LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу рисовалку

 


0

2

LaTeX для презентаций есть, OpenSCAD для 3D есть. Оба форматируют и рисуют в текстовом режиме.

А случаем рисовалки нет, чтобы текстом картинки описывать?

Ответ на: комментарий от Zubok

Это же LaTeX. В LaTeX можно и графики шикарные рисовать. Мне именно картинки интересны. Например, выдал ей команду, а она харю исказит у фото.

newprikolist
() автор топика

Ну и metapost, как уже сразу доступный инструмент. Еще была асимптота, кажется. Как она там зовется? Asymptote. Знаю, но не пользовался ни разу.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

текстом картинки описывать

ну конечно то, прям как ты попросил :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

0_o

Мда... Я думал шутка, а оно на самом деле. Я как бы далек от графики. Геометрическое описать это не вопрос - сам умею, но чтобы картинки править...

newprikolist
() автор топика

Открой любой текстовый редактор и «рисуй» svg текстом.

Landgraf ★★★★★
()
CLS
SCREEN 12
COLOR 8
LINE (20,20)-(120,150)
CIRCLE (160, 110), 60, 13



Так хотел?

sid350 ★★★★★
()

А случаем рисовалки нет, чтобы текстом картинки описывать?

SVG

intelfx ★★★★★
()

Йапонский хородоВОЮ! Вот те xml...

newprikolist
() автор топика

XPM

Черепашья графика, например, в питоньем Tkinter.

Ну и в принципе под запрос подходит любой язык программирования с графическими библиотеками.

E ★★★
()

Получить искажённые картинки малого размера очень просто. Берёшь видеоредактор опеншот, создаёшь из картинки видео, кодируешь его в наиболее высоком качестве, а потом открываешь командой

mplayer -vo caca файл

жмёшь на PrintScreen и делаешь скриншоты окна с видео. Если mplayer собран с «aa» видеовыводом, то есть возможность получить чёрно-белую текстовую картинку с возможностью растягивания окна с видео:

mplayer -vo aa файл

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

imagemagick же, лучше ничего ничего для массовой обработки картинок, когда её можно автоматизировать не встречал.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Что тяжелые? Им не pdf-ки обрабатывать надо, а картинки, лучше всего в форматах без потерь обработку вести, например в png, а потом пожать уже чем-нибудь и как хочется.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

imagemagick

не рисовалка

Чойта?! Рисовать можно, причём довольно сложные вещи даже, при должном мастерстве умения в дикий синтаксис утилит его.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.