LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А на ЛОРе тоже регистрация будет только по SMS?

 


0

2

Совет безопасности России на заседании 26 октября поручил Минкомсвязи совместно с ФСБ до 1 июня 2018 года разработать дополнительные меры регулирования деятельности организаторов распространения информации (ОРИ) в интернете, то есть всех интернет-ресурсов, которые дают пользователям возможность обмениваться сообщениями. В частности, речь идет о распространении на онлайн-игры и социальные сети требований, которым с 1 января 2018 года должны подчиняться мессенджеры, — об обязательной идентификации пользователей по номеру мобильного телефона и передаче этих данных правоохранительным органам по запросу. Информация об этом поручении содержится в протоколе заседания Совбеза, подписанном 5 ноября президентом России Владимиром Путиным (копия есть у РБК, его подлинность подтвердил один из федеральных чиновников).

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/27/11/2017/5a1812759a7947098fd6b0b2

★★

У привязки аккаунтов к номеру телефона есть одна очень серьезная проблема. Через несколько месяцев неактивности опсосы конфискуют номер и заново его продают другому абоненту. И х.з. куда предыдущий владелец уже успел этот номер привязать.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ознакомьтесь что-ли с ИБ. Если не ведут то это не серьёзно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

То есть из рашки лучше эвакуироваться и чем быстрее тем полезнее для здоровья?

Сам решай. Я в ближайшие 4 года не поеду никуда практически при любом раскладе.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

опередил с комментом. точно такая же мысль сразу пришла.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скоро человек без телефона станет гражданином второго сорта.

точно. я бы вот телефон с удовольствием выбросила. я им не пользуюсь. но он формально нужен для всяких там банков. в интернете я не использую ресурсы, где требуется регистрация с телефоном. особенно ресурсы, зарегистрированные в роисье. единственное исключение я сделала для штаба Навального, потому что дело нужное.

если введут такую регистрацию - все просто свалят на заграничные ресурсы, вот и всё. коих навалом. и заипутся они весь интернет блокировать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я против псевдоанонимных мудаков в интернете.

Если посмотреть на вк, то от деанонимизации мудаков не становится меньше. Возможно, даже больше.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Не. Очень медленно, и не до всех, но начинает доходить, что за базар надо и отвечать.

Может помнишь, поймали одного из администраторов «групп смерти». Ну где малолеток подстрекали выпилить себя. Оно же только на первый взгляд «смищно». А так то опасно весьма. Подросток и тай проблемы с психикой имеет (природой положено), а если еще и запущено чего, может и правда выпилиться.

Ну вот. Показывали задержание одного из таких. На лице - полный ужас и безумный шок. Будто он даже представить не мог, что его вообще найдут. А тут бац - и задержали. Не факт, что он там не обоссался в этот момент. В прямо смысле.

Это мне такой показательный утрированный пример вспомнился.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не. Очень медленно, и не до всех, но начинает доходить, что за базар надо и отвечать.

Но ведь ты не знаешь, кому и что может не понравится. А если кто-то захочет, чтобы ты ответил за свои слова? Анонимность позволит тебе говорить вещи, которые кому-то не понравятся, а отсутствие анонимности приведет к тому, что тебе придется молчать.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ну или не молчать и:

На лице - полный ужас и безумный шок. Будто он даже представить не мог, что __кто-то на это обидиться мог__. А тут бац - и морду набили. Не факт, что он там не обоссался в этот момент. В прямо смысле.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Может помнишь, поймали одного из администраторов «групп смерти».

Филипп Лис? Был такой, да.

Будто он даже представить не мог, что его вообще найдут.

Так эти найдут, конечно. И нас с тобой найдут, даже если мы думаем, что искать нас незачем. И тоже тогда на лицах будет «полный ужас и безумный шок».

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну если ты хочешь указать свои персональные данные, чтоб было ясно кого отстреливать при надобности, то почему другие должны это делать?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
5 января 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.