LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu for lamers?


0

0

Многим ламерам надоедают ограничения windows из-за чего они решают попробовать linux.
Ubuntu позиционирует себя как user-friendly дистрибутив и в последнее время именно он чаще попадает в руки этих ламеров.

Но установив его пользователя встречают кривые шрифты, маленькая частота обновления монитора, плеер, который не проигрывает mp3/avi.

Большая часть плюнет на это дело - чтение манов и правка конфигов - слишком нужное занятие (для них).

Специально для этих личностей я написал пошаговое руководство по настройке убунты.

http://ubuntu-settings.narod.ru/

Как считаете, нужно ли оно?
Как оцените криатив?

Предупреждаю, руководство для пользователей, которым лень думать и изучать что-то новое. Опасно для мозга.


Да, вполне сгодится.. Только, не в обиду будь сказано, такой информации в сети полно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Да, это так, но она разбросана но разным порталам, и чаще всего представляет отдельные заметки типа "как настроить шрифты".

Я просто собрал все воедино.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Спасибо.
Что самое страшное, до этого момента я читал это слово как "Вернада" %)

nosync
() автор топика

>Для установки Ubuntu требуется два или три раздела. Н

Бред хватит и одного ( даже без свопа )

>Создайте эти разделы с помощью Partition Magic или Gparted. А еще Acronis Partition Expert, etc .. - А Partition Magic научился понимать reifers ?

>Для начала зададим пароль суперпользователя. Зачем sudo уже не прокатит ?

> sudo apt-get install linux-restricted-modules-$(uname -r) Для NVIDIA тоже это ставить надо - добавь ...

>Ее вы должны прописать в секцию Monitor. А куда прописываются вызов "1024x768_75.00" ? Допиши ...

>Затем выпоните в терминале:alsamixer Из гуев в терминал ? жестоко - проще воспользовататься гномовским миксером ...

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.