LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Зачем проверять чек онлайн?

 


0

2

Вот выпустили некоторое время назад исправления в закон об онлайн-кассах 54-ФЗ. И теперь с 01/07/2017, условно говоря, все кассы должны стать онлайн.

Я нахожусь по обе стороны баррикад.

И как бы всё ясно с когда я с одной стороны: т.е. адаптирую старинные базы 1с 7.7 под новые онлайн-кассы и на этом заработал немного денюжек и ещё заработаю.

Но вот когда я нахожусь по другую стороны баррикад и являюсь покупателем, тут то у меня наступает некоторый ступор и непонимание.

Вот я купил что-то в магазине и мне выдают чек с qr кодом. Должен ли я потроллить кассира чтобы он мне смску с чеком скинул или даже на почту? Какой профит я вообще могу получить чекая каждый чек на сайте налоговой или центра обработки офд? Когда я посмотрел, что кодируют в чек в коде qr, я не то чтобы ох**л, а просто остался в непонятках, зачем такой никчемный qr нужен.

В общем и целом вопрос звучит так: а какой профит вы собираетесь извлекать из этих новых чеков?

P.S. C 01/01/2008 моя основная система линукс и проверять я конечно буду все чеки из неё.

★★★★★

Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Так в нем не список товаров? Судя по постам выше я думал это так. А что там закодировано?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ссылочка на интернет страницу, где выводится список товаров. Страницы принадлежат ОФД (операторы), так что все эти странички даже выглядят по разному

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Хз. Наверное зависит от ОФД. У такскома, например, есть даже бот телеграма для просмотра информации о кассах, может и есть публичное АПИ какое

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Там после проверки чека сверху есть кнопка «Получить чек», если это то приложение. Полученные данные можно экспортировать как png/json/что-то_ещё.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Там после проверки чека сверху есть кнопка «Получить чек», если это то приложение.

Нашел, но там нужна регистрация с привязкой к номеру телефона. Подожду интеграцию в стороннее по.

KillTheCat ★★★★★
()

Эти приходящие на почту чеки бесполезны, потому что в них нет списка товаров, а только сумма покупки, налог НДС, и какие-то бюрократические коды: ФДД, ФПД, РН ККТ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Вчера специально проверил 4 чека из разных магазинов. Во всех была информация по всем первым 5 пунктам. Плюс эти данные можно было экспортировать как минимум в json.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот это вот стрёмно. я не покупаю пиво в подвальчике, но эта шобла не имеет права знать, что я покупаю вообще. наверное, придётся переходить на наличку, хотя я её не люблю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

а при чём тут налоги? вот иду я на рынок. покупаю у Ашота помидоры. сколько я ему заплатила - это только моё дело. сколько Ашот там заработал - это его дело. никаких налогов. так что это фигня. я могу наличкой за что угодно расплатиться. и даже мимо кассы. мне-то чек не нужен, я их не коллекционирую. а плачу за товар.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.