LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

depressive blakk metal \m/

 


5

4

суп, лорчик! я заметил, что тут есть некоторое количество блэкеров, которые, как и линуксоиды, антисоциальны, 1% и так далее, так что эти множества должны пересекаться)))
а кто-нибудь слушает «депрессивно-суицидальный блацк митол» ака депрессив-блэк, ака DSBM (не путать с BSD и bdsm)? если есть такие чудаки, насоветуйте чего-нибудь интересного.
вот для примера что мне нравится: Life Neglected, Shining (до «VI / Klagopsalmer» включительно, дальше какая-то невразумительная попса), Happy Days (само название - лютый троллинг, а лого недвусмысленно намекает), Forgotten Tomb, Black Autumn (вот прям тащусь от него), Nocturnal Depression, Livsnekad, Skendöd, Svart (проект бывшего чувака из Шайнингов), Silencer (ну это классика), I'm in a Coffin, Oppressive Light, Wedard (он зело офигенен), Nortt, Xasthur, ну и так далее. в общем, всякое, от мозговзрывательного вроде Silencer до лирично-атмосферного вроде Wedard. главное - чтобы в стиле, как кто-то однажды очень верно подметил, «я говно, ты говно, все говно, я хочу сдохнуть». чтоб послушал и на душе легче стало, и даже почти жить хочется)))
что я упустил в этой жизни? а то есть много всяких никому не известных андеграундных проектов, но зачастую они все одинаковые, как и весь блацк.

ЗЫ. пишу из горящего та... из удаленного треда, ага. кровавые модеры, дайте повисеть пару дней, потом можно снести, если так мешает, в удаленных почитаю. линупс тут не причем, но в нем черная консоль, бессмысленное конпеляние и безысходность

В DSBM мало чего годного, как мне кажется. И ещё меньше из себя именуемых DSBM проектов ими являются. Единственный интересный по звучанию тайтл — ColdWorld, посему он и относительно популярен на Last.fm (70к слушателей, при условной границе мейнстримности в 100к по мнению Reddit).

Может, не стоит ограничиваться блецком? Тот же пост-панковый Have a Nice Life очень неплох, со своей манерой подачи безнадёжности.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

В DSBM мало чего годного, как мне кажется.

Тебе не кажется. Это маловостребованный жанр, потому и чего-то действительно выдающегося в нём крайне мало.

И ещё меньше из себя именуемых DSBM проектов ими являются.

Зачастую, именующиеся DSBM ими просто не являются, просто не вписываясь в жанр.

Единственный интересный по звучанию тайтл — ColdWorld

Не единственный, но действительно стоящий.

r3lgar ★★★★★
()

подпишусь на тред.

а какойнибудь forest из BBH это что?

n_play
()

так что эти множества должны пересекаться

Стул!

депрессивно-суицидальный блацк митол

Помимо этого тебя могут заинтересовать:

  • Depressive Black Metal
  • Suicidal Black Metal
  • Funeral Doom Metal
  • Post Rock
  • Posthardcore Rock

не путать с BSD и bdsm

xD

чтоб послушал и на душе легче стало, и даже почти жить хочется

Ты лучше посмотри фильм “Paha Maa”, вот после чего даже самая никчёмная собственная жизнь покажется вполне себе сносной, даже хорошей.

что я упустил в этой жизни?

Если задаёшь такой вопрос, то ты пропустил всё.

но зачастую они все одинаковые, как и весь блацк.

Ты не прав, но без аргументов я даже обсуждать это не стану.

r3lgar ★★★★★
()

линупс тут не причем, но в нем черная консоль, бессмысленное конпеляние и безысходность

Depressive Funeral Linux Mitol

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Петь гроулингом:

I raise my hands towards the Doleful Kernel.

Behold Thou in my red eyes, full of Despair.

My Console is empty and dark.

Oh Linus, my Lord!

I shall see the light of the cursor, building my dying world!

But only miserable GUI around me.

petrosyan ★★★★★
()
Последнее исправление: petrosyan (всего исправлений: 1)

Не суицидал, немного деприсив, но сильно доставляющий блэцк:
Der Weg Einer Freiheit - Einkehr (+энглиш сабс) Перевод названия.
Der Weg einer Freiheit - Vergängnis. 8 минут отборного депресняка. Название переводится как «Быстротечность».
Der Weg Einer Freiheit - Ein letzter Tanz. 13 минут мурашек по коже. Песня с нового альбома, который можно на тытрубе на канале издателя полностью послушать. Название переводится как «Последний танец».
Der Weg einer Freiheit - Der stille Fluss. Название переводится как «Тихая река».

