LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Судья Майнер

 , , ,


0

3

В связи с низкой активностью в треде KillTheCat в этом ИТТ треде обсуджаем цирк с btc-e.

С момента ухода BTC-e в офлайн ранее на этой неделе средства на принадлежащем бирже Ethereum-кошельке находились без движения. Однако вечером в субботу, 29 июля, все находившиеся там монеты были выведены одной транзакцией.

http://forklog.com/wp-content/uploads/btce-etherscan.io-2017-07-29-22-00-33.png

https://etherscan.io/address/0x91337a300e0361bddb2e377dd4e88ccb7796663d

Общая сумма выведенных средств составила 485,705.4597502 ETH, что по текущему рыночному курсу составляет почти $95 млн.

Также перед этим были осуществлены еще две, по всей видимости, контрольные транзакции (входящая и исходящая) на символические суммы.

Пока остается неясным, кому принадлежит кошелек, на который были выведены эти средства. Предыдущей истории транзакций на нем нет.

Напомним, ранее стало известно, что власти США конфисковали домен btc-e.com.

Курс кефира: https://www.coingecko.com/en/price_charts/ethereum/usd

=========================================

UPD: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056158.0

Более развернутая информация о том, что произошло с сервисом BTC-e.

25 июля 11:00 в дата-центр, в котором было размещено наше серверное оборудование пришли сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки нашего сервиса.

Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации, что же произошло с нашими серверами из-за этого информацию публикуем только сейчас.

28 июля был изъят домен.

На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

В следующем обновлении будет информация, о том, какие есть варианты по восстановлению работы сервиса, а так же процедура получения средств, в случае если сервис не будет запущен. В текущей ситуации если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября мы запустим процесс возврата средств. В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.

Для всех кто нас похоронил, напомню, сервис всегда работал на доверии и мы за это готовы отвечать. Средства будут возвращены всем!

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от StReLoK

Почему все должны напрячься-то. Всем плевать на раздвоение. Люди просто вводят деньги на биржи и получают дивиденды. Всё. _ВСЁ_

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: 4.2! от dk-

Твоя проблема не в том, что ты перевел деньги в рискованные активы, а в том, что ты перевел туда более 10% доступных средств.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Разделение к сети не может не привести к колебаниям курса. Вопрос только в том в какую сторону биток полетит.

StReLoK ☆☆
() автор топика

завтра, 1 августа

30.07.2017

Человек, не умеющий считать количество дней в месяце на кулачках, рассуждает о курсах валют.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Биток - скорее всего, да. Блокчейн - нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну я например жертва безумия майнеров выгребающих железо отовсюду. Видел цены? Впрочем скоро жертвами будут уже они.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

А что цены ? Я купил свою 1080 за 40к для дектопа, она и сейчас по-моему, столько стоит. Унылый ноут с 1050 - 70к. Щто не так с ценами. Ты цены с курсом не попутал ?

lenin386 ★★★★
()

Надеюсь что это были наши ребята. Спасибо что предупредил насчёт домена - больше не буду предпринимать попыток проверить, онлайн ли сайт.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я купил свою 1080 за 40к для дектопа, она и сейчас по-моему, столько стоит.

А вот нифига. Во первых их хрен найдешь в магазине, а во вторых ~45 и выше, в зависимости от жадности магазина. Цена может и до 55 дойти. 1080 Ti могут и 70 стоить. Но лучше всего ситуацию видно на 1063/1066 - если раньше они стоили ~15, то сейчас ~22 за 1063 и под 30 за 1066.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты постишь спам сюда, и предлагаешь мне не флудить. Прекрасно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пришло с адреса noreply btc-e.com, написано что от Сити-банка, ссылка на решение проблемы ведёт на (не нажимать) hххp=://quantumphysique.ca/qblog/history/history.php?email_from=мыло&многомногобукв&co_partnerId=2&siteid=0&en=&pageType=708&MfcISAPICommand=ConfirmRegistration

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Могу научить тебя скрывать реальный адрес отправки за ₽50.000. Если он вообще в терминах е-mail есть, лол

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Наш любимый брехлишка будет отрицать рост цен на карты в июне?)

Они и сейчас завышены на все радики и немного на 1060-1070. Просто 1080 в майнинге не очень :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Про CU я знаю, я сейчас про обычные магазины говорю - которые на территории этой страны.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пришло с адреса noreply btc-e.com

Без проверки dkim и spf — нет. А проверки после того, как домен конфисковали, быть не может.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

1060 у тебя покоцаная. В нормальной 6 гигов памяти, а не трешка. Про остальные не скажу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Аналогично, сразу в спам упало. Вообще не факт что у бтц база утекла, у меня мыло было в утекшей базе мудокса и спам до сих пор сыпется. У тебя это мыло много где засвечено?

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.