LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В армии линукса нет.

 ,


0

1

Пройдя сборы резервистов вынужден констатировать - subj :(

Дохлые ноуты с atom d510 c offtopic7 c powerpoint перелистывают примитивные странички по 3-7 секунд!

PS начальник MBAA был слегка удивлён наличием батареи ПВО-шников на смотре полка :) Жили в палатке, кормили на убой, шикарная форма (летняя + зимняя но не от юдашкина, как у курсантов). Берцы - деревянное говно, пожалуй единственное, что омрачало сборы, т.к. обычно в день ходили по 16-12 км.

★★★★★

Ну и лохи.

Deleted
()

В армии линукса нет.
.

Что это за точка в заголовке? Исправить!

gemand
()

В армии есть QNX. На кораблях, по крайней мере

Дохлые ноуты

А чего, они прям были инвевнтарём? Или это личные пишущие машинки кого-то?

Deleted
()

Все ваши слайды у вероятного противника уже. Наверняка ещё и биткойны майнятся на этих ноутах.

Valeg ★★★
()

В увольнение отпускали? Сколько времени были сборы? Сколько платят, если не секрет? Очередное звание присвоили?

knovich
()

Так, если интересно, создал бы тред с вопросом, я сам несколько месяцев как отслужил — линукса у нас нигде не было, совсем.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Нет.

С 6 до 14 сентября ( я правда с 8 там оказался).

7300 за 7 суток

Обещали.

Из приколов: один майор оказался редкостным чудаком на букву МУ - от подшил подворотничек! Это заметил ком. полка и приказал всем (включая старших офицеров - подполковников) подшиться! Целый вечер народ матерясь искал нитки и иголки, а потом в палатке при свете тусклых ламп пытался их пришить.

Собрали 500 человек - рота обеспечения и 4 батареи. Жили в палатках. Умывальник и душ на улице. До столовой примерно 2 км (25 минут пешком).

vel ★★★★★
() автор топика

PS начальник MBAA был слегка удивлён наличием батареи ПВО-шников на смотре полка :)

Ага, ПО РЛС ЗРК тоже на венде. Придумай что-нибудь поинтереснее.

a111
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это штабные компы, на которых отчёты пишут, лол.

a111
()

"С деревьев листья опадают, облетают, опадают (прямо наземь)..."(С)

А зачем в армии GNU/Linux?

Когда я на сборах на военной кафедре был - вообще в части ни одного компьютера не было.

16 км - только один раз был марш-бросок за месяц - еле добежали, ибо чуть не померли по дороге от смеха.

Правда, вместо берцев кирзачи были.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

+100500

Своего младшего я только на АГС отправлю.

При советах на дневных ВУЗах и таже техникумах была в 95% военная кафедра, хотя и с «почтовых ящиков» до демографического провала середины 80-х не забирали - типа тоже АГС было.

Так честно откосил, в отличие от Тсоя, его соло-гитарист.

Bioreactor ★★★★★
()

Если в отдельной взятой части их нет, то это не значит, что их нет в деле. МЦСТ, МСВС, Astra Linux - ибо швятой сертификат.

TomBOY ★★
()

Офицеры проводившие занятия использовали проектор с ноутом. У всех дико тормозило переключение слайдов, особенно когда слайд показывался впервые. На перерыве я подошел посмотреть на ноуты и увидев их сразу понял причину тормозов - очень дохлые ноуты с оффтопик 7.

На прошлых сборах тоже выдали кирзачи, но при первом же уволнении были куплены берцы и оставшиеся 3 недели ходил в них без проблем.

Новые, неразношенные берцы - зло.

vel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

:)

Меня после получения зеленого военного билета ни разу на сборы не вызывали.

Берцы сейчас обязательны на реликтово оставшихся военных кафедрах, хотя раньше были допустимы просто вычищенные черные ботинки.

Так, что я не понимаю, зачем нужны берцы, если не прыгать с парашютом.

https://namednibook.ru/adidas-tri-poloski.html

(последний абзац)

В советах, кстати, лицензионные кроссы Абибас Gazelle выпускали.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Тред-перепись неслужил-немужиков.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vel

Целый вечер народ матерясь искал нитки и иголки, а потом в палатке при свете тусклых ламп пытался их пришить.

Казалось бы - взрослые люди..

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Каждый решает этот вопрос самостоятельно.

Но с электричеством в палатках (на 40 человек) очень туго.

vel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Там такое в порядке вещей. Разумеется, я не говорю, что это нормально.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vel

На прошлых сборах тоже выдали кирзачи, но при первом же уволнении были куплены берцы и оставшиеся 3 недели ходил в них без проблем.

