LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дедик под ESXi

 , , , ,


0

1

Надумываю переехать с VPS на какой-нибудь дедик. Раньше не пользовался, поэтому вопросы.

1) ESXi бесплатная вроде как. Стало быть, ей можно пользоваться на дедикейтед сервере? Технически понятно, интересует именно юридическая сторона.

2) Hetzner vs OVH? Hetzner известный, отзывы в основном отличные, но новые зионы дороговаты для моих целей, смотрю в сторону аукциона (со всеми вытекающими хардами с 20000 часов работы). OVH наоборот, имеет гору недовольных клиентов, но как-то же они хостят несколько сотен тысяч серверов... К тому же их дочка soyoustart дает 16 айпишников по тарифу, для виртуалочек слишком вкусно звучит. В общем, ищу истории успеха с обоими хостерами.

свободная лицензия для ESXi, если мне не изменяет память, лимитирована: не более 2 физических CPU на хосте и не более 8 vCPU на виртуалку... ну и нет всяких вкусностей, которые врядли тебе нужны

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)

Для ESXi у хетцнера 4 года назад были взяты три DELL сервака, ибо без нормального IPMI не видел смысла мучаться.

Полёт нормальный, даунтаймов по вине хетцнера не былы, либо не более 2-5 минут в год чисто по сети.

также где-то 2 года назад брал с аукциона сервак, с уже вставленным hardware RAID, но уже без IPMI нормального (имеется ввиду отдельный модуль являющийся частью сервера, и позволяющий хоть прошивку обновлять, хоть что, тот же KVM) евро за 60 в месяц, был поставлен Proxmox (по принципу «на берыбье и рак - рыба») тоже полёт нормальный, жалоб нет.

Den0k
()
Последнее исправление: Den0k (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.