LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оригинальный контент из рунета

 , ,


0

1

Почему (почти) никто в россии не генерирует оригинальный контент?
Российские ютюберы фапают на вё(р)сусы и батлы, которые были популярны в начале 90ых у всяких рэп-нигр. Зомбоящик не отстаёт в слоупочивании: камеди-клаб с сиране стендапами начался в(внимание!) 2005, а сами стендами, например Карлин, были с, угадаете какого года? с 1970 годов. Привет, дедушки и бабушки из квн! что-то вы сильно тормозите!
Кроме того, речь среднестатистического российского бложера изобилует англицизмами, словно мы слушаем обкурившегося советского хиппи.


П.С. моё официальное мнение, что рунета не существует, это искуственный и надуманный термин.

Просто кто-то не умеет фильтровать контент и смотрит/читает всякую дичь.

EXL ★★★★★
()

Удвою оратора выше. Секвой каналы с <30к подписоты.

energetix_user ★★
()

Да, и YouTube как площадка сам по себе весьма неплох для всякого нового контента, ибо даже пара моих рандомных видео стабильно собирает по 30 просмотров каждую неделю, хотя они и были запилены в сугубо утилитарных целях. Так что снижение разнообразия — сугубо желание бизнеса минимизировать риски.

Sadler ★★★
()

Почему (почти) никто в россии не генерирует оригинальный контент?

Потому что удел русских, так же как и китайцев слоупочить и передирать то, что создано другими. Только китайцы делают это хорошо и старательно.

речь среднестатистического российского бложера изобилует англицизмами, словно мы слушаем обкурившегося советского хиппи.

Большинство популярных блоггеров относятся к одной из этих категорий.

П.С. моё официальное мнение, что рунета не существует, это искуственный и надуманный термин.

Нам, конечно, очень интересно. Могу я связяться с вашей пресс-службой для уточнения некоторых деталей?

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Более того, даже самих русских не существует. потому что все они есть/были/будут в других странах. Любая нация - самообман для самоуспокоения. Так же как религия, государство и семья.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Недавно за пару минут нашел таблицу сопротивления провода в зависимости от сечения, в омах на метр.

По-английски до этого искал, за несколько минут не нашел. Плюс к тому за рубежом обычно применяют разные всратые стандарты вроде футов на один ом или подобной дичи.

polym
()

так всегда было. Российская культура по сути карго-копия европейской, не вижу в этом особой проблемы. Западная культура одна из лучших, пусть хоть так проникают западные ценности.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну, или у ТС старческое брюзжание развилось.

Никогда этого не понимал. Зачем брюзжать, если можно не смотреть/не читать, никто ж не заставляет, ну пока что. Посмотри лучше 10 тысяч самых лучших фильмов 20 века или почитай классику разного рода. Нет, надо заставлять себя смотреть и пускать слюни ярости. Мазохизм какой-то...

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Посмотри лучше 10 тысяч самых лучших фильмов 20 века

После 500 они становятся говном.

peregrine ★★★★★
()

а как связана оригинальность контента с новизной формата?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Римский Колизей это развитие русской традиции базарного медведя.
Традиция так себе, с жестоким отношением к животным, по этому нашим народом она была забыта.
А в Европе не только осталась, но и получила дальнейшее развитие.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Трёх категорий:

  • Старые хиппи
  • Обкурившиеся
  • Обкурившиеся старые хиппи
torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Зашёл, посмотрел. Там только аниме и аутисты со странным сленгом.

Где контент?

EXL ★★★★★
()

И, кстати, было бы интересно послушать, где пользователи лора видят нишу для оригинального контента. Пока отбросим коммерцию, наплюём на возможности капитализации, какого контента не хватает на ютубе?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Потому что русский мир - это просто сегмент фейсбука, где последние Звездные войны" обсуждают на русском языке.

Grantrol
()

Рунет был придуман в 1917 году в Австрийском генштабе.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

ну я не спорю, что западная культура одна из лучших, меня злит, что сами ничего придумывать не хотят.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

дизайн скопированный с ЛОРа?

Вот и выросло поколение.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Они уже нехило вестернизировались

Скорее запад нехило так всосал из их культур: гражданское автомобилестроение, поп культура, игроиндустрия, ну так, на вскидку.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

обсуждают Звездные войны

Разве что на хабре под переводом статьи поясняющей за суть фильма, который у нас никто не понимает.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

последние звездные воины, то где телочка-жидай с британским акцентом произносит пару раз «i can't». больше ничего незапомнилось, ну кроме черного ссыкливого штурмовика - демонстративная положительная роль черных в кине, без которой невозможен ни один современный американский кинец.

n_play
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это не культура. Ну давайте, мне интересно, чем славится индийская европейская культура прошедшего столетия?

knovich
()
Ответ на: комментарий от a111

значит ты признаешь, что у нас даже нормальных общепитов не было?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от knovich

Разница в том, что ты говоришь о массовой культуре. А они никогда ничего хорошего не дает. А углубляться в немассовую культуру ты, похоже, не особый любитель, поэтому и не знаешь чего там она кому дает. И да: классификация культур на «западные» и «незападные» сама по себе ущербна. Встречный вопрос: а что такого дала российская или «восточная» культура миру в 20-21-м веках?

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

Скорее запад нехило так всосал из их культур: гражданское автомобилестроение, поп культура, игроиндустрия

Но всё это было придумано на западе. Вообще, у азиатов очень хорошо получается мастерски делать уже известные вещи, но очень туго с созданием оригинальных идей.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

И да: классификация культур на «западные» и «незападные» сама по себе ущербна.

Именно это я и хотел показать своим вопросом.

А углубляться в немассовую культуру ты, похоже, не особый любитель, поэтому и не знаешь чего там она кому дает.

С чего такой вывод? «Звёздные войны» — это «немассовая» культура? Что-то я не понял.

knovich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.