LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вечный холивар или а вдруг мы и правда позеры?

 вечный холивар,


0

1

Сейчас состоялся один преинтересный диалог с одним виндузятником, в котором я услышал мнение, от которого даже чуть прифигел. А именно, в процессе диалога товарищ записал меня в «айфонщики», как он выразился, обозначив при этом три критерия:
1. У меня айфон 5s
2. У меня на работе(!) когда-то был аймак.
3. И самый эпик - я пару раз упоминал, что пользуюсь линуксами почти 15 лет, и винды дома как бы и нет совсем.

Я как-то прифигел от такого определения и поинтересовался, схренали, собственно? И услышал в отвер интересную точку зрения - «вы все хотите быть не такими, как все, что маковцы, что „линупсоиды“, что айфонцы». И дальше говорил что-то типа, что вот есть, мол, одна нормальная ось, понятная, все ее знают, а мы позеры просто со своими линуксами и маками. И привел мегааргумент - у него четыре знакомых погромиста кодят в видне, а этот наш линукс запускают только потестить.

Что сказать-то хотел? Просто интересно, насколько у взрослых людей пригорает от того, что кто-то пользует не то, что они. Что характерно, за годы знакомства я ни разу эту тему не полнимал и ничего ему не доказывал, тогда как он постоянно ходит и намекает, что ифон фигня, все фигня...

З.Ы. А вдруг мы и правда позеры?

★★★★★

Ответ на: комментарий от drull

Ты ж вроде раньше обратно говорил? =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Подтверждаю. У нас на работе у всех лопаты.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frost

Нет. Админа позвал, чтобы переустанавливал и восстанавливал нужные документы из бэкапа, а не болт пинал. У меня для такой работы слишком белые руки. :-)

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А зачем ему лекцию читать? У него сервер с бэкапами на винде тоже пошифровался, как я понял из его заикающегося голоса, хорошо нужный мне документ удалось восстановить с флешки сотрудника (благо он не представляет секретной информации и нужен клиентам организации, а не сотрудникам), я думаю что админа уволят, т.к. очень хреново он работает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Понятно. Я предположил услышать историю о чудо дешифраторе... эх:) Лаборатория Касперского кажись такой сделала, но работает он или нет - хрен знает.

Frost ★★★
()
28 октября 2017 г.

в процессе диалога товарищ записал меня в «айфонщики»
У меня айфон 5s

</thread>

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Спасибо, меня очень интересует твое авторитетное мнение.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.