LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вышел айфон 8...

 , , ,


0

1

да...
- Стеклянная задняя крышка
- Поддержка технологии True Tone
- Новый 6-и ядерный процессор A11 Bionic, который быстрее A10 на 30%
- Собственный видеопроцессор Apple GPU
- Камера: 12 мегапикселей с полностью новым сенсором. Оптическая стабилизация на обоих версиях
- Камера теперь может вырезать людей с фона
- Видео: 1080 p в 240 кадров в секунду
- Камера специально настроена под AR.
- Будет поддержка беспроводной зарядки

Цена в США: от 699 и 799$ для iPhone 8 и 8 Plus соотвтственно

П.С. я не такой, просто захотелось почитать обсуждение.

П.П.С.: на лоре существует тег айфон?? ужас какой

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Куда ты спешишь, еще X показывают.

Распознавание по лицу, кстати, не сработало с первого раза на сцене.

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)

1080 p в 240 кадров в секунду, меня в детстве 25 кадром пугали, а тут.. даже считать до стольки не умею

ilovewindows ★★★★★
()

обмылок Х мне лично понравился рамкой из нержавейки, сделали для человеческих рук, в отличии от Galaxy S8+, там с липкими тентаклями спайдермена надо подходить.

С экраном налажали, вангую сделают для человеческих глаз, а не сплит-вью с блоком камеры посередине

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да-да. особенно поделенный верхний край.
я думал они не будут там кусочки видео показывать, ан нет... создается чувство что надкусили кусок экрана, как надкусанное яблоко.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вроде OLED, да.

Интересно, будет ли выгорать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы даже купил, но

Height: 5.65 inches (143.6 mm)

Делает меня грустным пандой %(

dk-
()

Норм. Восьмерку точно раздобуду, пора обновить обмылочек. Про X в качестве варианта сомневаюсь, но ближе к покупке видно будет.

ptarh ★★★★★
()

айфон 10! apple очередной раз совершила революцию. Любители взрывающихся обмылков кусают локти!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Доли рынка сравнивать будем? Падение в десятки раз там... Не критерий живости. Критерий тупости и инертности.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Самые тупые, по-моему - андроеды. За ними идёт эппл. Штампуют одинаковые обмылки. С одинаковой начинкой, +/- экран, память, процессор. Samsung и Microsoft внедрили перьевой ввод, остальное списывают на AI.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iZEN

Ты так говоришь, будто есть реальный выбор кроме ведра и гейоси. Не, ну формально то можно даже на палме купить девайс. Но смысл? Если ты не позер-подораха, то никакого.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда всем надоест и захочется чего-то нового, то Microsoft или другая искусственно созданная компания такого же масштаба (концерн) сможет предложить альтернативную платформу с каой-нибудь полезной физической возможностью, от которой пользователи будут пищать от восторга. Может это будет дополненная VR или ещё что-то удобное и практичное.

iZEN ★★★★★
()

Камера теперь может вырезать людей

Прямо настоящая киллер-фича.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Таких дисплеев ещё ни у кого не было!

Отож! У сосунга закупились! :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Штампуют одинаковые обмылки. С одинаковой начинкой, +/- экран, память, процессор

ВНЕЗАПНО! Людям именно это и нужно все время было

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Motorola, Nokia, Blackberry тоже похоронили, но оказалось, что несовсем.

Да, вместо 0.1 % рынка у них теперь 0.146%. Вперде!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

Что самое смешное, это видео некоторое время на bbc висело в 2010 году чуть ли не не первой странице :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да неважно, кто сколько % на рынке занимает. Важно то, что ВСЕ смартфоны производятся на одних тех же заводах в Китае. Поэтому они все такие одинаковые.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

То есть любой китаец может воспользоваться iPhone X любого другого китайца, чтобы разблокировать его с помощью функции распознавания лица?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Лол, а если бы один смартфон собирался в Гренландии, другой в Сибири, а третий в Монако, то что-нибудь изменилось бы?

Deleted
()

Самую главную фичу забыл: какашки в смайликах. Вот Ургант-то обрадуется.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это видео с каждым новым просмотром всё хуже и хуже. Заметили? Стареет, наверное. Песок осыпается. Краски расплываются друг на друга.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично для меня Apple перестала представлять интерес как только отреклась от архитектуры PowerPC и стала «как все» x86-64.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Не знаю про iBook, у меня лет 10 назад был PowerBook G4.

Мало того, что он даже новый сжирал ресурсы аккумулятора как не в себя, так ещё и жутко горячий был, обжигал коленки.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а если бы один смартфон собирался в Гренландии, другой в Сибири, а третий в Монако, то что-нибудь изменилось бы?

Легче было бы объяснять людями живущим на 15 тысяч в месяц зачем им брать кредит в 70 на приобретение нового айфона. Сейчас с этим проблемы, в ход идет анимированная куча дерьма (в самсунгах такой нет, шах и мат!), безрамочный экран с рамками и прочие инновации 3-летней давности. А так пришел покупатель в магазин а ему «ну ты че, это же гренландская сборка, разработано в монако! это тебе не китайские сяоми! качество же!». Ну и как если этот хлам также в Китае шлепают? Сложно все, без анимированного дерьма никак. Вот у тебя в смартфоне есть анимированное дерьмо? И у меня нет. Придется вставать в очередь за новым айфоном, мы же не лохи с тобой всякие самсунги покупать?

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

Ценник жуткий, выглядит Х как хрен пойми что с ушками. Все ещё не хватило храбрости вернуть mini-jack. Эппл всё дальше уходит в сегмент high-end понтов за косарь, драгоценности с выходом в интернеты. В своё время с первыми Макинтошами такой подход контору чуть не погубил. С обилием отличных китайфонов за $299 на рынке и выходом на плато пальцетыкательных смартов — такое может повториться ещё раз.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

что ВСЕ смартфоны производятся на одних тех же заводах в Китае.

Все электрочайники тоже на одних и тех же заводах. Но, почему-то, они не такие одинаковые. Даже у одного бренда.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не у всех телефонов стеклянная задняя крышка и металлическая рамка.

Так что телефоны тоже материалом различаются.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.