LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

«Архитектура корпоративных программных приложений» и аналоги.

 


1

2

Добрый день.

Мне нужно чтиво, которое поможет эм.. «построить мост» между функциональными требованиями и реализацией.

Допустим, есть хорошо описанные и понятные требования, по ним нарисованы схемы-диаграммы, бьющие продукт на логические части. Эти логические части должны стать частями программного кода. То, как правильно сделать такой перенос для меня представляет сложность.

Подходит ли сабжевая книга? Какие ещё книги можно глянуть?

Ответ на: комментарий от UVV

Цели у нас схожие. Я прочёл Вигерса, очень понравилось, советую.

Книга по ссылке нравится? Может претендовать на учебное пособие по проектированию или же там только примеры с объяснениями?

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihirash

«Предметно-ориентированное проектирование» Эвансва

О, спасибо. Предлагаю как-нибудь на линуксовке поделиться мнениями.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Там 2 книги уже, на самом деле. Да, там примеры софта с описанием функций, диаграммами и обзором как это всё взаимодействует. Я только начал читать,

Ещё вспомнил, на прошлой работе вот эти книги лежали https://github.com/ppizarro/coursera/tree/master/POSA/Books/Pattern-Oriented ...

UVV ★★★★★
()

Дык за все время что я видел копративные системы вся их архитектура выражается в «хуяк хуяк и в продакшн»

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

по сути, из-за «ификтивого менеджмента» это так и получается.

но если правильно разрабатывать приложение, послать в жопу аджайлы и прочую ересь и провести нормальное проектирование, плюс если есть грамотный технолог со стороны заказчика, то можно сделать хорошее приложение.

однако, тут нет общих рекомендаций. потому что всё зависит от специфики автоматизируемого процесса, от выбранных платформ и языков программирования.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.