LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Судья Майнер

 , , ,


0

3

В связи с низкой активностью в треде KillTheCat в этом ИТТ треде обсуджаем цирк с btc-e.

С момента ухода BTC-e в офлайн ранее на этой неделе средства на принадлежащем бирже Ethereum-кошельке находились без движения. Однако вечером в субботу, 29 июля, все находившиеся там монеты были выведены одной транзакцией.

http://forklog.com/wp-content/uploads/btce-etherscan.io-2017-07-29-22-00-33.png

https://etherscan.io/address/0x91337a300e0361bddb2e377dd4e88ccb7796663d

Общая сумма выведенных средств составила 485,705.4597502 ETH, что по текущему рыночному курсу составляет почти $95 млн.

Также перед этим были осуществлены еще две, по всей видимости, контрольные транзакции (входящая и исходящая) на символические суммы.

Пока остается неясным, кому принадлежит кошелек, на который были выведены эти средства. Предыдущей истории транзакций на нем нет.

Напомним, ранее стало известно, что власти США конфисковали домен btc-e.com.

Курс кефира: https://www.coingecko.com/en/price_charts/ethereum/usd

=========================================

UPD: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056158.0

Более развернутая информация о том, что произошло с сервисом BTC-e.

25 июля 11:00 в дата-центр, в котором было размещено наше серверное оборудование пришли сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки нашего сервиса.

Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации, что же произошло с нашими серверами из-за этого информацию публикуем только сейчас.

28 июля был изъят домен.

На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

В следующем обновлении будет информация, о том, какие есть варианты по восстановлению работы сервиса, а так же процедура получения средств, в случае если сервис не будет запущен. В текущей ситуации если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября мы запустим процесс возврата средств. В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.

Для всех кто нас похоронил, напомню, сервис всегда работал на доверии и мы за это готовы отвечать. Средства будут возвращены всем!

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от af5

Они же за CloudFlare были. Насколько я понимаю работу таких сервисов, владельцы в любом случае сливают приватные ключи от своих сертификатов. Да, и после утраты домена уже всем пофик.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

пруф?

Туплю. Они написали что часть средств арестована, но не написали что это хотваллеты, мб и фиат. Если так то вообще отлично.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Имея необходимое решение суда или пермишены как у ФБР все эти понты выносятся болгаркой или болторезом в считанные минуты.

Но ты об этом узнаешь. А так у тебя сольют все данные а потом закинут троянов.

KillTheCat ★★★★★
()

Кто может объяснить, если btc-e закрыли, то не должна работать вся инфраструктура по покупке и продаже btc-e USD кодов? Но ведь их (btc-e USD коды) продолжают продавать и покупать за реальные деньги, как это так?

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Более чем уверен, что на серваке уровня btc-e всё, начиная с системного раздела, зашифровано наглухо. Не предусмотреть возможность того, что хостер с livecd загрузит систему, скопирует кошельки и напихает троянов - это совсем овощем коматозным быть надо, такие не то что 6 лет, 6 дней бы не проработали.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

При физическом доступе к серваку толку не будет. У американского товарища майора инструментарий покруче и наверняка есть отмычка. Хотя бы через тот же amt зайти и зарутовать

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Всегда покупал через btcbank.com.ua, но именно в данный момент там резерв по btc-e — 0 денег в обе стороны, такое бывало и ранее (пару месяцев назад), надо будет посмотреть завтра.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Очень неоднозначный ответ про Винника. Не был сотрудником != не работал.

Интересно, кто там вообще работал. Директор-БОМЖ, да уборщица, вот весь штат небойсь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Не предусмотреть возможность того, что хостер с livecd загрузит систему, скопирует кошельки и напихает троянов - это совсем овощем коматозным быть надо

Вообще говоря, за такие дела наступает ответственность уголовная весьма не иллюзорная. Превысят ли полученные дивиденды уют американских тюрем, романтическую однополую межрасовую любовь и туберкулёз - не знаю, но лично я бы не решился. И если бы меня допустим ломанули, то сотрудников ДЦ я подозревал бы в последнюю очередь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ДЦ ДЦ рознь, что за гопники держат хостинг на каких-нибудь Шайтановых островах - большой вопрос, да и в боле цивильных местах размах коррупции и полномочий властей разного калибра науке до конца не известен.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а я вот такое обнаружил сегодня на minergate:
«Dear miners! Bitcoin payments & withdrawals for our cloud mining will be suspended from 15:00 UTC 31/07 to 9:00 UTC 02/08 due to hard fork. Thank you for your patience and apologies for the inconvenience.»

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Понял, но я имел ввиду вот те «простые» криптовалюты, которые например есть на minergate, есть ли аналоги minergate этом плане?

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Очень неоднозначный ответ про Винника.

От него будут отхрещиваться до последнего, очевидно.

