LINUX.ORG.RU

добавить ещё одну ВМ при нагрузках

То есть хост загружен до предела, но мы включим еще виртуалочку, чтобы он окончательно сдох. Гениальный план!

Lordwind ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет. У него, когда одна VM сильно загружается, должна добавиться другая VM, не важно на каком хосте, и на другую VM перенаправляется часть трафика.

Kroz ★★★★★ ()

То, что ты ищешь, является функцией NFV: это scaling, а еще точнее scale-out. Поиск vmware nfv выдает вроде правильные ссылки. Но я с vmware не имел дела в таком разрезе. Я работал с другими NFV системами.

Kroz ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это скорее всего балансировка нагрузки, но она уже делается через vsphere и стоит денег.

Оно может, если нагрузка over XXX попугаев на протяжении YYY времени, развернуть второй инстанс, накатить туда image с аппликухой, залить лицензию, сконфигурить (в т. ч. предварительно выделить из пула никем не занятый IP адрес и VLAN'ы), соответственно сконфигурить другие элементы (LB, сеть, другие инстансы)? А когда нагрузка спадет, убрать инстанс, обратно подкорректировать конфигурацию других инстансов, освободить ресурсы (в т. ч. вернуть IP адреса в пул)?

Я не знаю vSphere. Я не вчитывался, но 5 секунд просмотра страницы про vCloud говорит что скорее здесь.

Kroz ★★★★★ ()