LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Openshift 2 End of Life 30.09.2017 - куда мигрировать?

 , ,


1

2

Сегодня Red Hat порадовала своих пользователей обещаниями скорой кончины Openshift v2: https://blog.openshift.com/migrate-to-v3-v2-eol/

Предлагаю обсудить направления миграции для хобби-проектов (и не только).

Сам я пока не вижу достойных альтернатив их бесплатному предложению. У Openshift v3 бесплатный план очень похож на тот, что после обновления предлагает Heroku - то есть абсолютно непригодный ни для чего, кроме ознакомления с платформой. Есть pythonanywhere для проектов на Python-e, но у него к бесплатному аккаунту не привязать CNAME. Остальные известные мне PaaS тоже прикрыли лавочку с бесплатными аккаунтами, когда их названия стали более-менее узнаваемыми.

Что вы думаете?

★★★

У heroku ещё можно жить, главное подсунуть пустую виртуальную кредитку при создании аккаунта.

Valeg ★★★
()

Что халява всё. А вообще, проблемы, говнософта не на PHP. Чисто браузерный вообще можно хоть на gh-pages. Запуск нативных некроприложений — проблемы некрофилов.

bodqhrohro_promo
()

хобби-проектов

Если попенсорц — с таким можно к tazhate постучаться, если лавочка ещё актуальна. Но сервера у них, насколько я помню, в Рашке, так что сам понимаешь...

bodqhrohro_promo
()

Openshift 2 End of Life

думал топик о продолжении blueshift'а, типо black mesa.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

У heroku ещё можно жить

Жить точно нет. Разве что вертеть на нем

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Я честно пытаюсь разобраться с v3, но не могу. Создал приложение, их же пример по PHP+MySql, оно уже при установке высыпало ошибки, причем хрен понятно что именно не так. Нажал еще раз установить, деплоить. Вроде все прошло, по ссылке захожу - приложение не работает. Как вообще этим пользоваться. С v2 все отлично и понятно было.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Ну это не так уж и плохо, важные вещи в таких местах не хостят.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

18 часов сна в каждом 72-часовом интервале

si0 ★★★
() автор топика

Я в итоге сбежал на дешёвый VPS из рекламы на lowendbox. Пришлось потратить время и нервы на первоначальную настройку, но сейчас работает примерно так же, плюс поддерживает https от Let's encrypt

si0 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: si0 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.