LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Судья Майнер

 , , ,


0

3

В связи с низкой активностью в треде KillTheCat в этом ИТТ треде обсуджаем цирк с btc-e.

С момента ухода BTC-e в офлайн ранее на этой неделе средства на принадлежащем бирже Ethereum-кошельке находились без движения. Однако вечером в субботу, 29 июля, все находившиеся там монеты были выведены одной транзакцией.

http://forklog.com/wp-content/uploads/btce-etherscan.io-2017-07-29-22-00-33.png

https://etherscan.io/address/0x91337a300e0361bddb2e377dd4e88ccb7796663d

Общая сумма выведенных средств составила 485,705.4597502 ETH, что по текущему рыночному курсу составляет почти $95 млн.

Также перед этим были осуществлены еще две, по всей видимости, контрольные транзакции (входящая и исходящая) на символические суммы.

Пока остается неясным, кому принадлежит кошелек, на который были выведены эти средства. Предыдущей истории транзакций на нем нет.

Напомним, ранее стало известно, что власти США конфисковали домен btc-e.com.

Курс кефира: https://www.coingecko.com/en/price_charts/ethereum/usd

=========================================

UPD: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056158.0

Более развернутая информация о том, что произошло с сервисом BTC-e.

25 июля 11:00 в дата-центр, в котором было размещено наше серверное оборудование пришли сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки нашего сервиса.

Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации, что же произошло с нашими серверами из-за этого информацию публикуем только сейчас.

28 июля был изъят домен.

На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

В следующем обновлении будет информация, о том, какие есть варианты по восстановлению работы сервиса, а так же процедура получения средств, в случае если сервис не будет запущен. В текущей ситуации если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября мы запустим процесс возврата средств. В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.

Для всех кто нас похоронил, напомню, сервис всегда работал на доверии и мы за это готовы отвечать. Средства будут возвращены всем!

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну, значит, базу спамерам уже продали. Все правильно сделали.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну как я понял все пулы поддерживают и активировать должны до 8го.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А мудокс? Надо узнать про спам на чистые мейлы, если на них тоже пришло то реально базу бтц слили.

dk- ты спам получил?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Значит спамят по базе с мтгокса, никто базу не сливал.

KillTheCat ★★★★★
()

Мне лично на почту ничего не падало, с баблом уже попрощался... Куда теперь заводить вечнозеленые не представляю, кто какую биржу посоветует?

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Тут с дедлайном https://www.xbt.eu/
Как я понял с 1го поддержавшие BIP148 будут отвергать блоки без поддержки BIP141, а BIP141 уже все поддерживают так что форка не будет. BIP91 уже активен, так что появления 1го Bitcoin ABC тоже не будет.

BIP148 поддержали 93%, форк будет если не наберут 100% до 15го. Но думаю что наберут.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Мне лично на почту ничего не падало, с баблом уже попрощался

Нужно истребовать бабло с пендосов. Кто помнит, по LR были возмещения?
Петиция - https://www.change.org/p/department-of-justice-we-want-our-money-back-from-btc-e
Как вариант написать коллективное письмо Путину, пусть там в ООН пожалуется или еще чего.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Софт форк это малозначительные изменения, не ломающие работу старых клиентов, а хард форк это значительные изменения, ломающие работу старых клиентов.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Новый комодовский сертификат, интересно, это потому что админы старый отозвали или потому что апач на LUKS разделе был и им не удалось до его ключа добраться?

af5 ★★★★★
()

твитер обновили

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Всем плевать на раздвоение.

Все хотел спросить.Если есть предположем кошелек с 100 БТС и после первого августа сеть биткоин разделится на 2 форка. Получится будет 2 кошелька в обоих форках на каждом будет по 100 БТС? То есть в обоих форках курс должен упасть более 50% чтобы ты оказался в минусе после форка?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

на каждом будет по 100 БТС

Нет, в одном будет 100 btc, а во втором 100 btcc

То есть в обоих форках курс должен упасть более 50%

у btcc нет курса и вряд ли будет сильно больше 0

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Нет, в одном будет 100 btc, а во втором 100 btcc

Ну это понятно один кошлек с 100 монетами одного форка, другой со 100 2го.

у btcc нет курса и вряд ли будет сильно больше 0

Ефир классический появившийся после «похожего форка» вроде имеет цену и торгуется.

Behem0th ★★★★★
()

Кстати, пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056158.0 какой-то странный:

Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации

Арест Россиянина Винник Александра: Официально заявляем - Александр никогда не был руководителем или сотрудником нашего сервиса.

Написано коряво, будто гуглом перевели и напильником чуток обработали. Это конечно из области домыслов, но мне кажется что у автора поста русский язык не родной и пользуется он им не так уж часто.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Какая разница на чем? Владельцы эфира после форка оказались в плюсе, у них появился кошелек с суммой равной их запасам эфира в другой волюте. Пусть более дешевой но на халяву.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Софт форк это малозначительные изменения, не ломающие работу старых клиентов, а хард форк это значительные изменения, ломающие работу старых клиентов.

Хм, точно? Я почему-то считал, что хард-форк — это «форк» блокчейна (принятие альтернативной ветки истории в качестве основной), софт-форк — «форк» клиента.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Написано коряво, будто гуглом перевели и напильником чуток обработали.

А ты напиши лучше после 3 инсультов и 5 инфарктов =)

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Никогда не переоценивай умственные способности людей.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Удивительно, получается, мизерная надежда есть... Также не совсем понял, как такой сервис работал без CDN или чего-то подобного. Эээх, были бы у меня средства организовать что-то подобное, уж я бы развернулся!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нахрена они хостились в США?

Почему сразу в США? У ФБР длинные руки.

Странно что горячие кошельки не были зашифрованы. Как же так?

Странно что у них просто был сервак в ЦОД. Я думал такие организации арендуют кусок ЦОД со своей охраной и узнать что случилось должны как минимум сразу.

Очень неоднозначный ответ про Винника. Не был сотрудником != не работал.

То что вышли на связь очень радует. И я был прав что во всем виноваты загребущие пиндосы.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я думал такие организации арендуют кусок ЦОД со своей охраной и узнать что случилось должны как минимум сразу.

Имея необходимое решение суда или пермишены как у ФБР все эти понты выносятся болгаркой или болторезом в считанные минуты. Эти сетки для ограничения доступа к оборудованию со стороны сотрудников ДЦ и других клиентов, но уж точно не от правоохранительных органов.

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.