Pyzia ★★★★★
()

Годная мысль с форума:

ФБР, Министерство Юстиции США и все остальные - никогда не скрывали, что любая незаконная операция с долларом США (отмывание, мошенничество, и т.д.) становится преступлением, которое расследуется органами США и преследуется по законам США, независимо от юрисдикции, где данное преступление было совершено. Если бы биржи поддерживали фиат, но не связывались с $, вводили и выводили бы нац. валюты - рубли, гривни, юани, сингапурский доллар, польский злотый, чешскую крону, шекель, евро (в конце концов, хотя там тоже не все гладко), то не было бы настолько глобальных проблем и потерь. Но биржи связываются с $ - потому что мы с вами этого требуем. Наш спрос на $ настолько велик, что они закрывают глаза на потенциальную (огромную) угрозу со стороны большого брата, создавая шаткие временные схемы.

Переходите на нац. валюты, на валюты азиатских стран и меняйте их себе сколько влезет в банках и обменниках своих стран на что угодно. Да, будут небольшие потери, но их пережить можно.

Эту инфу встречал и ранее. США колышет все, что происходит с их долларом. Независимо от юрисдикции.

dk-
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Никто, никогда, и ни при каких обстоятельствах не выиграет у государства, если государство захочет победить. Ни какой и нигде цод не поможет. Все зависит лишь о того, насколько государству нужно «победить».

dk-
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Не принципиально кто конкретно сколько стоит. Я говорил про то что в сумме на данный момент эти 2 валюты стоят больше чем стоила одна валюта до форка. Возможно в далеко перспективе(больше года) если случится форк пользователи только выиграют так как их накопления увеличатся.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Никто, никогда, и ни при каких обстоятельствах

Очень сильное заявление %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

в сумме на данный момент эти 2 валюты стоят больше чем стоила одна валюта до форка.

Ну, на момент форка что одна, что вторая стоили копейки

goingUp ★★★★★
()

Битку там весело - в начале 1 августа курс был ~2920$ а сейчас упал до 2693$. И падал весело - скачками, причем очень быстрыми. Ваши ставки, господа? Туземун или вниз?

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

у отдельных людей может быть ресурсов побольше, чем у некоторых государств

Harald ★★★★★
()

Сегодня еду на работу и слышу по радио примерно такое

«Самая известная крипта bitcoin сегодня официально разделилась на две, новый bitcoin кэш более замечательный и защищенный от хакерских атак»

и как-то немного офигел от такой подачи. Этож ведь вряд ли журнализд сам придумал, «мотивировали» главреда скорее всего. Скотинку что ли какстануть, чтоб прояснил всю глубину заговора китайцев

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

По факту некие ушлые китайцы под шумок сделали альткоин с блекджеком и биржами, а чтоб не париться с ICO просто отнаследовались от блокчейна bitcoin, а в качестве инвестиции выкупают сливаемые на биржах BCH. Толково в принципе.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Видел и пару заметок прочитал. Надеялся может кто ссылку подкинет на нормальный разбор того что произошло, а не журналистские догадки.

Behem0th ★★★★★
()

Bitcoin 2690.60$

Bitcoin Cash 459.65$

В сумме ~3100$

Bitcoin незадолго до форка ~2800$

То есть владельцы биткоинов на личных кошельках на данный момент выиграли ~500$

Получается нужно было вкладываться перед форком а я все просрал?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ну так хз что завтра будет с этим BCH, хватит у китайцев бабла форсить свой альткоин, или загнётся всё через неделю

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Привыкай, это надолго. А вообще все мы лохи - надо было биток скупать ещё на ранних этапах. Ну и когда он падал сильно. Но как говорят «знал бы прикуп - жил бы в Сочи».

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Я не думаю о людях с овер 9000 битков на счетах. Я говорил о варианте когда на руках 1-100 биткоинов. Думаю такую сумму можно слить довольно быстро в альтернативной валюте, обменяв на либо на фиат либо на прочие коины.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Когда сам себе говоришь не так обидно.

биток скупать ещё на ранних этапах

Когда на 10к битков 2 пиццы брали. И доллар в те времена по ~25, эх закупиться бы тогда на пару тройку К $.

знал бы прикуп - жил бы в Сочи

Идея то у меня почти месяц последний бродила, но не поверил в себя.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

ээээ... не понял тебя. Вообще-то сливают все кому не лень, и у кого 1 и у кого 100500 (всякие инвест фонды, провайдеры веб-кошельков BTC и биржи, якобы не поддержавшие форк, но имевшие контроль над BTC кошельками). А создатели форка спешно выкупают, чтоб курс не обвалился

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Да я про это и говорю. Был вполне неплохой шанс также слить свои халявные бтх. Я не говорю про долгосрочную перспективу и вложение на будущее. Я про сиюминутное обогащение.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Кетайцы точно решили сделать себе свой бетховен с блокчейном и биржами, заманивают трейдеров на биржи, торгующие BCH

af5 ★★★★★
()

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2063529.0

Update4!

Текущая информация:

1. Мы смогли получить доступ к нашим базам данных и кошелькам, на данный момент мы проводим оценку данных и балансов по коинам, эта информация будет обнародована до конца следующей недели.

2. Мы подтверждаем, что основные фиатные потоки попадали в сервис через Mayzus Financial Services Ltd и на данный момент они арестованы.

С уважением support btc-e

StReLoK ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.