LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятьдесят оттенков транзакций

 , , ,


0

3

Сегодня Ethereum обработал на 50% больше транзакций, чем Bitcoin. У Эфириума 7 транзакций в обработке, у Биткоина 45к. Чтобы переслать эфир, нужно 20 секунд времени и $0.006 в качестве комиссии.

Уже полгода как Ethereum обрабатывает больше транзакций в единицу времени, в то время как Биткоин не справляется с нагрузкой и обрабатывает только транзакции с комиссией побольше. Правда через Биткоин пересылают больше денег, средняя транзакция Ethereum около $7100, для Биткоина это $100k, с медианами $1.11 and $800 соответственно. Что скажут аналитики ЛОРа, Биткоин будет цифровым золотом, а разгружать вагоны транзакций придется Эфириуму? источник

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

ЛОР уже запутался во всех этих коинах. Коллективный разум ни как не может определить, пузырь или не пузырь, вот в чем вопрос.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну, вот эти цифры для Биткоин

средняя транзакция Ethereum около $7100, для Биткоина это $100k, с медианами $1.11 and $800 соответственно

не очень похожи на лохов, несущих деньги в ООО МММ

goingUp ★★★★★
() автор топика

Почему так сильно медиана и средняя отличаются? Там что иногда миллиарды за транзакцию переводят?

r_a_vic
()

Блокчейн рухнит, а ты его продай!

bbk123 ★★★★★
()

Что скажут аналитики ЛОРа, Биткоин будет цифровым золотом, а разгружать вагоны транзакций придется Эфириуму?

Типа того. Мне видится так: У биткоина пропускная способность не большая, и потому дорого, но благодаря этому блокчеин не будет раздуваться от спама микротранзакций так быстро, как у форков с дешевыми транзакциями и большой пропускной способностью. Всякие там IOTA я вообще не представляю где планируют свой блокчеин хранить с быстрыми и бесплатными транзакциями, заспамят ведь.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Биток - первый.
Monero - приватность/анонимность
Эфир - технологичный тьюринг-полный язык для смарт-контрактов, имхо нужен не только лишь всем, и без него всё что надо работает

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

пузырь или не пузырь, вот в чем вопрос

коллективный разум знает. это пузырь.
другое дело, что с такой накачкой ждать его конца можно хоть 15 лет.
но конец неизбежен, это «будущее» только для совсем глупеньких.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

хейтеры агрящиеся на ждунов утопического будущего не сильно то умнее

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Аналитики ЛОРа предпочитают деньги хранить в мешках с долларамиевро.

Не. Спасибо. Я в 2014 году вложил 15000 рублей, купив один биткойн. Сейчас как раз хватит с избытком, чтоб купить iPhone 8 ➕ за 60000

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от system-root

с такой накачкой

// картавым голосом В. И. Ленина:
Превратим войну империалистическую в войну криптографическую!

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от system-root

другое дело, что с такой накачкой ждать его конца можно хоть 15 лет.

В текущих условиях, когда даже на 5 лет предсказать что будет с мировой экономикой – это крайне трудоёмкая задача, то 15 лет – это практически вечность.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

С вашими тюльпанными пирамидками главное не столько вовремя купить, сколько вовремя продать. А так - переведи все свое бабло в коины, будь мужиком!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Сам-то всё в евро хранишь или есть еще доллары/недвижимость/акции/золотишко/офшорные счета/ и прочие методы диверсификации рисков?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

С вашими тюльпанными пирамидками главное не столько вовремя купить, сколько вовремя продать

У меня не было выбора в 2014 году. Поэтому рублевые накопления быстро кидал в другие корзины. Доллары и евро не рассматривал из-за «патриотизма».

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Я живу в целом, в стабильной экономике. Если она накроется, то там уже о консервах думать надо, а не о несуществующих коинах, лал. Родная currency меня устраивает.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

В 3 раза обесценится например - это накрылась или нет? Такие категоричные суждения, прям совком повеяло.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Совок - это скорее твои страхи, как жителя экономический перифирии с 2% мирового ВВП. Впоследствии крэша, в котором валюта, ходящая в одном из самых экономически важных и продуктивных регионов мира обесценится в 3 раза нужно думать не о виртуальных спекуляционных объектах и столь же «ценных» акциях, а о запасах консервов. А тебе вообще картошку выращивать, ибо экономически недоразвитые страны более уязвимы, кек.