Инетерсный факт: Т.к. эти чуваки ну совсем не выглядят как типичные блэкеры(Никакого корпспэйнта, никаких огней, никакого театра на сцене, да и никто из них патлатым долгое время не был) их иногда называют Хипстер-Блэкерами.

А еще есть вот этот довольно интересный ВИА, хоть не BDSMDSBM, но может тоже доставит.
Regarde Les Hommes Tomber - Exile (Full Album)
С этими французами я как то пиво пил. Прикольные чуваки xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

я не только успел заценить, я уже 2 раза его в живую слышал =) А вот в этом видосе меня можно даже увидеть в первом ряду XD Жаль что они на этом фестивале играли только 45мин. Но из этих 45мин у меня больше часа мурашки по коже бежали. Ваще огонь xD Кстати, там у них как раз «Release Party» было, они этот альбом там впервые в живую играли.

Окотенно получилось.

Да ваще.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

я уже 2 раза его в живую слышал

Передозировка хорошей музыкой может привести к её непринятию в будущем. Я так много групп заслушал, что теперь не могу.

Кстати, там у них как раз «Release Party» было, они этот альбом там впервые в живую играли.

Кстати, хорошая практика, сейчас мало кто так делает.

r3lgar ★★★★★
()

Я что-то от блэкотни ушел. Иногда ставлю под настроение Lustre, Amesoeurs и Nachtmystium

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пошёл качать дискографию

действительно годно

Если действительно годно — лучше купи её. На деле это копейки, а стимул продолжать у исполнителя будет.

To all: музыка — это годное вложение, ящитаю. Не хуже доната в опенсорц.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Lustre

Они скатились, причём начали скатываться ещё до совместного альбома с Elderwind. Но раннее их творчество действительно шикарно.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Если действительно годно — лучше купи её. На деле это копейки, а стимул продолжать у исполнителя будет.

я немного от жизни отстал, и не знаю где теперь народ музыку покупает. можешь посоветовать? google music и itunes не предлагать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

как-то прошёлся - предлагают купить диски или винил
цены - от 15 до 24 евро. ни то, ни другое слушать не на чём =(
есть сервисы плана «заплатил - скачал»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если диск не нужен, то можно напрямую у них на сайте через bandcamp: https://derwegeinerfreiheit.wordpress.com/releases/ или https://derwegeinerfreiheit.bandcamp.com/

+: Стримверсии можно слушать не покупая. Купив можно скачать как всякие mp3 так и lossless. Притом ты сам выбираешь сколько заплатить, правда есть мин сумма(какие то жалкие 8€ за альбом или 28€ за всю дискографию).

=: я хз как там дела обстоят с оплатой из необъятной. Почитать можно тут: https://bandcamp.com/help/payment_options

-: Нужно регистрироваться =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не успел отредактировать прошлый пост:

UPD. а если совсем поупарываться захотелось, то можно даже аудиокассету заказать xD Но нужно поспешить, они лимитированные, всего 100 штук =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

UPD. а если совсем поупарываться захотелось, то можно даже аудиокассету заказать xD Но нужно поспешить, они лимитированные, всего 100 штук =)

а ведь действительно можно, будет повод достать старенький akai и проверить живой ли он ещё =)

Deleted
()

Не по теме, но пара доставляющих песен есть у Lebanon Hannover

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, смотри.

У Der Weg Einer Freiheit лейбл — Season of Mist (крутой лейбл, не припомню, чтобы они релизили халтурные работы), у них на Youtube есть официальный канал, там они начали выкладывать ещё до релиза плейлист с новым альбомом, где есть ссылка на предзаказ (ныне — релиз), где за вполне нормальную цену можно купить CD/Vinyl/Tape + Digital (а ещё там есть разный мерч).

Также у Season of Mist есть официальный bandcamp, но там они не выкладывали Der Weg Einer Freiheit.

Зато на том же bandcamp у самих Der Weg Einer Freiheit есть свой канал, где этот альбом есть по ещё более низкой цене за Digital only.

