LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну кто бы мог подумать!

 , ,


1

2

Федеральная служба безопасности отправила в Telegram запрос с требованием расшифровать сообщения пользователей по «закону Яровой»

https://vk.com/wall1_2013203
https://meduza.io/news/2017/09/27/fsb-potrebovala-rasshifrovat-soobscheniya-v...

Регистрация в РКН ни к чему не обязывает.
Пакет Яровой нужен для борьбы с террористами.
Честным людям скрывать нечего.
Павлу можно верить, ведь он не продаст свой проект.

Deleted

Ответ на: комментарий от imul

end-to-end шифрование они расшифровать не могут. просто потому что у них нет ключей. кстати не факт что они в этом случае даже закон нарушают.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

марки посмотреть

Зачем на них смотреть? Внуторь их надо, вместо закуси с шампусиком.

env ★★☆
()

Пакет Яровой нужен для борьбы с террористами.

И с для борьбы с борцами с разрешёнными, «православными» террористами.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Енд2енд без митма конечно не могут, но вот какова реализация. Хорошо хоть клиент открыт.

imul ★★★★★
()

Федеральная служба безопасности отправила в Telegram запрос с требованием расшифровать сообщения пользователей по «закону Яровой»

грязный пеар телеграма. всё уже расшифровано до нас. лох лоха чует издалека.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а срака моего джаббер сервера где?
Как бы несколько наивно сраться с людьми, которые хотят безопасности, но готовы любую личную переписку нести чужому дяде, пообещавшему гарантию тайны, и не готовы сами развернуть своё решение для переписки. я бы вообще с такими людьми на подобные темы не общался, пока такую бред несут.
//это я про обсуждантов выше.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEInterix

XEP-0363 же (HTTP Upload).

Загружать в облако? не секьюрно, плюс клиент с поддержкой надо.

И с OMEMO работает (в смысле, файлы шифруются).

Эм..это как...файл шифруется и отправлется в облако, а на другой стороне пользователь должен скачать и расшифровать, т.е. поддержка XEP-0363 нужна на обоих клиентах?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

УМВР

УМВР тоже, но когда пробуешь неофитов на это дело пересадить, то у них ничего не работает и разбираться в inband/outband/outband-proxy они не хотят

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Это проблемы тех, кто хостит Tox, а не Яровой.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

для случая end-to-end шифрования вообще не может быть нарушения закона.

" Сказано люминий - значит люминий!" Могут и так подойти к вопросу.

praseodim ★★★★★
()

Я конечно за защиту личной информации, но что-то мне кажется что его спонсируют «некоторые» страны за его «анонимность». Иначе на чём он деньги зарабатывает? На донатах?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Добавят ваш токс в список спецсредств.

Будто никто никогда не видел надутых щёк этих ламеров :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты типа не регистрируешься, типа тебя запретили, все такие «Оу, оу, Пашка-то молодец!» и верят в анонимность телеграмма. А Пашка считает бабосики полученные от ФСБ и сливает лошков, которые ему верят и обошли блокировку. 2+2=5.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

И да, как «взрослый половозрелый образованный самец белой расы» может верить в анонимность поделки с закрытым кодом, централизованными серверами и привязкой к номеру телефона? Я тебя раскусил, унтерменш :)

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Общайтесь в реале

Не у всех мобилок аккумуляторы удобно вытаскиваются.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не секьюрно

С OMEMO — секьюрно. Благо данные и ключи от файла передаются уже через чат. А подъехавший XEP-0385 делает это еще вкуснее (впрочем, о его поддержке клиентами пока мало что известно).

на обоих клиентах

Да. Впрочем, OMEMO поддерживается в основном более-менее современными клиентами, поэтому если клиент умеет OMEMO, он, скорее всего, будет уметь и HTTP Upload.

SEInterix
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Честно говоря, все трое перечисленных настолько отвратительны, что XMPP я пользуюсь только с мобильника, и с Conversations сильно плююсь.

SEInterix
()
Ответ на: комментарий от imul

А почему он произошел, не думаешь? Большевики тоже тогда не из воздуха появились и не злобный Запад их прислал. Сначала для них дегенераты среду подготовили.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Коренная причина - человеческие недостатки:злоба, жадность, внушаемость и т.п.

Коренная причина одна - деньги. Те у кого их много хотят их ещё больше и делают их, а (реальных, а не обесценивающихся) денег на Земле ограниченное количество. Из-за этого и инфляция.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Обсуждение тех дегенератов уходит за рамки темы.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну пока середина фильма. Пора распаковывать второй попкорн. Дальше видно будет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

1. Это плюс.
2. Так с любым вообще. Даже от столмана.
3. Это пофиг.

dk-
()
Ответ на: комментарий от IPR

А ты типа писать умеешь, но не умеешь читать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Никогда телеграммом не пользовался, не пользуюсь и пользоваться не собираюсь. А что ты там раскусил даже не представляю.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.