Точно! Я в мабуту в своих берцах ходил. Эх хорошо там, считай второй оплачиваемый отпуск, я б еще пошел, жаль не зовут уже.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Только помни, что эти психотесты и профориентации в армии не нужны. Так что можешь хоть рандомно заполнять - всем насрать.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Промытые рекламой мозги. Для вояки любое повреждение-порез потом аукается в окопах/палатках очень долго. Раньше от этого умирали больше, чем непосредственно от боестолкновений. Хорошо, медицина придумала антисептики.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Заранее зарядить аккумуляторные бритвы не догадались? (зарядки хватает на две недели ежедневного гладкого бритья, если бритва не общая - это лайфхак)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

а кто был вероятным противником, марш-броски со всем барахлом в западном направлении не отрабатывали? :P

Harald ★★★★★
()

В армии линукса нет
Пройдя сборы резервистов вынужден констатировать - subj :(

Зато там есть трава, которая ждет, чтобы ее покрасили и дачи генералов, которые ждут, чтобы их построили. Так что вперед, боец. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от record

«Если выбрать военную службу, то здесь опять-таки две возможности. Можно стать на восемь месяцев рядовым, а можно пойти на офицерские курсы и прослужить одиннадцать месяцев офицером. Я подумал, что офицером быть чуть интереснее, несмотря на дополнительные 129 600 минут. А может оказаться и полезнее. Вот таким образом ваш весивший тогда 54 килограмма герой стал вторым лейтенантом резерва финской армии.» (С) Just for Fun

Хитрый чухонец оказался - военная кафедра у горячих финских парней тоже имеет место быть.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Борода не у ГНУ/линуксоидов, а у *БСД'унов, которые на ЛОРе почти все вымерли.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Дык что в чипках продаётся, тем и бреются. А порезаться такой бритвой это ещё надо постараться. Я понимаю если брится бритвой типа «мойка», двусторонние, раньше в ходу были. Я такой бреюсь, потому что быстро и начисто. И то как-то не режусь. Ни разу в казарме не видел, чтобы кто-то брился электробритвой.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Бритвы там никто не заряжал. С эл. бритвами было очень мало народа. Та бритва, что я пользуюсь, обычно держится 3-4 недели, а на сборах она пригодилась 1 раз чтобы сбрить бороду :(

А вот очередь на подзарядку мобильника была постоянной.

А еще для меня было открытием, что может быть доступно всего 2 варианта передачи данных: edge и lte. Ни 3G, ни HSPA/HSDPA.

vel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Там чпок последние 2 дня приезжал прямо к палаточному лягерю, что было значительно выгоднее, чем приезжать к столовой.

В последний день он озолотился за 2 часа работы т.к. днем отключили электричество и отменили ужин. чпок уехал из-за того, что продал все.

vel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

Уже изобрели электрическое вафельное полотенце?
До чего техника дошла.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не столько бабахнуть, сколько спину сорвать, таская всё это ракетно-артиллерийское говно.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

РАВ-склады

Напомнил случай.

Военная кафедра, ожидается лекция по предмету «Служба РАВ» (кто не в курсе — это значит «Служба Ракетно-Артиллерийского Вооружения»; предмет посвящён тому, как хранить снаряды и как их доставлять; применению нас не учили). В классе — сразу два взвода, и я стою дежурным по одному из них.

Входит подполковник Аляков, который это дело нам читал. Я, как положено, ору «взвода, встать!» — все встают. Аляков проходит через класс (там вход был не возле доски, а сзади), подходит ко мне, я, опять же, как положено, разворачиваюсь к нему всем корпусом, и выдаю:

— Товарищ подполковник, взвода шисотсорокпервый и шисотсороквторой к занятию поСРАВ готовы!

Взвода как стояли, так и легли. Подполковник сделал лицом. Мне, в итоге, ничего не было.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Да, чипки в армии с голоду точно не сдохнут. Ценники конские, а очереди вечно — привет совдепия. Хоть и не шибко, но армия тем самым поспособствовала моему отказу от сахара и переходу на зелёный чай вместо чёрного, который без сахара пить как-то не очень. Раньше, помню, возьмёшь растворимый кофе 3 в 1, и ещё сахару ложку-другую туда докинешь. А теперь он жутко приторным кажется, даже не размешиваю, чтобы сахар сел на дно и поменьше растворился. Редко, естественно, такой недокофе пил и пью, но когда ничего нет, сойдёт.

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.