LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коммунизм против монархий

 


0

2

В чем проблема gentoo по словам init_6 ? В том, что решения не принимаются.

Как такую проблему устраняют корпорации? Они ставят движок для автоматизиации бизнес-процессов, который отслеживает время принятия решения на этапе процесса. Если решение не принимается, на ответсвенного чиновника навешивается дебаф.

Нужно еще автоматизировать процедуры выдвижения кандидатов на должности, голосования и систему репутации (чтобы нельзя было занимать должности после совершения преступлений)

т.е. всего-то надо сделать «более лучшую» социальную сеть
и разработка поддерживаемого дистрибутива попрёт



Последнее исправление: Indaril_Shpritz (всего исправлений: 1)

Нет.

Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают.

redhat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это потому что ты никогда не сталкивался с BPEL (business process execution language). И вообще описанием бизнес-процессов. Посмотри, что-ли, на ARIS, есть бесплатные версии.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Нет.

Да. Решения начнут приниматься или отклоняться. На принятое решение можно будет ссылаться в дальнейшем при обосновании позиции. (Например тогда-то было принято решение не добавлять поддержку clang. И сделал это администратор такой-то.). Администратора принявшего решение можно будет сместить.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Последнее исправление: Indaril_Shpritz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

причем тут гента? при чем тут инит6? при чем тут лор??

Ты написал шизофазический бред, на что тебе выше аккуратно намекнули.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

гента тут при том, что в ней не принимаются решения, которые могли бы быть принятыми.

Эти решения не принимаются конкретными разработчиками. Если навесить на них ответственность, то этих разработчиков можно отстранить и назначить вместо них других.

init_6 тут при том, что он мой кандидат и я хочу за него проголосовать.

лор тут при том, что я прочитал тему Форк gentoo

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

гента тут при том, что в ней не принимаются решения, которые могли бы быть принятыми.

это какие?

init_6

емнип он не очень может в общение с людьми

Форк gentoo

ну так в чем проблема? пользуйся форком, помогай его пилить, думаю инит будет благодарен.

кандидат

ну кастуй тогда сразу пинкибайта, что-ли...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это какие?

нет поддержки llvm
нет поддержки разных virtual/shell в portage
долго делали отвязку от openrc и привязку к systemd
никак не могут перейти от svn к github

и ещё что-то там - почитай ту ветку

помогай

вот я помогаю - вношу предложение по созданию сайта-социальной сети для принуждения майнтайнеров к принятию решений

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

нет поддержки llvm

http://gentoobrowse.randomdan.homeip.net/package/sys-devel/llvm

нет поддержки разных virtual/shell в portage

но зачем?

привязку к systemd

ваще ненужно

никак не могут перейти от svn к github

шо?

и ещё что-то там - почитай ту ветку

tl

вот я помогаю ... принуждения майнтайнеров к принятию решений

ну вот и помогай форку, и не надо гадить в основу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот и помогай форку, и не надо гадить в основу

для форка пока нет метки на LOR. А так бы метку другую поставил.

Indaril_Shpritz
() автор топика

Какая, прямо скажем, фигня. Продажи генты не попрут в любом случае. Ибо, это инструмент, который настраивать надо. А большинство пользователей настраивать совсем не любит и не умеет. Им надо чтобы работало и сразу.
Винда в этом качестве уже проигрывает той-же убунте, но не сразу. Выпустили бы уже один DVD диск с полной версией, которую не надо после установки обновлять на ещё пару гигабайт - было бы замечательно, особенно для российской глубинки, где даже 3G не всегда.
Пока остаётся пользоваться Slackware, который в два с мелочью гига умудрился впихнуть всё, что нужно для полноценной системы, да ещё и дров туда напихал столько, что любую железку подключи - будет работать.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Не боишься, что разработчики разбегутся по другим дистрибутивам? Никто не захочет ставить себя в потенциально уязвимое положение. И, в отличие от «серьёзных бизнесов», высокой зарплатой этого не скомпенсируешь.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

но с Calculate-то всё ок?

Не знаю, не пробовал. Пробовал Cent, Ubuntu, Fe... Но как-то не впечатлило. К тому же я раньше был весьма близко знаком с RedHat, поэтому знаю прекрасно задачки типо rpm.rpm.
Поэтому остаюсь при своём - slackware-current.
Ну не впечатляют меня последние дистрибутивы Убунты. Бывает...

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

компенсируется рейтингами WOT, лейблом занимаемого поста, ещё можно ачивки подсчитывать

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

http://taper.alienbase.nl/mirrors/slackware/
Вот здесь можно брать образ. Патрик такими вещами не страдает, но есть нормальные человеки в селеньях. За что, ему отдельное спасибо, при всём своём рукожопстве, я конечно бы собрал образ, но тут его сделали до меня, за что челу респект и уважуха пожизненно.
Во всяком случае, да и при любом раскладе, работает на все сто, даже не сомневайся. Только не забудь поначалу настроить консоль - ru_RU.UTF-8.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

долго делали отвязку от openrc и привязку к systemd

wat? Да, они поддерживают systemd, но это не привязка, а поддержка. Основной инит все еще openrc. Ты о чем вообще?

