LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аппаратный коммунизм

 ,


3

1

Диалектика Гегеля как единство и борьба противоположностей в железе - это и есть квантовые вычислители? Если прошить робота квантовым мозгом, он автоматически и справедливо просчитает человеческий коммунизм очередной формой эксплуатации. Как тогда будет выглядеть робототехническая версия коммунизма? Кто будет работать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Nervous

Ну так и я о чем — от государственных мужей одни убытки :D

Но Ломоносов среди таких лавировал и находил...

pS
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Коммунистическое государство - это прежде всего государство свободных.

Пол дня думал про это и НХНП. Зачем государство для свободных? Если «государство» заменить на «сообщество», то есть какой-то смысл.

pS
()
Ответ на: комментарий от pS

Пол дня думал про это

Имхо, напрасно. Все уже придумано до нас.

Зачем государство для свободных?

Сталин, к примеру, утверждал, что для защиты от внешнего врага. Но это можно рассматривать не более чем как уход от научного определения государства к бытовому.

Если «государство» заменить на «сообщество»...

Все правильно. В строгом смысле «коммунистическое государство» — это прежде всего оксюморон.

Эмпирическое правило работает: чем громче себя зовет, тем большего невежества от него стоит ожидать.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

все это - пережитки, подлежащие захоронению на свалке истории построения коммунизма!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Давай продолжим - лично меня не волнует свобода и процветание жителей Курска, Красноярска и Воронежа, вот процветание Москвы - уже другой разговор.

Не утрируй.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну да. Государственные мужи разрушили государственные структуры. Ты чего пытаешься доказать-то ? То, что частное высшее образование рулит штоле ? Ну, возьми любой топ100 ВУЗов на твой выбор и поищи там частные лавочки. С собаками.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Государственные мужи разрушили государственные структуры

Они разрушили общественные структуры.

возьми любой топ100 ВУЗов на твой выбор и поищи там частные лавочки.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Массачусетский_технологический_институт

Основан 1861

Тип частный

Собаки не нужны.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nietzsche

Так я к тому и клоню, что все это выдумки!

Ты заменил общепринятое понятие на какое-то своё бесполезное, после чего героически доказал его бесполезность. Молодец, но к общепринятому понятию это не имеет никакого отношения.

во втором - он на крючке у своей животной половины.

Нет никакой животной половины. Ты, твоя личность, это и есть обмен нейромедиаторов.

Корыстность - это свойство этой самой личности, свойство мозга. Внутренние процессы в мозгу здесь совершенно не важны. Будь там искусственный интеллект, получающий вознаграждение байтиками, или вообще работающий без системы подкрепления (если это возможно), определение корыстности от это не поменяется, так же как и корыстность этого интеллекта.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Массачусетский_технологический_институт

Поздравляю, Шарик, ты балбес. «Частый» он только в кавычках, фактически он уже сотню лет как под военщиной. Калтех честнее было бы приводить, но тот тоже на госзаказе плотно сидит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

и вовсе походит на универсалию: «меня не волнуют какие-то там люди, а вот процветание моей семьи — это другой разговор».

Универсалию примитивных обществ. Посмотри на арабов - вот тех действительно не волнует ничего кроме процветания своей семьи. Поэтому они легко покупаются и продаются, см. историю арабо-израильских конфликтов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Реализации абсолютной демократии в истории существовали, правда, недолго, а вот коммунизма - нет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А Газпром частная компания или государственная?

В августе 1990 года постановлением Совета Министров СССР Министерство газовой промышленности СССР преобразовано в государственный газодобывающий концерн «Газпром»

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Газпром

Сам-то как думаешь? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

и вовсе походит на универсалию: «меня не волнуют какие-то там люди, а вот процветание моей семьи — это другой разговор».

Универсалию примитивных обществ.

Наоборот же! В примитивных обществах понятие семьи только зарождается.

Посмотри на арабов...

Примитивных обществ арабов не существует, причем уже несколько тысяч лет как.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Лично меня не волнует свобода каких-то негров (пускай у себя дома творят, что хотят), а вот свобода и процветание моего народа - уже другой разговор.

Давай продолжим - лично меня не волнует свобода и процветание жителей Курска, Красноярска и Воронежа, вот процветание Москвы - уже другой разговор.

Не утрируй.

Почему это?

Только утрировать здесь надо в другую сторону: «Меня не волнует свобода и процветание жителей южного полушария, а вот процветания моего полушария — это другой разговор».

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Очевидно потому, что он провел IPO еще в девяностых.

Zmicier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.