LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

против .NET Remoting


0

0

Всем привет!

Простите за офтопик, но вопрос имеет непосредственное отношение к "борьбе" против супер-решений на "новейших" технологиях M$.

В нашей конторе один проект хотять реализовать на .Net с использванием Remoting.

Поделитесь негативным опытом работы с .Net Remoting? Какие у него недостатки? (Для проекта требуется работа с X505 сертификатами, шифрованием и подписями)?

Заранее спасибо.

anonymous

у ремоутинга проблемы с безопасностью
если нужен удаленный доступ , клиенту нужно предоставлять права чуть ли не администратора
со всеми вытекающими

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>если нужен удаленный доступ , клиенту нужно предоставлять права чуть ли не администратора со всеми вытекающими

А если добавить в цепочку свои синки и в ProcessMessage() добавлять свои рулезы по проверке и шифрованию, то проблемы не будет. Я прав?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Напишите то же самое, но не на .NET, а на mono.

Одна фигня, но второе... ну понятно

Lockywolf ★★★
()

Ну и дурак, надо брать WCF.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если добавить в цепочку свои синки и в ProcessMessage() добавлять свои рулезы по проверке и шифрованию, то проблемы не будет. Я прав?

да

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А если добавить в цепочку свои синки и в ProcessMessage() добавлять свои рулезы по проверке и шифрованию, то проблемы не будет. Я прав?

>да

Прямо таки у всех опыт пользования remoting строго положительный?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично у меня - да. Потому что я его не использую. Если бы использовал, был бы отрицательный.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.