LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС:Чем вы просматриваете pdf


0

0

В связи с тем, что документация Linux в скором времени будет ориентироваться на pdf, хочу узнать, чем вы пользуетесь для просмотра данног формата, ваши "ЗА" и "ПРОТИВ"

1.Xpdf
2.Adobe Acrobat Reader
3.Ваш вариант

anonymous

xpdf, evince

anonymous
()

2. удобный, быстрый, гарантированно правильно показывает PDF'ки

svyatogor ★★★★★
()

[2] acrobat 7

JB ★★★★★
()

1

P.S. А какя тебе разница?

ugoday ★★★★★
()

Чем попадется :) Вплоть до mc :)

home_user ★★★
()

2, он у меня даже на диске есть

thambs
()
Ответ на: комментарий от stassats

>P.S. А какя тебе разница?

Да проблема в том, что xpdf иногда как-то криво доки отображает.

anonymous
()

Acroread с отключенными плагинами. Грузится моментально.

Zenom ★★★
()

3. kpdf рулит немеряно после кде 3.4. Акробаты фтопку как троянскую проприетарщину. xpdf когда первого нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

евинц гномовский оч. не плох, но кпдф рулит - разруливает любой документ, когда евинц о чём-то думает

Pi ★★★★★
()

3. evince, xpdf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще-то kpdf - это frontend к xpdf.

Вообще-то, это неправда - это, скорее, форк xpdf. Движок они достаточно основательно прошерстили.

anonymous
()

xpdf. Ставлю серенький фон - и приятно почитать.
Конечно, Acrobat Reader чуть удобнее. Чуть. И он proprietary.
Почему категорически против kpdf и gpdf. Дело в том, что xpdf у меня всегда отображает документ правильно и без тормозов. kdpf и gpdf требуют подгрузки библиотек KDE или GNOME и имеют вечные проблемы со шрифтами - пытаются использовать системные. И проблемы с отображением русских букв. По крайней мере, в 10-той Слаке. xpdf, повторяю, работает как часы.

sergey_feo
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Кстати, в догонку, а создать их чем можно?

Печатаешь из своей программы в файл в формате PostScript. Затем применяешь ps2pdf.

sergey_feo
()
Ответ на: комментарий от sergey_feo

ИМХО дерьмо этот пдф , у меня на слабеньком нотебуке p900 xpdf и acrobat жутко тормозят ....

имхо лучше простого текста или html ничего нет .

главное чтоб вместе с этим pdf были бы доки и в старом добром формате . а вообше был бы клас ,чтоб эти доки в pdf былибы типа отдельного пакета .

j262 ★★
()

3. gv, gpdf, на крайняк evince.

Предпочитаю dvi - скорость работы xdvi минимум на порядок выше и страницы нормально нумеруются в файлах с оглавлением.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

И еще использую

vp () { echo Please wait... && cp $1 /tmp/$1 && cd /tmp && pdftohtml $1 $1.html >/dev/null && elinks $1.html && rm $1* }

AiLr ★★
()

xpdf. Если он по каким-то причинам не справляется, то acroread. Но acroread монструозен, долго грузится, жрёт много памяти и глючит при копировании текста в clipboard - копирует не всегда и не с первого раза. IMHO он избыточен для простого просмотра pdf.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Evince, ибо питаю грешную любоф к комбайнам и мультитулам.

anonymous
()

3

Тыцкаю мышкой и просматриваю.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от j262

> ИМХО дерьмо этот пдф , у меня на слабеньком нотебуке p900 xpdf и
> acrobat жутко тормозят ....

Странно... У меня на AMD K6-2 XPDF работал приемлемо. На Celeron 500 Acrobat Reader 3 работал стильно так - видно было, как постепенно рисуется страница. Но это было приемлемо. Потом появился Reader 4. Гораздо тормознее, чем третий. И pdf-ы стали делать под него. Третий уже не мог смотреть большинство новых datasheet'ов. Ну что им в старом формате не хватило??? А потом появился пятый Reader. Ещё намного тормознее. Он "нативный" работал под Линухом тормознее, чем 4-ый под Wine!
Кстати, вопрос: кто-нибудь знает, почему вообще формат pdf меняется, выходят новые версии? Чего им там постоянно не достаёт?

sergey_feo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.