LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Vpn и нетфликс

 


0

1

Кто нить пользовался через американский vpn ( иммется ввиду покупаешь вирт сервер сам настраиваешь vpn )? Достаточно ли этого или они смотрят на привязку карты и прочее ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Я хотел, но не работало через FrootVPN и Hola. Писал, шо я за VPN и шел бы я на Чешский обратно :(

slaykovsky ★★★
()

Лет пять назад покупал для netflix американский vpn.

Netflix оплачивал виртуальной картой Qiwi.

ppaul
()

Помимо страны, в которой выдана карта, они ещё смотрят на AS, с IP в которой ты заходишь, довольно много vpn/анонимных хостер у них в блок-листе.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от te111011010

они не идиоты, они выполняют требования правообладателей, практически все правообладатели форсируют региональные ограничения

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тем более тот же американец может уехать в путешествие или в командировку в другую страну.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ещё многие онлайн-кинотеатры не дают смотреть вне англоговорящих стран фильмы на английском языке с английскими субтитрами. Я, например, плохо понимаю устную речь на английском языке в художественных фильмах, а с субтитрами — вполне нормально. А на русском часто многие каламбуры теряются, и попытка их перевести выглядит как откровенный наркоманский бред.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

есть фильм, есть локализация. разные локализации делают с участием разных студий, плюс на разных территориях за них отвечают разные Издатели. соответственно в зависимости от регионов все эти участники паучьей банки делят свои бабки. иногда это приводит к тому, что неокторые фильмы (или игры) вообще ни в каком виде в определенных странах взять нельзя. или можно, но только локализованное определенным набором локализаций, и только по специальному тарифу. причем разрешение на прокат этого тарифа у кинотеатра может как присутствовать, так и отсутствовать - это дополнительные бабки. плюс сейчас наши законодатели взялись за идею брать налог за прокат «нероссийских» фильмов - пока это касается только оффлайн кинотеатров, но очевидно что ее тиражируют и на онлайн. конкретному кинотеатру типа Нетфликса всё это нафиг не интересно, но они обязаны участвовать и показывать в соответствии, иначе их убьют штрафами

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

есть фильм, есть локализация. разные локализации делают с участием разных студий

Я лишь прошу, чтобы фильм был доступен на языке оригинала с субтитрами на языке оригинала. Если английский не является языком оригинала, то не прошу.

плюс сейчас наши законодатели взялись за идею брать налог за прокат «нероссийских» фильмов

Наверное, речь идёт не о языке, а о стране производства или гражданстве правообладателя.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.