LINUX.ORG.RU

Цепи от броненосца Потёмкин у мертвяков, дохлодраконы, пышущие огнём, читерство Старков продолжает топтаться за гранью разумных пределов, 0 мотивации обоих королев... ну вот как-то так.

next_time ★★★★★
()

В чём одна из главных фишек Игры Престолов? В том, что при просмотре обычного сериала всегда понимаешь «вот эти типа хорошие, они убьют всех плохих». Да, может быть какая-то претензия на неоднозначность персонажей и внутренние конфликты, но это не более чем украшение и на исход не влияет. Максимум, какое может быть отклонение от канона - добро победит, но высокой ценой (ГГ пожертвует собой или типа того), но даже это достаточно редкое явление. Исключение: всякие ужастики, где герои сражаются против какой-нибудь НЁХ. Там иногда НЁХ побеждает. А в Игре Престолов можно было быть хорошим и правильным, но глупым - и отправиться на плаху. А можно было быть быть плохим, но продумывать все свои шаги - и отправиться в короли. А может просто повезти или не повезти. То есть всё прямо как IRL, только больше кровищи (хотя, быть может, в Средневековье, под которое типа косит сериал было так же) и есть драконы.

А в последнем сезоне всё не так. Теперь всё выглядит как обычный сериал, идущий к концовке - главные герои победят мировое зло и всем будет хорошо. Хотя если оценивать тактику и продуманность действий, то на первом месте будет Король Ночи, на втором Серсея и лишь на третьем Дейнерис.

Игру престолов спасёт только вариант, что белые ходоки всех в итоге перебьют (разумеется, с драмой, когда главные герои будут постепенно понимать, что обречены и таки перестанут друг с другом враждовать, но будет слишком поздно).

А ещё слили Мизинца. Ну не так просто он должен был окончить свою жизнь, не так... Да и персонаж был интересный и двигал сюжет (по факту он всё и завязал, иначе бы было скучно).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от KivApple

В чём одна из главных фишек Игры Престолов? В том, что при просмотре обычного сериала всегда понимаешь «вот эти типа хорошие, они убьют всех плохих». Да, может быть какая-то претензия на неоднозначность персонажей и внутренние конфликты, но это не более чем украшение и на исход не влияет. Максимум, какое может быть отклонение от канона - добро победит, но высокой ценой (ГГ пожертвует собой или типа того), но даже это достаточно редкое явление.

Советую сериал Continuum глянуть, там женщина-коп попала из 2072 года в 2012-й. Там есть заметное отступление от шаблона в том, что там кто плохой, а кто хороший. Постепенно у зрителя возникают вопросы, хотя казалось бы всё было очевидно в первых сериях. Хотя в этом даже перегнули палку, по-моему.

Что до «Игры Престолов», то я первый сезон ещё смотрел, но потом не пошло из-за претензий на «настоящую чернуху в средневековье», потому что как ни странно в какой-то момент всё стало просто неинтересно и не из-за излишней жёсткости, а потому что что-то перемудрили с завихрениями сюжета.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

на втором Серсея

как по книге, так и по фильмам Серсея тупа как пробка и спасают её лишь рояли в кустах

у неё вообще, на текущий момент сериала, нет мотивации за трон держаться

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Советую сериал Continuum глянуть, там женщина-коп попала из 2072 года в 2012-й. Там есть заметное отступление от шаблона в том, что там кто плохой, а кто хороший.

Согласен. В континууме все очень клево в этом плане. Вроде на старте все понятно и четко, плохие злобные террористы, добрый коп поддерживающий порядок. А потом хоп и все становится не так однозначно и уже нет ни плохих не хороших. Клево показано как истоию пишут победиетели, создавая у новых поколений нужное впечталение об исторических фигурах.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так это ты картиночки по интернетам раскидываешь? «Интересно, один я не смотрел „Игру престолов“?»

J ★★★★
()

Все интернеты буквально засраны этими престолами, на том же 9гаге половина постов о них. И нужно было сюда притащить?

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

И нужно было сюда притащить?

Да.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

то на первом месте будет Король Ночи

Он типа всегда знает где цепи в тундре лежат? Ты вот лучше объясни почему он, такой крутой, так долго до стены шёл? Страннее этого разве что реактивные вороны из предпоследней серии и герои зимой без шапок, точнее те, кто посмел шапку надеть — тех сразу убивают.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

«когда объелся маринованного краба, а большая баба не пришла»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну так у них белые ходоки и до этого вылазки в основном зимой предпринимали. По какой-то причине «летом» климат не тот.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Это точно. Относительно давно удивлялся, почему мои знакомые прутся так с этого сериала. Включил, кажется, первую серию первого сезона. Ничего значительного, кроме того, что какая-то баба отсасывала у карлика, не показали. ЦА сериала стала, в принципе, ясна. Обычный раскрученный маркетологами ширпотреб.

