LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите в каких европейских странах не сложно получить гражданство линуксоиду?

 ,


6

8

Хотелось бы без всяких исследований родословных и подобного ...

PS: тропики не предлагать - очччень тяжело переношу жаркий климат.

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то из разряда фантастики. Своим жителям, имевшим гражданство СССР, эстонское гражданство так просто не дают, а тут раздают направо-налево.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда я сравнивал несколько лет назад, цены на квартиры у нас были ниже чем в Минске а зарплаты Выше чем в Москве. На квартиры цены выросли не так сильно как на дома.

Это говоря о Торонто.

В том-же Ватерлу, зп не намного ниже а цены на жилье в разы ниже, так что есть варианты.

Ну и опять таки Канада это не США.

Да, меньше смотрите ТВ, будете меньше за США переживать ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

По сравнению с Канадой климат (arguably) лучше.

Что насчёт рака кожи для беленьких и незагореленьких россиян?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Всё нормально с раком кожи, россияне не мрут, ну кроме наверное тех кто круглосуточно на пляже лежит

SleepyKoala
()

французский легион — путь к гражданству Франции

letni
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что-то из разряда фантастики. Своим жителям, имевшим гражданство СССР, эстонское гражданство так просто не дают, а тут раздают направо-налево.

По эстонскому законодательству - не фантастика, а норма. Потому как эти сопредельные районы Эстония считает (или считала?) своими. Даже на картах обозначались.

Еще там же был вариант со взятками на местах, но вроде давно прикрыли. Известные мне эстонские граждане бывш. СССР не могли получить эстонское гражданство, так они ездили сюда в Латвию и тут как-то оформили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну и опять таки Канада это не США.

Канада - это другое дело. Сам не бывал, но многие авторитетные товарищи считают Канаду чуть ли образцом адекватной страны. Сколько хороших людей свинтило туда с концами еще в 90-х...

Да, меньше смотрите ТВ

Я не смотрю ТВ. Мне вполне достаточно личного опыта и тех людей, которых хорошо знаю.

Deleted
()

Линуксоид не является причиной дискриминации :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Как вариант Австралия. Из плюсов перед Европой - зарплаты (в 2-3 раза выше)

в 1.2-1.4 раза смогу поверить, но никак не в 2 и уж тем более не в 3.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Триградие

А ещё конкретнее? Гдыня например действительно выглядит немного совково, да и тот же Гданьск вдали от центра ничем не лучше, и намного грязнее вдобавок. Но это не значит, что вся Польша такая, и что ничего не поменялось и не меняется. Я живу в Польше уже 4 года и вижу, что как минимум исчезли с улиц бомжи, которых раньше было довольно много. В города приходят инвестиции, дороги ремонтируются, здания реставрируются, инфраструктура улучшается, поляки всё больше могут себе позволить.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Как раз в Венгрии совка нет, не надо грязи.

А ты попробуй походить не по историческому центру. После Кракова у меня было ощущение, что я вернулся в Минск, куда-нибудь в Шабаны.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

А вот хипстеров и своих везде хватает ...

cvv ★★★★★
() автор топика

Лучше всего найти работу с релокацией и лишь потом ехать. Пожить какое-то время, посмотреть на страну и условия и всё такое.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

в 1.2-1.4 раза смогу поверить, но никак не в 2 и уж тем более не в 3.

Я не знаю что там в UK например, может там и получше но недавно мы наняли Java Team Lead который получал 60k EUR брутто в Германии, незнаю высокая это зарплата или нет но опыта у него 12 лет вроде бы + masters degree из немецкого университета, вроде бы это очень неплохо да и парень видно шарит - мы ему предложили стандартный рэйт $180k AUD, он по-моему был готов прыгнуть на первый самолёт.

По нашим вакансиям миддлов которые получают $130-160k AUD в зависимости от опыта из Европы стоит очередь, но берём в основном с UK потому что они, как ни странно, готовы работать за меньшие деньги и с ними чуть-чуть попроще с оформлением виз.

Джуниоры получают $80-100k AUD но в основном местные либо те кто уже приехал с ВНЖ.

Как мне объяснили те кто приезжает, наши рэйты в 2-3 раза выше того что платят в Европе, налоги сравнимы. Я в Европе не работал, что там и как - не имею понятия.

