LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А на ЛОРе тоже регистрация будет только по SMS?

 


0

2

Совет безопасности России на заседании 26 октября поручил Минкомсвязи совместно с ФСБ до 1 июня 2018 года разработать дополнительные меры регулирования деятельности организаторов распространения информации (ОРИ) в интернете, то есть всех интернет-ресурсов, которые дают пользователям возможность обмениваться сообщениями. В частности, речь идет о распространении на онлайн-игры и социальные сети требований, которым с 1 января 2018 года должны подчиняться мессенджеры, — об обязательной идентификации пользователей по номеру мобильного телефона и передаче этих данных правоохранительным органам по запросу. Информация об этом поручении содержится в протоколе заседания Совбеза, подписанном 5 ноября президентом России Владимиром Путиным (копия есть у РБК, его подлинность подтвердил один из федеральных чиновников).

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/27/11/2017/5a1812759a7947098fd6b0b2

★★

Ответ на: комментарий от te111011010

Если хочешь эксклюзива - позвонить\написать ему.
Если на общих - просто приехать с группой. Они официально экскурсии гоняют.

Если ленивая жопа - подождать января, я наконец закончу виртуальный тур.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если на общих - просто приехать с группой. Они официально экскурсии гоняют.

А где продаются билеты на экскурсии и через какой аэропорт добираться?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

про билеты хз. ну позвони спроси. там то все официально. «договариваться» не надо.

с аэропортами жопа. посмотри какой по карте ближе (все далеко). и куда больше рейсов. я предпочел тот, который дальше, Но больше рейсов. дешевле билеты. лучше выбор.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Недалеко от телескоп (километров 10+) есть турбаза. Лыжи все такое. До нее автобусы\маршрутки ходят.

Т.е. маршрут:
- перелет москва-минводы
- такси аэропорт-автовокзал
- автобус до того курорта (надо на карте смотреть. я забыл название)

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Гугли. В лыжный сезон явно что-то должно быть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Или ты именно про «аэро - авто»?

Ну ты че хотел. Это же убогий российский город. Откуда там транспорт общественный. ТОлько такси и бомбилы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И сидеть тоже будет этот знакомый?

На случай совсем палевных регистраций, совсем нехорошие дяди и тёти ботов понапишут: чел получает в интернете услугу через смс, а на самом деле его телефоном пользуется робот махинатор регистрирующий на него аккаунт. Тут только одна проблема, второй раз того же чела с тем же телефоном отловить проблемно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У культурологов в дс2 есть препод по философии без мобилы.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

я так понимаю, что товарищей типа grim при таком раскладе наконец-то сдует с ЛОРа?

Лiл
Конечно же нет!

У меня есть куча анонимных симок.

Хотя хивые не все но можно оживить.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Начинать плакать?

Лучше перпставайте плакать как вас псевдоанонимы в этом интернете замучили.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

ну нет так нет. будешь местной достопримечательностью. типа шамана007: он например новости с кучами грамматических ошибок аппрувит. а ты будешь главным по космосу на ЛОРе. держи нас пожалуйста в курсе, если маск захватит марс, то он туда прилетит а мы не готовы.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я против псевдоанонимных мудаков в интернете.

Тогда нужно и на улице запретить анонимов. А то вдруг тебя кто-то на х.. в автобусе пошлет? А так если каждому скан паспорта ко лбу приклеить, то глядишь не будут такими дерзкими.

bread
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

по космосу на ЛОРе. держи нас пожалуйста в курсе

Зачем вам это?

Вы же в темы о космосе ходите только чтобы плакать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Я там могу проповедовать что американцы не были на луне или что маск шарлатан.

Так я и писал что вы плакать в эти темы ходите. Видать об полной бенадеги...

Плачьте сколько влезет ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

О, так теперь я смогу узнать где тебе рожу ИРЛ начистить можно (телефонные базы то я найду, как и твой адрес по ним, хоть официально это и запрещено)? Да и местным модераторам нужна будет охрана от всяких неадекватов, вроде Кащенки и Ктулхи.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ты знаешь, сколько разных психов прочитали твои посты в инете? А теперь знаешь, сколько из них спокойно убьют тебя при встрече или рожу начистят, просто потому что им этот «мудак на мудацком ресурсе» не понравился? Тут у многих справка от психиатра есть, так что кроме попадания в дурку, где им и место, ничего не случится. А потом их выпустят, а ты будешь под землей лежать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ты и так с привязанного к паспорту инета работаешь, а провайдер лог на 2 года (или сколько там положено) ведет. Это с целью чтобы ты меньше писал в сети.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

А если детям нельзя в инет, то как они законы формально оправдывать будут?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, лично тебя мне не охота по морде бить, ты меня ничем не обижал напрямую. Хотя ИРЛ я никому из вас не дал бы работы, зная что у вас больше 1000 постов в сети (даже в вк). Так как мне не нужны активисты любого рода, они ещё ЗП просить начнут и ворчать на весь инет, что я им хрен с маслом даю. А люди тихони обычно и терпят все тихо, да и проще с ними, если честно.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что хотят сделать как в Корее, Северной естественно. Примеров трансформации пока нет — вот и пробуют разные разности прежде чем белый список для начала внедрить.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Целый новый бизнес открывается. Вот так поддерживают российского предпринимателя…

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты и так с привязанного к паспорту инета работаешь, а провайдер лог на 2 года (или сколько там положено) ведет. Это с целью чтобы ты меньше писал в сети.

Это если дома, а если на работе или в гостях?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Белый список есть? Онлайн игры деаноминизированы? Так что очевидно Южная Корея не может быть эталоном. Да там даже паспорта внутригражданского нет и, страшно сказать, прописки — куда им до передовых рубежей?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от StReLoK

К сожалению в реальном мире приходится разбираться в видах зондов ибо включённый паяльник в заднице как бы не старался штанами не замаскируешь. В цивилизованных странах его приходится как минимум отключать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

RLY

Я думаю, ты в корне не прав, а превращение России в зону не выгодно никому, даже тебе.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

а если на работе или в гостях

На работе тоже лог обязаны вести. В гостях тебя к инету не должны подключать, так что сами будут отвечать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

с хрена ли мне плакать. ну вот серьёзно, это ж не я о каждом пуке маска ведь ЛОР информирую. ЛОР это же про линукс а не про космос. я просто удивился - в чем прикол? зачем тебе это.

ckotinko ☆☆☆
()

Все намного хуже, РФия уже открыто угрожает перевести серверы dns в Арзамас-16, где их никто не найдет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Тут у многих справка от психиатра есть,

То есть из рашки лучше эвакуироваться и чем быстрее тем полезнее для здоровья?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

ЕМНИП, в СССР был проект «Эстафета». Если совсем мозги не отшибло, то ПЭВМ ЕС имели на борту интерфейс для работы с «Эстафетой».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

с хрена ли мне плакать.

Хз.
Я не телепат

это ж не я о каждом пуке маска ведь ЛОР информирую

Но вы каждую тему поплакать приходите ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.