LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Type-C Gen2

 ,


0

0

В связи с тем, что на сегодняшний день зоопарк кабелей с разъемом type-c разросся настолько широко, что уже и сам производитель конкретного шнура не в состоянии ответить под какое устройство и с поддержкой чего создает его, предлагаю поделиться ссылками на магазины с нормальными полноценными USB 3.1 Gen2 кабелями.
Для тех кто еще не знает о каком зоопарке идет речь, читать например это.

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Это разъем этого типа. А протокол передачи данных поддерживается только 2.0. Ты описание-то сам перечитай. Up to 480 Mb/s. Сам разъем еще не гарантирует реализацию соответствующего протокола. Ты по ссылке из шапки сходи, разберись про что я тут вещаю.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Это ж алибаба! Там ничему верить нельзя. Вот они пишут 10 Гбит/с, а сами же в скриншотах пишут 480Mbs, и рассказывают про кабель в 5 жил. Ну и как они по 5 жилам это реализуют? Да и не USB3.1 это в любом случае будет по 5 жилам. А потом читаешь описание дальше и видишь, что это кабель для зарядки, как они его называют. Этот кабелек максимум для какого-нибудь смартфончика для зарядки подойдет. А я ищу ссылки на проверенные кабели, которые реально 10 Gbs тянут.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

проблема решается одна - «надо заработать». Почему-то несознательные мартышки не покупают себе новые девайсы каждый год.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Если бы только этим еще качество кабеля ограничивалось. На высоких скоростях данных важным становится качество экранирования, шаг плетения витых пар, и даже материал изоляции, ибо паразитная емкость возникает. Всего этого в подвалах у дяди Ляо видимо не знают и полки всяких Алиэкспрессов (а порой и вполне себе уважающих себя контор) забиты всяким хламом.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

ладно бы из-за разъёма, это еще туда-сюда причина. Предполагается, что новое должны покупать потому что оно новое, а у тебя уже старое.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

К чему такая делительность? Да и разве телефонами едиными? Предполагается,что ты покупаешь новое, в котороу у тебя возникла необходимость в связи с тем, что старое по каким-то критериям не удовлетворяет. Я ищу эти кабеля именно из-за необходимости гонять данные на 10 Gbs. Новый вид/тип разъема меня вполне устраивают.

Oberstserj ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.