Это всё о Java программистах.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от cvv

Śródmieście. ul, Długa.

Центр Гданьска? А ты случайно не охренел жаловаться? Если это для тебя совок, то тебе срочно нужно куда-нибудь в Нью-Йорк, там где побольше высоких стеклянных зданий. Знаю людей, которые почему-то не переваривают европейскую старину.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Что такое «Шабаны»?

Такой район в Минске, что-то вроде Мытищ в Москве. Много заводов, серых безликих многоэтажек и хрущёвок.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

хрущёвки - это тёплый ламповый олдскул! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Я тут как бы живу.

Ну. Тихий уютный город, совок немного напоминает разве что небольшой застойностью по сравнению с другими евр. городами ) Если бы еще гражданство попроще давали )

vaddd ★☆
()

Если вы настоящий линуксоид, то вам должно быть под силу купить гражданство Сент Китс энд Невис. Полноценный гражданин британского содружества и в этом году вроде всего за 150т баксов. Климат там не жаркий, круглогодично +26 с небольшими колебаниями.

vaddd ★☆
()

Подскажите в каких европейских странах не сложно получить гражданство линуксоиду?

линуксоиду

«Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, Новой Зеландии, южной части Австралии, Южной Африке, по всему побережью Южной Америки от Фолклендских островов до Перу, Галапагосских островах вблизи экватора.» <- там.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

У меня просто там дочка отучилась, сейчас в суппорте hp трудится и вообще осесть пытается )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

И один из самых больших показателей умышленных убийств на 1000 душ населения. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ну не, есть вполне цивильные места. Никаких нанотехнологий конечно, качество жизни тоже так себе, но зато спокойная жизнь без суеты, криминала, пропагандонов, драм, перемог, культурных конфликтов и диких истерик всякого лгбт. Ящитаю если валить, то в поисках именно вот такого вот. А в европах наоборот концентрация рака достигает критической.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

три ирландца написали письмо что ты молодец

Даже не письмо, а просто reference - там от них требуется только указать адрес / телефон / поставить подпись.

Ну и да - с нынешними очередями, накинь еще год на ожидание решения

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А медицина?

Съездишь полечиться в загнивающую Европу.

А образование для детей?

Не нужны. Если уж не повезло и случайно завел - отправляешь от себя подальше в ту же Европу, сам же живешь в свое удовольствие.

А работа?

Мы же тут на ойтишном форуме, да? Клавиатуру, монитор и инторнет можно заполучить даже в жопах мира с населением в 10 человек. А больше для средней ойтишной работы ничего не надо. Или вы таки считаете что эти девайсы водятся только в перенаселенных регионах глобуса?

озвучь

Чо ты как маленький? Просто открываешь список стран по индексу развития человеческого потенциала, выбираешь очень высокий и высокий, фильтруешь по <1 миллиона населения, профит. Есть еще территории типа входящие в состав Ымперий, но на деле имеющие некоторую автономию. Вот например территория сраной бриташки с населением в ~50 человек, которая будет на коленях умолять тебя притракторить к ним.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Просто открываешь список стран по индексу развития человеческого потенциала, выбираешь очень высокий и высокий, фильтруешь по <1 миллиона населения, профит.

Ссылочкой не поделишься?

Вот например территория сраной бриташки с населением в ~50 человек, которая будет на коленях умолять тебя притракторить к ним.

Ага, только к ним довольно сложно попасть ...

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Вопрос не в старине, вопрос в мышлении местного населения :-)

А примеры поконкретнее? Лично я наблюдаю большую разницу с беларусами, ближе к немцам по менталитету.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Ага, только к ним довольно сложно попасть ...

