликлинник и врачей подальше держишься? Вдруг они тебе микрочип воткнут?

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

зачем? зачем мне опровергать теорию, полученную путем подмены полной производной по времени на частную? я не спорю в людьми, у которых даже «уравнения Максвелла» фальшивые.

Ты там уже определился, ур-ния Максвелла инвариантны относительно преобразования Галилея или нет?

https://www.linux.org.ru/forum/talks/6637805/page13#comment-6650504

предлагаю вам доказать, что уравнения Максвелла неинвариантны относительно преобразований Галлилея.

23.08.2011 0:05:55

But then…

http://ckotinko.livejournal.com/109138.html

Во-первых, locutus3009 прав. Максвелл изначально не инвариантен относительно преобразований Галлилея.

September 29th, 2011

07:31 pm

Ну что там на счет преобразования Галилея? И что там с преобразованием Лоренца?

Тот опыт, где намеряли в 1971м одни цифры, а потом в 1972м выдумали из головы другие и по ним всё «доказали»? нет, я не его не опровергаю. Так всё и было.

Ну, тогда как объяснеть увеличение жизни мюонов, которые летят близко к скорости света, тоже заговор? И, кстати, если ур-ния Максвеалла неверны, то и вся электродинамика врет? Ты бы экспериментально подтвердишь бы или как? Уравнениям Максвелла и СТО уже более ста лет, целый век научное сообщество скрывало заговор и только ckotinko смог заговор раскрыть. Нобелевку получишь после разоблачения или ненужна? Ах, забыл, заговор же мировой науки или как? Деньги на проведение экспериментов по опровержению СТО и уравнений Максвелла собирай на patreon.com или boomstarter.ru или на kickstarter.com. Или проведи ICO и затем поделись бабками с нобелевки. Не дадут? Заговор? А лучше, помолись боженьке, пусть он ангела с чемоданом денег пришлет.

сильное заявление. но от непривитого защитника прививок оно не принимается.

Конечно же делали, против полиомиелита, кори и т.д. Против оспы не делали, она ведь побеждена. С божьей помощью, или с помощью прививок?

На счет оспы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оспа

В Индии существовала особая богиня оспы — Мариатале; её изображали в виде молодой женщины в красной одежде, обладающей весьма вспыльчивым характером — по преданию, однажды она за что-то рассердилась на своего отца и в гневе бросила ему в лицо своё золотое ожерелье, и там, где бусины коснулись кожи, появились пустулы. Памятуя об этом, верующие старались задобрить и умилостивить Мариатале, приносили ей жертвы. В Корее эпидемии оспы объясняли посещением духа, которого называли «уважаемый гость оспа». Ему ставили алтарь, куда приносили лучшую еду и вина.

Некоторые исследователи считали, что оспа упоминается в Библии (Исход, гл. IX, стих 9—10), где, в описании десяти казней египетских, сказано: «…и будет на людях и на скоте воспаление с нарывами, во всей земле Египетской», хотя под «нарывами» могла пониматься другая кожная болезнь. В. В. Святловский писал, что из Индии оспа была распространена в другие регионы войсками Александра Македонского. Предполагалось, что во II веке н. э. эта болезнь под именем «чумы Антонина» поразила римские легионы Марка Аврелия, а в 60 г. до н. э. появилась в Древнем Риме, но описание «чумы Антонина» Галеном не соответствует характеру течения заболевания при заражении натуральной оспой.

Скотинко, что же так, великие божества и слились перед какой-то вакциной?

https://www.linux.org.ru/forum/talks/13650607#comment-13650685

то есть тебе в принципе похеру кто будет тобой управлять? типа ну и что с того, что стремные люди с планами покоцать N миллиардов лишних людей и построить диктатуру фанатиков придут в власти.

ckotinko, ну когда уже помрет миллиард людей, а? Сколько ждать? Когда какая-нибудь Umbrella Corporation создаст T-Virus?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

этот пост был написан в ходе дискуссии, которая шла в более раннем посте. собственно, там-то и нашли у максвелла ошибку. а потом нашли еще одну и исправили её, «выпрямив» по его итогам производную dA/dt.

мне сейчас с лом расписывать это, завтра как нибудь.

и кстати, ваши рассказы про оспу говорят мне, что вы данный вопрос знаете в лучшем случае по популярной псевдонаучной литературе. проблемой может стать даже вопрос о том, как повлияла поголовная вакцинация в Англии на заболеваемость оспой.

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.