LINUX.ORG.RU

pi11 реально, лучше закуси.

Siado ★★★★★
() автор топика

На другой сервер переезжаю, т.к. основной сервер грузит больно сильно. Через неделю где-то.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Не успел ASCII с шаманом засейвить

Siado ★★★★★
() автор топика

К стати. А что случилось в 2011? Трафик резко начал падать и падает до сих пор.

Это тот период когда пошла тенденция на говномодераторов?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

А что случилось в 2011?

Много чего. Например, широкое внедрение systemd, gtk3, gnome shell, unity как раз на 2011-2012 годы приходится.

dadd ★★★
()
Последнее исправление: dadd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Спермерочку распробовали

Там разве какие-то киллер-фичи появились по сравнению с предыдущими версиями? Скорее распробовали андроид и хромоось, которые сгодились в качестве замены для инет-серфинга и просмотра мультимедии.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от dadd

Народ валил с хрюши на «убунту» за красивостями, например. За 64-х битностью. Активность была нубскими вопросами. Ну и просто трещали в обсуждениях, ведь на сайт уже пришли.

Не помнишь сколько тут тредов было в лолксах «я свалил на спермерочку с вашего ляликса, брат жив»?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Народ валил с хрюши на «убунту» за красивостями

https://www.youtube.com/watch?v=4RdiiXWIIo4

Да, было время.

Но это все-равно не относится к ЛОРу на прямую. Да и на шубунту народ валил еще в 2007-08 годах. Тогда-то и были вауэффекты компиза. Которые потом успешно похерили =)

На а насчет спада активности на ЛОРе - это полюбому действия модеров + развитие хабра. Сейчас даже такую фразу как «ЛОРэффект» говорить стыдно - просрали полимеры.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Ну кроме хабра народ массово закрепился в социалочках разных, до кучи. Потом в сети появилось тонны информации, локальные базы знаний стали не актуальны, а вопросы задают сейчас или когда лень гуглить (я так порой делаю), или когда тупят и не видят ошибку.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dadd

Ради интереса заглянул в архив новостей www.linux.org.ru/news/archive/
Сохраню тут ключевые новости 2011 года:

09.01.2011 Android занял второе место среди смартфонов на рынке США, вытеснив iOS
Android занял второе место среди смартфонов на рынке США, вытеснив iOS

31.01.2011 GTK+ 2.24.0. Этот релиз подводит черту под развитием GTK 2
GTK+ 2.24.0

11.02.2011 состоялся релиз GTK+ 3.0.0.
Вышел GTK+ 3.0

11.02.2011 Несмотря на переход Nokia на Windows Phone, развитие Qt и MeeGo продолжится
Несмотря на переход Nokia на Windows Phone, развитие Qt и MeeGo продолжится

08.03.2011 Nokia продаёт бизнес, связанный с коммерческой версией Qt, компании Digia
Nokia продаёт бизнес, связанный с коммерческой версией Qt, компании Digia

27.04.2011 группа компаний The Attachmate Group опубликовала пресс-релиз, в котором объявила о завершении сделки по приобретению Novell, Inc.
Объявлено о завершении покупки Novell
см. 22.11.2010 Novell продан. Часть его достанется Microsoft
Novell продан. Часть его достанется Microsoft

28.04.2011 вышел Ubuntu 11.04. Пожалуй самой главной особенностью данного релиза является Unity в качестве стандартной оболочки.
Ubuntu 11.04

06.04.2011 Canonical прекращает рассылку бесплатных дисков Ubuntu
Canonical прекращает рассылку бесплатных дисков Ubuntu

07.04.2011 Вышел GNOME 3.0
Вышел GNOME 3.0

17.06.2011 Systemd 29
Systemd 29

03.08.2011 Linus Torvalds перешел на Xfce и призывает форкнуть Gnome2
Linus Torvalds перешел на Xfce и призывает форкнуть Gnome2

05.11.2011 Ubuntu Linux потерял место лидера DistroWatch. Linux Mint — новый лидер
Ubuntu Linux потерял место лидера DistroWatch. Linux Mint — новый лидер

21.11.2011 The Journal: жизнь после syslog
The Journal: жизнь после syslog

19.12.2011 GPL сдает позиции
GPL сдает позиции

22.12.2011 появился Cinnamon - форк Gnome Shell от разработчиков Linux Mint
Cinnamon - форк Gnome Shell от разработчиков Linux Mint

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

это полюбому действия модеров

Вряд ли. На других русскоязычных форумах о всяких юниксах ведь наверняка аналогичная картина по активности наблюдалась. Не сговорились же они все разом.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от dadd

ведь наверняка аналогичная картина

«ведь наверняка» но это не точно =)

Siado ★★★★★
() автор топика

Критическая масса инфы по линуксу в интернете накопилась, нет такого вопроса, который невозможно нагуглить, за редчайшим исключением.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну находят его ища линукс вопрсы. А если ответ есть в сети, но нафик регатся на форуме?

mandala ★★★★★
()
3 апреля 2018 г.

больше банить надо, открываю сегодня почту, а там приглашение вернуться на debianforum.ru где меня с год назад забанили - опомнились и поняли что покупатель всегда прав...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Написали, что что-то ты давно не появлялся на форуме? :)

Эх, а я на gentoo.ru давно не был, хоть и не банили. Проще нагуглить решение (пусть даже на польском или немецком форуме) или здесь спросить. Хотя обычно там наоборот решения пытался подсказать. Целых три раза.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Написали, что что-то ты давно не появлялся на форуме?

естественно и еще написали что забанившего меня выявить не удалось, а забанили вообще круто - сначала я получил несколько предупреждений за советы которые по мнению модераторов могли поломать графическую часть системы, тогда я пререшел в режим помощи из лички - так и предлагал в темах нужна помощь стучись в личку, именно во время такой помощи очередному бедолаги меня и забанили - писали друг другу в личку и вдруг хлоп - меня отправили в баню... а у меня принцип - никаких клонов, на свете полно сайтов где поразжигать можно, тот же лор - хотя тут помогать некому - сплошные профессора - можно потрындеть с профессорами...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну не факт, я всё равно собирался у него базу удалённых юзеров попросить для одной идейки, может, и весь проект заберу, раз такое дело. Впрочем, в мои копыта лучше такое не передавать, иные проекты вон лет шесть уже в замороженном состоянии висят.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

могли поломать графическую часть системы

Да это же преступление против природы, скоро за открывание аудиофайлов в редакторе картинок 10 лет колонии давать будут, чтобы всякое хацкерьё нехомячное не выпендривалось, а ты иксы ломать удумал!

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от mandala

Видимо сайт загнулся, починю конечно, пока не придумал только что туда поставить. Предложения приветствуются.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Для вендовозов разве что можно прямую ссылку на установщик endlessOS-linux, если сохранить саму идею. А так хз, во мне креатива ноль.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.