LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

4K, HD-Ready? Что там за кордоном?

 


0

1

Существует ли некая статистика, какое нонче разрешение популярно за кордоном? Вот допустим у нас, адвэнтеджез от этих модных хипстерских словечек не наблюдается, потому что; семнашка 1024x768, фокусировка ни к черту, строчник простреливает, гроб, гроб, кладбище. 1 из 5 при этом еще и умудряется разглядеть какую-то разницу Σseed<=720x400:Σseed=>720x400 (хотя, это уж совсем ТДКС накрылся)
А что там у заморских друзей?

Ответ на: комментарий от x3al

А что они тебе дадут если 4k bd не сломаны?

А что, с пятнашки элт (там даже 800x600, не 720x400) все сразу на 4K взяли и пересели?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

ТВ-то? Не все же смотрят на ПК.

Ну и 800x600 — это в каком заднем месте мира сейчас такое останется? ЭЛТ мертвы уже чёрт знает сколько времени, не одно поколение ЖК сменилось.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ты вообще уже поехал?

Кто им пользуется? ))))

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ну и 800x600 — это в каком заднем месте мира сейчас такое останется? ЭЛТ мертвы уже чёрт знает сколько времени, не одно поколение ЖК сменилось.

На каком это трекере ты увидел коэффициент качающих более <=720:400 больше 4:1? Ссылку, сестра! На рутрекере только 1 из 5 человек сидит не за пятнашкой элт.

ТВ-то?

Тем более!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

На каком это трекере ты увидел коэффициент качающих более <=720:400 больше 4:1?

На анимубайтсах и вообще всех анимушных, например?

На рутрекере только 1 из 5 человек сидит не за пятнашкой элт.

Ты из какого года пишешь? Если человек тянет 720p — это не значит, что у него ЭЛТ. Может, у него недостаточно ретиновый мобильник и не такой быстрый и безлимитный интернет.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

На анимубайтсах и вообще всех анимушных, например?

Какими данными ты располагаешь? Коэффициенты?

Если человек тянет 720p

720p - это 1280x720, никак не 720x400, у него не пятнашка элт, следовательно, он входит в «1 из 5 человек», не сидящих за пятнашкой элт.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

720p - это 1280x720, никак не 720x400, у него не пятнашка элт, следовательно, он входит в «1 из 5 человек», не сидящих за пятнашкой элт.

Ну, ок. Просто на известных мне околоанимушных трекерах fullhd при его наличии тянет минимум 30%.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ну, ок. Просто на известных мне околоанимушных трекерах fullhd при его наличии тянет минимум 30%.

Без подсчета это пшик. Ты когда-нибудь суммировал число сидеров на раздачах фильма с разрешением <=720x400 и >720x400? Коэффициент будет 4:1 (рутрекер - средняя температура по больнице). И вообще, мы сейчас не о говно-аниме говорим, это слишком узкоспециализированное заболевание, чтобы брать в расчет и натягивать на всех здоровых людей. Вон, тут на Ghost in the Shell считали только что (не аниме)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

4:1

Это БЕЗ учета мобильных разделов. Все-таки мобилки - не пятнашки элт

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

А что они тебе дадут если 4k bd не сломаны?

Чего? Как разрешение влияет на защиту?

Это же не игра. Срипать картинку в любом случае не составит особого труда.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Делать камрипы со своего экрана — никто не запретит, а цифровой поток заDRMлен по уши от привода и до чуть ли не матрицы.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Ээээ.... Не понял.

Что дает тебе право утверждать, что большинство смотрит 4K, а не <=720x400? Какая-то статистика?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Что дает тебе право утверждать

Канада - свободная страна. Могу утверждать что угодно ;)

что большинство смотрит 4K, а не <=720x400? Какая-то статистика?

Я не помню что я такое утверждал.
Посмотрел - действительно не утверждал.

Я написал что трекеры при наличии стриминговых сервисов предоставляющих 4к не очень нужны.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Я написал что трекеры при наличии стриминговых сервисов предоставляющих 4к не очень нужны.

Статистики это не отражает.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Статистики это не отражает.

Смотря какая статистика

У меня дома 100% пользуются онлайн сервисами и ~50% просмотров 4k

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Тоже мне, статист.

Ну вы же не привеливаш истошник ;)

А тем временем, большинство еще до сих пор сидят на пятнашках элт.

Высижиают?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Рутрекер. Любой свежий «блокбастер».

У нетфликса 99млн клиентов.

У рутракера меньше => проиграл

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

У нетфликса 99млн клиентов.

Это на статистику по разрешениям никак не влияет, и не отражает вовсе (ссыль со статой ты не привел)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

1 из 5 у которых смотрит что-то больше 720x400, т.е. сидит не за пятнашкой элт.

“ссыль со статой ты не привел“

grim ★★☆☆
()

По Италии

Телевизоры в основном FullHD, 4к берут разве что киноманы. Те, кто смотрит с ноутбука - 1366х768. Прослойка с экранами получше есть, но достаточно небольшая - в основном те, у кого есть какие-то причины брать ноут подороже (айтишники/художники/яблочники/геймеры).

Касательно контента. Торренты относительно не в ходу, из-за инфраструктуры быстрый интернет начал появляться только недавно, еще года три назад все, кроме 5-6 крупнейших городов, сидели на свистках. Сейчас начали потихоньку dsl повсеместно проводить, более-менее доступная сотня начала появляться хотя бы в пригороде. Поэтому в основном все смотрят на DVD. В любой задрипанной библиотеке есть бесплатный прокат DVD с парой-тройкой тысяч наименований, библиотеки все сетевые по провинции/региону, если нет в ближайшей, можно заказать с доставкой (везут до недели в зависимости от расстояния).

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Хм.
Вы ответили не моё сообщение о нетфликс и я думал вы о нетфликс говорите. Ведь трэкеры не нужны если есть стриминговые сервисы ;)

А так, да, ещё достаточно чб ТВ наверное

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.