LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где лучши искать квартиру для съема?

 , ,


1

1

Собственно где можно без обнаглевших посредников, потерь времени и нервов найти годную квартиру для съема? Интересуют сайты и приложения.

Чтобы что-то найти на авито нужно убить кучу времени. Обычно первые три страницы поиска - это рекламный спам, который отсеивать задолбаешься.

Они какбы в каждом городе свои. Группы вконтактике пошарь по интересующему региону.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

Я тоже искал и нашел. Но времени убил... Просто может имеются какие-то адекватные сервисы которые еще не облюбовали посредники?

Grantrol
() автор топика

google: sobnik ; stopagent.

Deleted
()

На дальнем востоке гектары дают. Попробуй там.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Просто может имеются какие-то адекватные сервисы которые еще не облюбовали посредники?

Когда жил в Сибири, был некий местечковый сервис, без посредников. Но за доступ к базе объявлений нужно было отстегивать бабло.

s3rjke
()

Да, у каждого города есть свои места, где в основном сдают. В малых городах это часто вконтакт, там группа какая-нибудь с объявами. В городах миллионниках обычно есть свои сайты, где в основном люди постят объявления о квартирах, машинах и тд.

Везде, где объявлений много(обычно это сайты или группы городов миллиоников), значительная часть объявлений это ширма всяких риэлтеров, которые на звонок будут отвечать что-то вроде - «ну вот эту квартиру уже сдали, но есть такая же, но дороже на пару тысяч, на первом этаже и в соседнем доме, ну то есть через 15 домов». Отсеивать их можно, это придёт с опытом съёма хотя бы одной квартиры. Позвонив на такие номера раз 15 ты начинаешь видеть эти липовые объявления. Их легко вычислить. Одни и те же простые имена, типовой текст, подставные фото, часто вообще нереальные, то есть постановочные и тд.

ixrws ★★★
()

да, если будешь шариться по авитам,изногвноги и прочим сайтам в поисках жилья, сразу игнорь хаты с любыми надписями на фотках (телефоны,ватермарки других сайтов и прочее), хаты с одной фоткой - это 100% ленивые агенты. Если что-то нравится - гугли номер телефона и фотку по поиску картинок, если вдруг такую же хату увидишь например во Львове, ну ты понял.

Deleted
()

ixrws, bdfy, это все понятно. Но на этот онанизм уходит много времени. Хотелось бы сразу нормальные предложения рассматривать. В следующий раз попробую с дополнением sobnik поискать. Кстати, оно реально помогает?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Кстати, оно реально помогает?

Последний раз 2-3 года назад юзал, убирало львиную долю агентов, но не предлагало 100% надежные варианты, естественно.

Deleted
()

Лучше в Чехии. Польша тоже ничо так вариант.

LittleKawaiiNeko ★★
()

Без посредников не получится так как арендодатели как правило ленивые мудаки, а услуги посредника оплачивают не они. Ну а с учетом того что типовая однушка-двушка сдается обычно по цене средней полумесячной-месячной зарплаты в городе выходит что риэлтору достаточно сдать одну-две, ну может три квартиры в месяц чтобы хватило на хлеб с маслом. Ради такого можно и спамом половину авито засрать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.