Собственно, последний линк я бы назвал более предпочтительным, так как не считая проценты самой площадки, оплата пойдёт непосредственно исполнителю, а не лейблу.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если совсем поупарываться захотелось, то можно даже аудиокассету заказать

Я бы не сказал, что это упорин. Магнитная лента — самый надёжный хранитель информации на данный момент. При должном использовании, хранении и уходе переживёт три-пять поколений.

А вот коллекция винила, доставшаяся мне по наследству, уже сейчас имеет плачевное состояние, хоть ей и значительно меньше ста лет.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Магнитная лента — самый надёжный хранитель информации на данный момент. При должном использовании, хранении и уходе переживёт три-пять поколений.

4.2. Ну, или не в кассетах/бобинах. Плёнка сыпется.

tiinn ★★★★★
()

DSBM (не путать с BSD и bdsm)

а в чем разница?

registrant ★★★★★
()

Вообще не очень люблю блэцк. Из дсбм регулярно слушаю только Shining. Был на концерте Forgotten Tomb по работе, живьем было очень здорово, а вот студийка не зашла.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Плёнка сыпется.

Обычная кассетная — сыпется, да, но ей можно продлить жизнь. Куда большая проблема в том, что она тянется и мнётся при частом использовании — искажаются звуки, и это уже не исправить ничем, кроме копий. А копии на аналоговых носителях — неточные.

В общем, всё тлен.

Но я продолжаю настаивать, что магнитная лента надёжнее цифровых носителей. :3

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я несколько лет фотографировал всякие митол-концерты. Конкретно в тот раз я шел на голландцев Officium Triste, а Forgotten Tomb и Altar of Plagues достались впридачу.

Не то чтобы прям работа-работа, но за билеты не плачу и после концерта должен фоточки отдать - значит что-то рабочее в этом было :)

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

за билеты не плачу и после концерта должен фоточки отдать

На халяву сходить на Officium Triste — это очень даже неплохо. Ну и фотки, всегда ж можно себе копии оставить. В общем, немало ништяков в такой работе.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

На правах оффтопа.

Мне лень разворачивать почту для скидывания ссылки, но посмотри на ето. Хоть скоро и будет офффициальный саундтрек к ФоЕ, оно так же стоит внимания.

P.S.
Рассказчик явно переигрывает. =(

commagray ★★★★★
()
Ответ на: На правах оффтопа. от commagray

Мне лень разворачивать почту для скидывания ссылки, но посмотри на ето.

Посмотрел. Неплохо, но аффтар просит слишком много за своё творчество, оно столько не стоит.

Хоть скоро и будет офффициальный саундтрек к ФоЕ, оно так же стоит внимания.

Лучше бы продолжение написали, а то из художки читать уже не осталось.

Рассказчик явно переигрывает.

Его тоже Bethesda покусала. И дома у него растения сквозь стены растут уже наверняка.

r3lgar ★★★★★
()

Не вкурю как это блэк может быть депрессивным? Там же бласт-биты и визг. Очень депрессивненько, ага. Или вы называете блэком какую-то пост-репост-хреноту.

bread
()
Ответ на: комментарий от n_play

резинкам-пасикам хана в любом случае.

заглянул, головки протёр, пару кассет послушал. жив ещё

Deleted
()

спасибо всем отметившимся, ушел качать и слушать, слушать и качать...
фюнерал думчик и вообще думчик тоже весьма уважаю, но это тема отдельная и куда более обширная.
пофлудил бы по некоторым пунктам, но пока некогда, завтра на работу сраннего утра

PerdunJamesBond
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Теперь это FoE-тред.

Лучше бы продолжение написали, а то из художки читать уже не осталось.

Писали, пишут и будут писать. То, что у нас известны лишь 2.5 фанфика никак не означает, что на этом всё и закончилось. Главная проблема в том, что забугорные пейсатели пишут тыщи фанфиков-миллионников (по кол-ву слов), которые никто не собирается переводить, из-за чего они проходят мимо нас. Навскидку: ать, два, три и далее по вики.

https://burningworldrecords.bandcamp.com/album/weighing-souls-with-sand

commagray ★★★★★
()
Ответ на: Теперь это FoE-тред. от commagray

которые никто не собирается переводить

Выкладывали бы в открытый доступ в удобном для перевода виде, переводилось бы куда лучше.

Навскидку: ать, два, три и далее по вики.

Благодарю, ознакомлюсь.

https://burningworldrecords.bandcamp.com/album/weighing-souls-with-sand

А это очень в тему. :3

Теперь это FoE-тред.

А ведь пора бы уже.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.