LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

кто заказывал сие чудо (kde slimbook)?

 ,


0

2

кто заказывал https://slimbook.es/en/store/slimbook-kde ?
Как он по сборке?
Что посоветуете из алюминек для работы с кодом?
макбуки не предлогать.

★★★

Последнее исправление: noname_user (всего исправлений: 2)

Dell XPS. На алюминии не очень приятно держать руки, софт тач намного лучше, хоть и остаются следы на нем.

aquadon ★★★★★
()

А на него есть нотификация ФСБ? Подозреваю, что нет. Разрешение для ИП оформлять 3-6 месяцев, за это время его уже раскупят)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Разве нотификацию оформляет не производитель\представитель?

А вообще можно забить, они ее редко проверяют.

KillTheCat ★★★★★
()

макбуки не предлогать.

А сам хочет криво сделанный китайский макбук с кодое, лол!

По степени нужности оно примерно как планшеты и телефоны с Plasma от Аарона. По степени «успешности» кампании на том же уровне.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)

Нельзя ставить kde и slim в одно предложение.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: оффтоп от Deleted

Не хочу вмешиваться в мастурбацию на КДЕ, но у тех же system76 всё то же самое. Это так, чисто к сведению.

Deleted
()

Советую ASUS Transformer Book Flip TP200SA-FV0108TS.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я и не мастурбирую, мне наоборот противна их плазма и то во что превратились божественный третьекеды, а про system76 мельком слышал, пойду помострю что у них

Deleted
()

вот блин, ну нахрена менять fn и control местами? как можно пользоваться этим когда fn крайняя кнопка

kiotoze ★★★★
()
Последнее исправление: kiotoze (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

как планшеты и телефоны с Plasma от Аарона

гдееее?? хочу такое!

next_time ★★★★★
()

Выбираем 8 гигов оперативы, 256 гб SSD на i7 и получаем конфиг моего MBP с ценой 1043 евро, только с дисплеем из 2005 года и непонятно какой автономной работой от батарейки.

И тут внезапно оказывается, что ноуты эпл не такие уж и дорогие, ога

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Пробей по базе. Скорее всего нет. Тогда предложи им её оформить. Лично я, если мне понравятся характеристики (я их ещё не смотрел), готов взять на себя расходы на это (в рамках приличия). Если скажут, что «меняйте власть, это неправильный закон», то они покажут своё истинное лицо, как они относятся к людям. Да, закон неправильный, но у них в стране, наверное, тоже есть много не совсем правильных законов, но они их соблюдают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

С thinkpad копировали. Но у thinkpad в биос можно местами поменять.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я два раза нарвался - один раз не пропустили pinebook, второй раз samsung chromebook. Нотификацию оформляет производитель, но производитель может быть не в курсе, что есть РФ и там может найдётся аж три с половиной гика, которым нужен этот ноутбук.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тогда предложи им её оформить.

Это так не работает. Они оформляют нотификацию, если собираются массово торговать этой моделью на территории РФ. Если это надо тебе лично, то либо ты ИП, или ООО и милостиво просишь разрешение от ФСБ и при покупке прикладываешь скан этого разрешения, либо сосёшь буй.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Наркоман? Нотификация ФСБ нужна как раз чтобы посылку на таможне пропустили. Почитай уже законодательство.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А я что говорю? Пусть подают нотификацию, тогда посылки от них в адрес жителей России будут пропускаться российской таможней. В чём проблема?

te111011010
()

Предлагаю тебе перестать быть тупым фашиком и рогулей безмозглой, немного Шария посмотреть на ютубе.
А нотики Dell збс, они хоть и толстые, но очень мощные. Если внимательно подойти к вопросу выбора - можно взять офигительнейший со скидкой 30%, просто при выборе на том же Яндекс маркете, выбирай предустановленная система: Linux, либо Freedos (по факту, доса там нет - огрызок дебиана с мануалами в автозапуске в браузере на весь экран). Если тебе принципиально корпус из аллюминия, конечно, тут я тебе тогда не советчик. Но не первый раз беру Dell, они толстые и мощные, а когда на мощную видеокарту идёт нагрузка - начинает жужжать вентилятор. Серия называется Gaming, все игрушки современные тянет со стима на линуксе. Несколько пришлось через стим на вайне запустить, венды на компе нет. Виртуалки работают отлично.
Хотя дело твоё, у меня конфиг Intel i7 + Nvidia (на проприетарном драйвере), а я уважаю AMD Ryzen + Radeon (на свободном драйвере), как на моём втором нотике.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Наверно в том, что им плевать на рынок из 3.5 красноглазиков где-то в жопе мира и заморачиваться с законами этой страны они ради этого не будут.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

третьикеды блин, я уже плохо помню что там было, а молодешшь их наверно в глаза не видела. пора забыть про третькеды, шестые скоро начнутся

moot ★★★★
()
Последнее исправление: moot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Наверно в том, что им плевать на рынок из 3.5 красноглазиков

А ничего, что они сами — красноглазики, и ноутбук сделан для красноглазиков?

заморачиваться с законами этой страны

На это есть специально обученные люди. Им останется только подпись поставить в нужном месте.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от moot

третьикеды блин, я уже плохо помню что там было, а молодешшь их наверно в глаза не видела. пора забыть про третькеды, шестые скоро начнутся

Четвёртые в сравнении с пятыми - как земля в сравнении с небом. Нафиг шестые, пусть вейленд нормальный завезут и поддержку нормальную высоких расширений и масштабирование на нескольких разных одновременно подключенных диагоналях.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если из них выпилят плазмоиды и плазму, то можно будет посмотреть

Да я скорее труп ворона найду при прогулке во дворе, чем это произойдёт. Погода всё равно осенняя и мрачная, было бы неудивительно.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

их рынок это 3,5 красноглазика на весь мир, которым не плевать на КДЕ

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Я что-то не понял. Комментарий «Xiaomi со сравнимыми ТТХ стоит дешевле» ты оставил или нет? Я тебя спросил ссылку на ксиоми со сравнимыми характеристиками. Чего ты теперь на ходу переобуваешься то?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Т.е. ретина стоит разницу между ксиаоми и mbp? Ололо.

Clayman ★★
()

крч купил все же macbook pro 17 retina и наваливаю арч.

noname_user ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.