LINUX.ORG.RU

драконы все портят. всегда.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Игру престолов спасёт только вариант, что белые ходоки всех в итоге перебьют (разумеется, с драмой, когда главные герои будут постепенно понимать, что обречены и таки перестанут друг с другом враждовать, но будет слишком поздно).

Увы, не вариант, их же не раскрывают совсем. Есть ли у ходоков свои интриги и бастарды?
Хотя их победа и логична, у людишек нет шансов против толпы нежити с драконом.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты вот лучше объясни почему он, такой крутой, так долго до стены шёл?

Ждал пока ему дракона подгонят.

KillTheCat ★★★★★
()

Первые шесть сезонов просмотрел залпом, и после 6x10 были завышенные ожидания. Поэтому седьмой сезон, который я уже смотрел по серии в неделю, а не по сезону в день, показался скучным. Только серия 7x04 впечатлила по-настоящему. 7x07 пощекотала нервы, но я ожидал нового шедевра от Джавади вроде Light of the Seven, от которого были мурашки по коже.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Есть ли у ходоков свои интриги и бастарды?

В сериале показали то, чего не было в книге: как очередного младенца Крастера (или кто там жил за стеной и оставлял детей в лесу) обратили в ходока.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Жаль придется слишком долго ждать, прежде чем он вырастет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Обычный белый

Ты прав, скукотища.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

на эту тему уже были кратинки, где брали произвольную фотку и делали то же самое, превращая кого угодно в короля ночи

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Он через стену не может пройти, ибо она не только физический, но и магический барьер. Так что, видимо, ждал пока море замёрзнет.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ланнистеры - Ред Хат Enterprise, ибо купаются в золоте

Грейджои - Arch, ибо настолько же внезапно разрушительный

Старки - Debian, ибо релизы в таком же замороженном состоянии

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Тогда:

Старки: «1.4здец близко» (Арч)

Ланнистеры: «Услышь рёв куллера» (Генту)

Грейджои: «Мы не ставим» (Kali Linux)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я читал, и мне понравились книги (есть мелкие «нудности»), но я например читал Толкиена и его «братву с кольцом», это же нудятина ужасная, я как вспомню так и вздрогну как «занудно» описывались сцены. Я понимаю что книги Толкиена для некоторых произведение искусства, но не для меня. Мне, например, «Основание» понравилось. «Империя Дюны», тоже.

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А в последнем сезоне всё не так. Теперь всё выглядит как обычный сериал, идущий к концовке - главные герои победят мировое зло и всем будет хорошо.

точнее не скажешь, предыдущие сезоны были интересны именно неожиданными развитиями событий без всякой жалости к героям... сейчас же сплошное уныние (не считая боевую авиацию в действии)

еще по ощущениям раньше каждая серия включала в себя больше событий и персонажей, сейчас же все прямолинейно хоть и серии длиннее. (старк бьется с зомби, старк замерзает, дайанерис спасает старка ...конец серии, а что происходит с другими героями? )

зы: порнухи не стало, вот главная причина претензий ;)

Sith ★★★★★
()

Без толстого тролля не то. Сценаристы не могут заменить Жору Мартина.

Только Night King остался единственным мерисьюшным персонажем.

Остальные герои как-то сдулись.

ЗЫ.

Книги Мартина в бумажном виде читал.

Маскульт нужен.

Причем только западный и японский + южнокорейский.

Не нужно убыточное россиянское кино.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Одичалый, который бежал за Стену в менее холодные и более цивилизованные земли. У себя в племени он был шаманом-золотопоклонником, но сейчас переквалифицировался в красного жреца. Я бы больше рассказал, но боюсь меня накажут за спойлеры.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ланнистеры: «Услышь рёв куллера» (Генту)

Тогда уж Старки: «Ebuild близко» (состояние ожидания ebuild'a)

Грейджои - Арч: «Мы не патчим»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Грейджои - Бздя: «Мёртвое не может умереть».

