LINUX.ORG.RU

Хоть бы намекнул для тёмных, что это такое, и зачем оно нужно. За всеми кикстартерами не уследишь.

beastie ★★★★★
()

Использую Tox и доволен. Если они хотят моих денег, им бы следовало расписать киллерфичи по сравнению с Tox, чтобы я понял, зачем оно мне надо вообще.

В чём вообще прикол этой Matrix? Стоит вообще тыкать, если Tox полностью устраивает, и все контакты уже в нём (и переводить проблематично, как всегда)?

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Во всякие матрискы, сигналы и телеграмчик проще тян затянуть. В TOX сложнее. Но денег я бы лучше TOXу занёс. А для тян вполне телега прокатывает.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Tensor, похоже, заброшен.

Riot is a glossy web client with an emphasis on performance and usability

С таким «десктопным» клиентом нафиг не нужно.

FedyaPryanichkov ★★
()
Последнее исправление: FedyaPryanichkov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Видать очередной IM мессенеджер, в котором разве что с самим собой говорить.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Tox одновременно лучше и хуже Matrix. Лучше — потому что true p2p. Хуже — потому что спроектирован жопой и написан тоже жопой (что логично, т. к. спроектировать правильный p2p, не жертвуя фичами, существенно сложнее), поэтому многих существенных фич в нём нет и неизвестно когда будут.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Если совсем просто: В Matrix аналог твоего tox-клиента играет роль одного из серверов для клиентов мессенджера, ну а дальше федерация как в джаббере со всеми плюсами и минусами.
Профиты на мобилках, если есть возможность круглосуточно держать свой p2p сервер.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

а дальше федерация как в джаббере со всеми плюсами и минусами

Только без минусов. :] Есть правильная синхронизация истории, устойчивость к отвалам сети и серверов, распределённые по всем серверам-участникам MUC без «единых точек отказа». Остаётся только проблема потери identity, если твой сервер пропадает с концами.

Наконец, есть стандартный механизм для end-to-end шифрования, который не сосёт, в отличие от OTR.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Сколько нужно залить тонн нефти, чтобы они написали клиент на Qt/помогли с разработкой Quaternion/nheko? А то Матрица — это единственный повод держать открытым браузер, т.к. Riot и E2E чятики.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Я думаю, для этой цели лучше заливать непосредственно программистам этого кватерниона. Разработчики матрицы делают в первую очередь протокол, два сервера и SDK для разных языков.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Годная вещь, в отличие от всяких телег и тентаклей

Psych218

Использую Tox и доволен.

А он в конференции может? Мосты (бриджы) в другие протоколы есть?

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Почему у убогих такая боль от моей личности?

Deleted
()
31 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от intelfx

Наконец, есть стандартный механизм для end-to-end шифрования, который не сосёт, в отличие от OTR.

Не нравится OTR — пользуйся OMEMO.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Megolm построен на OMEMO, да.

Тогда слова фанатиков о «не сосёт» звучат странно.

В 2018 году писать что-то не peer-to-peer — это ж дебилом нужно быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если каждый абонент будет подымать у себя и клиент, и сервер — это можно считать за P2P?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от commagray

Больше, чем штеуд/амуде/квалкомм, например. Нафиг им твой культи, надо заставлять хомячков апгрейдиццо, чтобы жирношеб не тормозит. Скатить культи, как гутакэ, ради этого вряд ли получится.

bodqhrohro_promo
()

заплатить

Ненужно.

свободное

Ненужно, всё и так свободное.

общение

Ненужно².

</thread>

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.