LINUX.ORG.RU

это как бы не задача платформы виртуализации.

Deleted
()

добавить ещё одну ВМ при нагрузках

То есть хост загружен до предела, но мы включим еще виртуалочку, чтобы он окончательно сдох. Гениальный план!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет. У него, когда одна VM сильно загружается, должна добавиться другая VM, не важно на каком хосте, и на другую VM перенаправляется часть трафика.

Kroz ★★★★★
()

То, что ты ищешь, является функцией NFV: это scaling, а еще точнее scale-out. Поиск vmware nfv выдает вроде правильные ссылки. Но я с vmware не имел дела в таком разрезе. Я работал с другими NFV системами.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это скорее всего балансировка нагрузки, но она уже делается через vsphere и стоит денег.

Оно может, если нагрузка over XXX попугаев на протяжении YYY времени, развернуть второй инстанс, накатить туда image с аппликухой, залить лицензию, сконфигурить (в т. ч. предварительно выделить из пула никем не занятый IP адрес и VLAN'ы), соответственно сконфигурить другие элементы (LB, сеть, другие инстансы)? А когда нагрузка спадет, убрать инстанс, обратно подкорректировать конфигурацию других инстансов, освободить ресурсы (в т. ч. вернуть IP адреса в пул)?

Я не знаю vSphere. Я не вчитывался, но 5 секунд просмотра страницы про vCloud говорит что скорее здесь.

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.