MahMahoritos ★★★
()

поздравляю, ты изобрёл кибернетизированную бюрократию - то, о чём так долго говорят технократы

Alyssa
()

init_6

Судью на мыло!

проблема gentoo

Всё это верно, но твой трёп вряд ли что исправит.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

нет поддержки llvm
нет поддержки разных virtual/shell в portage
долго делали отвязку от openrc и привязку к systemd
никак не могут перейти от svn к github

Молодец, тему init_6 прочел. Своих мыслей нету? И зачем тогда разводишь дебош? Иди init_6 помогай, а то он после вброса на месяца два проект забросил. Такого нам и надо в кандидаты!

iVS ★★★★★
()

Как такую проблему устраняют корпорации? Они ставят движок для автоматизиации бизнес-процессов, который отслеживает время принятия решения на этапе процесса. Если решение не принимается, на ответсвенного чиновника навешивается дебаф.

Всё очень хорошо, только ты забыл что это - voluntary work. И требовать выполнения каких-то норм здесь можно, но мягко и вежливо. Если от меня будут требовать в грубой форме сделать какую-то работу - я просто откажусь от этой работы. В корпорациях такое не канает - там ты делаешь работу и получаешь зарплату. Или не делаешь работу и идешь нахрен - выбор как видишь тоже есть.

Здесь - ты сам выбираешь, за какие сферы ты отвечаешь. Если тебе пытаются навязать что-то - ты не обязан это выполнять.

Исключение - то, что ты сам принял при становлении разработчиком - нормы QA, ебилдописательства и т.д.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Это всё очень здорово. Как только разработчики Gentoo научатся жить и работать 46 часовыми сутками - тогда и поговорим.

Для тех кто в танке - без перечисленного тобой проблем хватает. А людей - нет.

Страничка Staffing Needs на wiki как бы намекает

Pinkbyte ★★★★★
()

Нужно еще автоматизировать процедуры выдвижения кандидатов на должности, голосования и систему репутации (чтобы нельзя было занимать должности после совершения преступлений)

Репутация и так есть - Comrel за этим следит. Насчет выдвижения кандидатов и голосования - я хз что там можно оптимизировать

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Да. Решения начнут приниматься или отклоняться.

Они уже принимаются и отклоняются, если есть ресурсы на их реализацию. Далеко ходить не надо - multilib и новые python eclass-ы были приняты путем обсуждения в мэйллисте.

Можно строить космические планы, но пока нет людей на реализацию, всё что ты получишь - это воздушные замки.

И да, некоторые вещи требуют неустанного контроля и отказа от другой, менее приоритетной работы.

Pinkbyte ★★★★★
()

Ага, тут прозвучал тезис о том, что мейнтейнеры нахаляву много времени тратить не намерены. Значит, нужны фичреквесты с возможностью закидывать денег на реализацию. Т.е. я плачу за своё желание получить такую-то фичу, а какой-нибудь из разрабов это реализует и забирает деньги. Как оно там называется, bountysource? Вот это бы неплохо запилить в форк генты.

Deleted
()

Лол, посмеялся. Спасибо.

На правах разработчика gentoo.

никак не могут перейти от svn к github

могут, ресурсов мало, в том числе и человеческих. И откуда там svn если cvs?

гента тут при том, что в ней не принимаются решения, которые могли бы быть принятыми.

Ну-ну, потрынди тут мне.

долго делали отвязку от openrc и привязку к systemd

Да и не нужно, гента никогда не перейдет на systemd по дефолту. А хочешь альтернативу, ставь наздоровье.

Zlogene
()

Как такую проблему устраняют корпорации?

Те корпорации которые зарабатывают деньги? Да как угодно, кто не решает, тот подыхает.

т.е. всего-то надо сделать «более лучшую» социальную сеть и разработка поддерживаемого дистрибутива попрёт

Да тебя уже прёт, я же вижу. Надо искать пути коммерциализации, вот и весь сказ. Таже калька, смотри как развивается, скоро чистой генты в этой стране вообще не останется. Никакого социализма и политбюро - просто люди работают не за лозунги, а за бабло.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторые забугорные фирмы принципиально ищут разработчиков Gentoo - подобные вакансии периодически всплывают в закрытом мэйллисте.

Был такой проект - Adopt-a-dev, там жертвовали железки для тестирования и бабло на bug hunting. Не пользовался популярностью(от слова совсем) - проект прикрыли.

Если что-то сильно надо и ждать ну никак нет сил - можно с конкретным разработчиком или командой договориться в частном порядке - это никоим образом не запрещено.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

зато у нас хорошо работают LXC вместе с systemd

У меня он хорошо работает и вместе с OpenRC, не удивил

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В Calculate многое прибито гвоздями к заточке под энтерпрайз. В общем случае это не хорошо и не плохо. Энтерпрайзу это понятное дело очень хорошо.

Gentoo не зря называют метадистрибутивом - потому что на её базе достаточно удобно строить что-либо. В том числе и другой дистрибутив.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

я те даже больше скажу. Гентудевов исчет гугл (сам знаешь). Меня уже 2й или третий раз за 1.5 года искали. Всё никак не найдут.

Zlogene
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.