Планирую я на это так же, как на случай падения метеорита. А ты перечитай басню о премудром пескаре.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

У меня по крайней мере нет иллюзий, ну а ты можешь конечно верить что еще пары брекзитов в евро-СССР уж точно не произойдет и новых штрафов за очередные махинации с контролем качества промышленных изделий от лучших друзей не последует.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Брэксит грозит жопой пока только жителям острова, а если еще что из слабо продуктивной периферии отвалится, то экономика евросоюза только улучшится. Но ты там это, трясись. Я отчасти понимаю - жил бы где в Никарагуа, тоже бы золото под подушкой копил и с тревогой газеты читал по утрам.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

а если ещё 100500 миллионов мигрантов из Африки понаедут в твой самый экономически важный и продуктивный регион мира и сожрут всю продуктивность, что тогда? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

По-моему там уже понаехавшие быстрее расплодятся чем новые понаедут

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Поменьше слушай кисель-тв и лучше заботься о тех мигрантах, которые прут из всяких таджикистанов-узебкистанов к тебе без остановки :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ко мне из Таджикистанов не прутся, я не в РФ

а из Африки тоже прутся

Весь Таджикистан около 5 миллионов, а в Африке намного больше голодных ниггеров :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Их пылу море мешает, а теперь уже и местные варлорды в Ливии, которым Италия подкидывают бабло. Жернова EU мелют медленно, но мелко. Ну и конечно, любая проблема решаема при наличии ресурсов и желания. Это касается и рыцарей удачи из Африки. ¯\_(ツ)_/¯

А вот таджикам похоже никто не мешает, на них в родимой уже половина экономики держится.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Их пылу море мешает, а теперь уже и местные варлорды в Ливии

Да ладно, отработает у них по контракту годик и в EU с чистой совестью

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ждите. Скоро. Совок дождался, и вы... wait, oh shi~ :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А вот таджикам похоже никто не мешает, на них в родимой уже половина экономики держится.

таджикам упавший рубль и уменьшившееся количество доступных рабочих мест мешает :)

Harald ★★★★★
()

Чтобы переслать эфир, нужно 20 секунд времени и $0.006 в качестве комиссии.

а это реально киллерфича. 20 секунд времени - это всё, уже можно использовать. а биток тем временем превращается в пузырь, обгоняя вообще все пузыри прошлого, кроме тюльпановой лихорадки.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

таджикам в идеале должна мешать ФМС, полиция и даже земля под ногами. у нас в поселке жили беженцы из точикистона, от них знаем, как таждики боролись за независимость. пусть едут обратно и жрут полной ложкой.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

в «сопоставимом масштабе» биток дошел уже до 60% от пика тюльпанов, все остальные остались позади, на днище,

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Это очень много. Транзакция по карте в магазине занимает не более секунды. Какой кретин в этом случае будет брать что-то на 20 сек? Ну кроме упоротых.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

алсо - решат проблему умещения кошелька в 64кб - мегавин.

распределённость тут даже не нужна. нужна возможность распределённой верификации того, что никто не жульничает. с откатом например раз в час только тех кто накосячил.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

не ну если откатывать будут специально обученные скотинки то нормально же =)

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а вам так принципиально именно чтоб был блокчейн?

шашечки или ехать?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Некоторые налом быстрее рассчитываются.

это как - суют барыге бумажку, хватают пакет и бегут в освояси пока не поймали?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

не очень похожи на лохов, несущих деньги в ООО МММ

во времена ммм лохи были гораздо беднее.

vaddd ★☆
()

Он централизованный и у него огромный премайн. Так что ненужно.

complamer
()
Ответ на: комментарий от complamer

так это локальный кошель и мне качать 145гб надо?

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.