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я бы сказал, что оно как-то эпичнее что ли. Но таки да, кино лучше.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Белые ходоки не могут пересечь стену из-за магической защиты. Так что Король ночи ждал, пока что-то случится. Например, море замерзнет (и можно будет перейти по льду). Или прилетит герой на драконе (что и случилось). До этого к стене смысла идти не было.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whitedevil

То есть в сериале они себе спокойно живут, а в романе их убили, совсем. А некоторых «оживших» наоборот в сериале не видать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

да, но я имел ввиду к примеру: Кейтилин Старк, которая в книге жива с шрамом на шее, а сериале её нет.Много сюжетных веток которые есть в книге, не перенесли в сериал.

whitedevil
()
Ответ на: комментарий от whitedevil

И я об этом, тот кто её оживил продолжает бегать. Лукового рыцаря убили, а в сериале он жив. В 6 и 7 сезонах он не помогал писать сценарий, но примерное развитие с ним всё равно обсуждалось. В «Ветрах зимы» всё может сложиться немного иначе для некоторых персонажей.

Самим Мартином опубликовано уже 11 спойлерных глав.

grem ★★★★★
()

7 сезон не очень понравился. Дух сериала потеряли на мой взгляд. Очень рваное повествование, слишком много событий, слишком мало атмосферного фона.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты вот лучше объясни почему он, такой крутой, так долго до стены шёл?

По книге это не просто стена, она защищена старинными заклятиями, которые мертвяки не могут разрушить. Возможно с помощью дракона у них это получилось. Предположительно Король Ночи заранее спланировал всю операцию по убийству дракона.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Для сериала снятого каналом HBO подозрительно мало, можно сказать, что теперь их там нет. Чтобы исправить положение, в последней серии сезона решили почаще употреблять слово «член». Получилось почти как в анекдоте про хулигана, который пытался заставить пионера ругаться.

grem ★★★★★
()

Ну и как вам завершение 7-го сезона, понравилось?

Завершение норм, но сам сезон - какая-то параша.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Там стало мало разврата и крови?

Да. Начиная где-то с 5 сезона все меньше и меньше. 6-му и 7 сезону можно спокойно поставить уровень PG-13.

Мнение:
Если раньше сериал ругали за затянутость (длинные диалоги, мало событий), то сейчас все очень резко поменялось: сценаристы решили вообще не давать «отдохнуть» зрителю - куча значимых сцен в плане развития событий, идут одна за одной в каждой серии, а «воды» осталось очень мало. Я даже заскучал по «тихим временам» и неторопливому развитию событий.
Монтаж вообще поражает - если кто-то куда-то решил ехать, то если не в этом, то в следующем эпизоде персонаж уже в пункте назначения, хотя расстояние немалое (раньше передвижение «размазывали» на несколько эпизодов).
7 сезон понравился меньше всех. Конечно, новое поколение будет визжать от восторга с экшен-сцен, но сам колорит уже потерялся - сериал стал похож на обычный боевик, а предсказуемость сюжета стала навевать тоску...
Сериал очень не глупый, и мне жаль, что его так сливают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Предположительно Король Ночи заранее спланировал всю операцию по убийству дракона.

То есть он тоже подключён к местному деревянному интернету?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whitedevil

IMHO зря надеешься. По традиции эпопею заканчивают после смерти основного автора, а Мартин ещё тот живчик...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Вроде же это вражеский для мертвяков интернет, так как точками подключения являются живые богорощи с которыми за стеной напряг. Так что похоже в том интернете есть суровые 0day уязвимости. Позор разработчикам и поддержке, я «щитаю»...

Evgueni ★★★★★
()

В этом сезоне окончательно убедился, что маги это считай синоним программиста. Для управления зомбярами минимум что-то на уровне стиринговых алгоритмов нужно для групповых юнитов.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

И да, дрона засечь — это не перехват управления. Всё-таки разные вещи.

Не только засечь, но ещё и отследить и установить бэкдор, с помощью которого можно войти в пещеру.

А если он предыдущего трёхглазого в мертвяка обратил, то вполне возможно, у него какие-то способности остались и теперь он работает на ходоков.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Сразу возникает вопрос: кто ж его этим энтернетам обучил? Определённо разработчики были полными разгильдяями. Ей богу — защита хуже чем у DOS.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

кто ж его этим энтернетам обучил?

Ну я так понимаю, он дитя этих самых интернетов. Его же местные эльфы и создали. Видимо, не думали, что он обратится против них же, вот все ключи и слили.

Короче ходоки - это скайнет в вариации Мартина.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.