Сначала нужно списаться. У них в приоритете некоторые профессии, которые нужны в островной жизни. Электричество там дают на пару часов в день, всех привлекают на разгрузку когда приходит кораблик со снабжением. Молодежь уваливает, а живут больше старики. Английский там не совсем английский, потому что деформировался туземными диалектами. Сами себя обеспечить даже эти 50 человек не могут и живут больше за счет подаяний австралии и новой зеландии. И еще эта местность прославилась тем, что бывшего местного «президента» привлекли за растление малолетних ) В общем, там место не столько для комфорта, сколько для робинзонов-полуотшельников )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Стандартный рейт 180к? Ты либо заливаешь, либо ты про контракторов, т.е. тех, которые уже с PR, либо про Sydney. Чтобы на постоянке у вас было больше 150к да ещё не в Си, это надо ещё поискать, причём что работы не то чтобы дофига. Да, 60к - это неплохие деньги в Германии со всеми нужными страховками, с учётом курса это будут ваши 90-100к, насколько я понимаю. Ещё раз, 2-3 раза там и не пахнет.

Джуниоры получают $80-100k AUD но в основном местные либо те кто уже приехал с ВНЖ.

Очень сомневаюсь, что это порог джуниора. Скорее миддла.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Стандартный рейт 180к? Ты либо заливаешь, либо ты про контракторов, т.е. тех, которые уже с PR, либо про Sydney.

Это стандартный рэйт Java Team Lead у нас в Мельбурне, есть люди получающие больше (те кто совмещают ещё и архитектуру), различий между 457, PR и гражданами мы не делаем, за исключением тех проектов которые ведутся в основном в Канберре и требуют NV1/NV2 security clearance, его получить без австралийского паспорта сложно.

В Сиднее зарплаты, к слову, ниже. Процентов на 10-15% в основном из-за конкуренции среди соискателей. Хотя жить там, конечно, дороже. Но живущие вне Австралии почему-то всегда считают что чем дороже город тем выше там зарплаты.

Контракторы получают те кто выше миддла от $80-100 в час. Такие бойцы у нас тоже есть но немного потому что проекты в основном долгосрочные.

Чтобы на постоянке у вас было больше 150к да ещё не в Си, это надо ещё поискать, причём что работы не то чтобы дофига

Я не знаю откуда такие сведения, нанять вменяемого программиста уровня миддл за те же 150к это цикл не меньше месяца найма и то если за месяц нашелся то повезло

Да, 60к - это неплохие деньги в Германии со всеми нужными страховками, с учётом курса это будут ваши 90-100к, насколько я понимаю. Ещё раз, 2-3 раза там и не пахнет.

Для какого уровня это хорошие деньги в Германии, можно уточнить? У меня что-то не так с математикой но 90 * 2 = 180, нет?

Очень сомневаюсь, что это порог джуниора. Скорее миддла.

Вы из какой страны сомневаетесь, для уточнения? Мне нет смысла об этом спорить, я тут живу, работаю много лет и знаю сколько стоит нанять человека. Вас не смущает например минимальная зарплата в Австралии в размере 36 тыс в год или там водителя карьерного самосвала в Западной Австралии в 150к, или средняя зарплата в NSW/VIC https://www.livingin-australia.com/salaries-australia/

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А в европах наоборот концентрация рака достигает критической.

Это в российском ТВ о Европах она такая.

Если тут просто жить, то разговаривать на тему лгбт, например, с тобой будут на порядки меньше, чем в той же Москве, где это примерно каждая третья фраза в любом разговоре.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вот например территория сраной бриташки с населением в ~50 человек, которая будет на коленях умолять тебя притракторить к ним.

Мы же тут на ойтишном форуме, да?

Гениально. Только интернетов у них в сущности нет. Вместо налогов - обязанность строить дороги. А возможность уехать с острова - 2 раза в год, когда круизный лайнер подходит с туристами, желающими на зверят посмотреть.

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Для какого уровня это хорошие деньги в Германии, можно уточнить? У меня что-то не так с математикой но 90 * 2 = 180, нет?

Для уровня Middle-Senior Software Engineer. Ни о каких Team Lead'ах речи тут не было. Зарплата лида в Гермнии начинается от 70-75 наверное, большого отрыва от инженеров нет.

Я не знаю откуда такие сведения, нанять вменяемого программиста уровня миддл за те же 150к это цикл не меньше месяца найма и то если за месяц нашелся то повезло

Из интернетов, форумов, glassdoor и т.п. Плюс я сам как-то смазывал лыжи в Австралию, но передумал из-за большой удалённости континента. Можно уточнить отрасль твоей компании? Потому как если ты вещаешь из финансов, то это совсем отдельный мир, по которому не стоит равнять среднюю по больнице

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.