LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перевезти самокат в самолёте

 


0

1

Есть задача: перевезти в самолёте самокат, не покупая для него отдельного места для багажа. Как это можно сделать? Длина самоката в сложенном состоянии — около 80 см, в большой чемодан даже по диагонали не влазит.

А что если его туго привязать к чемодану и сдать? Эту конструкцию не примут как одну единицу багажа?

Или может есть чемодан высотой больше 80 см?



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Лучше туго привяжи к ноге - за костыль сойдёт. Как раз и линукс тут при том.

psion
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ладно, повангую. Если можно перевозить лыжи, то самокат - точно можно. Сдать его не проблема, пойдёт как негабаритый багаж. И да, есть высокие рюкзаки, в такой запихать можно. Ещё можно запихать в чехол для самоката и сдать так. Без чехла могут не принять (внутреннее ощущение).

lochness
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А таки зачем?

И почему бы не сдать?

Ви rазве сами не поняли? За дополнительное багажное место нужно чатлами платить.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Для лыж есть специальное исключение. Например, тут: https://www.s7.ru/info/faq/faq.dot?cat=baggage&subCat=special_luggage#alp...

На S7 Airlines один пассажир может бесплатно в дополнение к багажу провезти 1 комплект горнолыжного/сноубордического снаряжения, состоящий из 1-ой пары горных лыж с лыжными палками или сноуборда и дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки)

Как мы видим, самокат в это не входит.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А вообще знаешь, у меня как-то кроссовки в рюкзак не влезли, я их за шнурки примотал снаружи. Пустили даже в салон :D

lochness
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты странный. За время, что тема существует, мог написать в авиакомпанию письмецо или даже уже дозвониться.

Если тебе не так насоветуют - ты же отпуск рискуешь испортить.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Ну то ручная кладь, а это багаж. Там немного разные правила.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну а так тысячи две дополнительно доплачивать придётся. Если туда и обратно считать, что это будет примерная стоимость самоката.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я ещё не знаю, когда и какой авиакомпанией полечу и полечу ли.

Понятно. Другое дело.

Советую выбросить чемодан на колёсиках и купить походный рюкзак. В него точно влезет.

Если самокат прикрепишь снаружи чемодана, он может погнуться или застрять на ленте. Также он может повредить чью-то сумку. Вряд ли позволят.

С другой стороны, ты можешь надеть на него чехол, примотать к чемодану, а потом обернуть пищевой плёнкой в 200 слоёв. Но этот идиотизм будет стоит примерно как походный рюкзак.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Советую выбросить чемодан на колёсиках и купить походный рюкзак. В него точно влезет.

Я сильно на лошадь похож? Или на верблюда? Я, конечно, понимаю, что похож, но всё же не так сильно.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я сильно на лошадь похож?

Чемоданы на колёсиках - для пенсионерок и неразумных лоли. А настоящие мужики... ну ты видел чтобы на Эверест с чемоданом поднимались? То-то же.

lochness
()

Да нафиг тебе самокат этот сдался в отпуске? Может на месте в аренду взять, если уж совсем надо?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Может на месте в аренду взять, если уж совсем надо?

На неделю? Дешевле новый купить, а потом выкинуть.

te111011010
() автор топика

В аэропорту есть услуга упаковки багажа в плёнку за 300 рублей. Можно попросить примотать самокат и при этом не бояться за то, что он отвалится.

Ну или вместо чемодана взять сумку, как у челноков.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

В аэропорту есть услуга упаковки багажа в плёнку за 300 рублей.

Так у него ведь даже по диагонали не вмещается. Получается, торчать будет. А если будет торчать, на угол нельзя будет поставить. Тоже причина развернуть.

lochness
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Предлагаю вместо самоката резиновую женщину. На них даже заплывы устраивают.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

А что если его туго привязать к чемодану и сдать? Эту конструкцию не примут как одну единицу багажа?

Нет, это так не проходит. 80см ты можешь попробовать протащить в ручной клади. Мой знакомый так со скейтом летает.

Но, в любом случае, позвони в авиакомпанию и спроси у них.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Привязываешь к чемодану, а чемодан в пленку. Кто там чего разделять будет, лишь бы не разбили твой самокатик

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а так тысячи две дополнительно доплачивать придётся. Если туда и обратно считать, что это будет примерная стоимость самоката.

Если у тебя столько самокат стоит, подай объявление о продаже этак за банку сгущенки, и купи нормальный.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Найти коробку, замотать скотчем, сдать в багаж. Если многие вилики входят в бесплатный багаж, то самокат-то точно. Коллекцию спинеров тоже можно в эту коробку.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Все зависит от правил конкретной авиакомпании. Я вчера летел мудаками, которые не то что за самокат - за чехол для ноутбука отдельных денег хотят. А другой компанией в прошлом году бесплатно здоровый велосипед провозил без вопросов.
Прикручивать самокат скотчем к чемодану идея, несомненно, гениальная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не скотчем, а стретчем (и это далеко не пищевая пленка, хоть и похоже).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Лично я тоже за рюкзак. Одел и не паришься. Всё влазит, руки свободны всегда, дождь/лужи не страшны.

Примотать конечно можно, но есть определённый риск. Если таможне что-то не понравится и они решат досмотреть твой багаж уже после сдачи, то приматывать обратно твой самокат никто не будет.

WARNING ★★★★
()

А что если его туго привязать к чемодану и сдать? Эту конструкцию не примут как одну единицу багажа?

Теоретически, обмотаешь пленкой и сдашь как нестандартный багаж. Его на обычную ленту не кладут, но дополнительно платить за него не надо, если он в стандартные ограничения влезает. Например у аэрофлота это < 32 кг, и < 203см по сумме измерений.

alpha ★★★★★
()

Такие вещи можно отправить заранее службой доставки. В способе доставки укажешь «авиа». Хотя в целом... это попытка и рыбку съесть и на жирафе покататься.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нормальный самокат сейчас стоит от 2500 до 8000 рублей.

Quasar ★★★★★
()

На стойке регистрации найди пассажира без багажа и попроси его сдать самокат в багаж за тебя.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

о_0 а билет халявный чтоли?

Это ж te111011010, откуда у него платный билет?

ya-betmen ★★★★★
()

можно в картонную коробку подходящего размера поместить

или продать самокат, купить самокат в пункте назначения

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

то, скорее всего, и билет будет без багажного места.

совсем не обязательно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

что ты знаешь про мопед, детка?

За такие деньги можно и мопед купить, как минимум подержанный по объяве.

или комплект новых мопедных колес с нормальной резиной.

мопед по цене колес? не забывай ещё про шлем, права и кузьмичевание в гараже. кстати, запчасте на мопед дороже автомобильных.

хотя, дешевле автомобиля по всей совокупности затрат и прочего, что-то сложно найти.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.