LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про фофанов


0

0

Читаю и дивлюсь. Батарейкин ввел в оборот скверный каламбур: for fun -- фофан, и все используют, будто кроме транслитерации ничего в этом каламбуре и нет. Цитирую словарь Даля:

>ФОФАН м. простак, простофиля, дурак, глупец. | Фофаны, карточная игра, дураки, дурачки. | Фофан, как и слово шут говор. вм. черт, дьявол. Фофан блазнит. Наш фофан в землю вкопан (столб). В нынешних обрядах и фофаны в нарядах. Не тот дурак, кто в фофаны играет, а кому быть доведется.

Ну и нах нужны такие термины?

anonymous

Ответ на: комментарий от bugmaker

>Нах нужны такие електрики, ты хотел сказать?

Это разумеется:)

В первую же очередь хотел сказать: нах людям, не считающим, что писать софт for fun -- идиотизм, использовать это словечко?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Один форфун, два форфуна, три... Легче стало? Вообще не надо употреблять фонетические заимствования.

Ekonomist
()

> Батарейкин ввел в оборот скверный каламбур: for fun -- фофан

это не батарейкин а Саныч. батарейкин в принципе придумать ничего не способен

anonymous
()

Хм... Вот уж не думал, что смысл, который я вкладываю в слово "фофан" несильно отличается от того смысла, который вкладывал Даль :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Я думаю, Виталя, что прежде чем вложить в это слово какой-либо смысл, ты долго ищешь его в зеркале.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Вы слишком много о себе думаете.
Такое ощущение что вы являетесь вице-президентом крупной IT-компании.

Как она называется?

Если никак, будьте добры, уткнитесь.

nosync
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> что смысл, который я вкладываю в слово "фофан"

А смысл, который _Я_Вкладываю!_ в слово "додик" - это "пользователь вендос"

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А смысл, который _Я_Вкладываю!_

Но когда хочу, что-бы меня понимали другие - перестаю "вкладывать" и пользуюсь общепринятыми значениями.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

фанат - это еще куда не шло
фан - это уже как-то неправильно
когда же говорят или еще тем хуже - пишут по-русски - форфан -
меня как-то где-то немного начинает колбасить

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

>Вы слишком много о себе думаете.

А Вам нужен парень, который думает только о Вас? :-О

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> >Вы слишком много о себе думаете.

> Ну есессно. Ну кто ж ещё похвалит себя любимого как не я сам? :)

а если сам себя не похвалишь -- сидишь как обосранный :)

anonymous
()

А мне это слово напоминает про зековскую куртку на ватной подкладке из творчества Дмитрия Пучкова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Хм... Вот уж не думал, что смысл, который я вкладываю в слово "фофан" несильно отличается от того смысла, который вкладывал Даль :).

Не в моих правилах так говорить, но в этом случае зделаю исключение: удавись, энергентик.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Хм... Вот уж не думал, что смысл, который я вкладываю в слово "фофан" несильно отличается от того смысла, который вкладывал Даль :).

Даль, дубина стоеросовая, не "смысл вкладывал", а расшифровавал какой смысл уже вложен. Судя по твоему посту, старая байка о злонамеренности и глупости, применительно к тебе трактуется вполне однозначно: "не ищи в словах Батарейкина злого умысла, дурак он и все"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.