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ладно, пусть для оживления мертвяков нужна сверхпроводимость и, соответственно, температуры ниже нуля. Я бы сказал много ниже, но народ чего-то без шапок шляется, так что сверхпроводимость определённо ВТСПшная. Но откуда он стырил цепи и почему не показали водолазов?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

герои зимой без шапок, точнее те, кто посмел шапку надеть — тех сразу убивают.

Ты сам ответил на вопрос.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keir

Очень зрелищный и дорогой ширпотреб

Я починил, чтобы было ясно.

P.S. И да, Джордж Мартин реально очень хороший писатель и очень давно. Другое дело слишком много героев он вводит с каждой новой книгой и слишком медленно их ликвидирует. Даже перерезанное горло не является гарантией того, что героя убьют.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Написал мои мысли, спасибо.

Да, сериал был хорош тогда, когда ни плохих, ни хороших не было — тебе мог нравится любой персонаж, и этот любой мог погибнуть, что довольно реалистично, и очень отличало от других сериалов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Скорее всего у них полностью исчерпался материал первоисточника, в том числе ещё неопубликованные части.

Они сделали ошибку, ускорив сериал. Думали наверное, что Мартин к тому времени успеет.
Но не подфартило, и теперь сценаристы в полном одиночестве.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Все задаются вопросом о цепях. Есть мнение, что стырили где-нить у стены, там ж снаружи весели какие-то, ими ещё сметали одичалых. Подобная цепь могла и отвалиться где-нить. А в нырянии трупов ничего странного нет, ну нырнул с цепью толпой и обратно по ней вылезли.

пусть для оживления мертвяков нужна сверхпроводимость

Это тут причём? Им нужна просто зима, не спрашивай зачем - это магия. Стена вон тоже за счёт неё не особо таяла всё это время.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Он им разве примерно не набросал желаемый план действий? Без его согласия они особо не развернутся, он ж их иначе по судам затаскает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Только секса и трупов больше и Сиси Кэпвела убивают в первом сезоне. Как и многих других главных персонажей.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Он им разве примерно не набросал желаемый план действий?

Так этого мало.
Отличной историю делает не только концовка, но и развитие сюжета.
Люди перечитывают/пересматривают удачные произведения, даже зная на 100% чем всё кончится.

Сценаристы знают чем всё кончится, но между существующим материалом и развязкой существует сюжетная пропасть, которую тяжело заполнить.

Сериал придётся закончить в авральном порядке с минимальным числом серий.

aidaho ★★★★★
()

2k17
тратить время на просмотр сериалов

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Спасибо за доходчивое изложение. Теперь я хотя бы знаю, это это за сериал такой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

С удовольствием, всегда пожалуйста. Вот вторую чашку кофе с утра (тока встал) щас пью.

mandala ★★★★★
()

Что ж. А я ни одной серии этого сериала еще не видел

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Не, я картиночки вообще не пощу. И не считаю чем то особенным, может там и прикольный сериальчик, хз. Но мимо треда в лолксах пройти не смог, я ж флудераст местный.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Судя по интервью, сценарий согласовывать с Мартином было не нужно. Он продал права в том числе и право фантазировать на тему его фантазии. До четвёртого сезона он помогал (не писал!) со сценарием, а затем отошёл совсем. Тогда же и диалоги ушли в ноль, зато появился экшн с драконами и зомбятником.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)

Linux здесь при том, что его дистрибутивов больше, чем домов в Вестеросе.

Не, так не пойдет. Надо пофантазировать на тему «а что если бы дома вестероса были бы дистрибутивами линукс»

Siado ★★★★★
()

Не смотрел, такое фентези не интересно.

Napilnik ★★★★★
()

Ворвусь. Периодически пытался смотреть, и каждый раз одно и то же — действия мало, занудных диалогов много, много шаблонов. Возможно, не те серии начинал смотреть. Короче, не понимаю, с чего все текут.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Книги читал, сериал пока не смотрел.
Книги показались какими-то слегка не того. Как будто палкой в толчке баламутят, и ничего интересного не происходит.
Думаю вот теперь сериал глянуть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Книги показались какими-то слегка не того. Как будто палкой в толчке баламутят, и ничего интересного не происходит.

Рецензия великого литературного критика.

J ★★★★
()

Ну и как вам завершение 7-го сезона, понравилось?

ненужно

ps. первый раз на лоре я это пишу, но такой повод!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Это не рецензия. Просто мнение.
А тебя задело и таперича праведно гневаешься, что кто-то думает не как ты?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Дистрибутивы хз, но вот кеды вполне себе тянут на Старков - по навороченности вполне себе «король Десктопа», но при этом с такой же периодичностью дох..падают. И даде девка ихняя себя Тринити называе.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Почему? Можно смотреть и не течь. Но почему текут — не понимаю.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

всё прямо как IRL

слили Мизинца

/0

IRL пафосность смерти не зависит от пафосности персонажа.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.