LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tyakos

Лучше бы сделали распределённую сеть для научных вычислений.

Есть gridcoin. Но это не совсем криптокоины.

KillTheCat ★★★★★
()

А чего удивляться? Так всегда было и будет: вещь в достатке обесценивается.

Упадет до доллара и больше падать(да и взлетать) не будет.

batya
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я про твое мнение на тему смены парадигмы что ли. Видишь ли больше плюсов или минусов. Не про спекулятивную оценку.

Если не будет багов то биткоин снова станет пригоден для микротранзакций и взлетит до 10-15к на волне хайпа.
Я раньше мелочевку за биткоин брал, а сейчас это тупо не выгодно из-за комиссии.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кефир поднялся на волне хайпа смарт-контрактов а zcash на анонимных транзакция.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я раньше мелочевку за биткоин брал

Но на кой хрен то?! За рубли баксы - дешевле\проще\быстрее\легальнее. Или ты именно что-то не очень легальное брал?

dk-
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Если не будет багов то биткоин снова станет пригоден для микротранзакций

Это только в лайтнинге будет (когда его активируют), в блокчейне микротранзакций уже не будет, их стоимость напрямую зависит от стоимости электричества потребляемого сетью и амортизационной стоимости асиков в неё входящих. И то и другое пока только растет. А размер блока ограничен

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

За рубли баксы - дешевле\проще\быстрее\легальнее.

Это же надо вначале поменять битки на рубли (раньше у меня не было карт в $), потом опять на баксы при переводе и везде комиссии. Брал легальное.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще да, я их почти все трачу. Крипта ликвидный актив, почему бы не покупать за нее напрямую? Просто твой кефир никто не принимает.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Епта, да и бтц никто не принимает.
Ну вот я сегодня летел на самолете, ехал на такси, покупал хавку. И где тут бтц втиснуть? Да ему тут месте нет и годами не будет.

dk-
()

Хе-хе, а я на битшаресах успел всё в бит-фиат, серебро и золото конвертировать. За последние 2 месяца $50K буквально из воздуха выдул. Без всякого вашего майнинга-шмайнинга. Очень люблю себя за это.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А, щто наша прокуратура до Зимбабве дотянулась ? Назови страну, где я приеду и расплачусь битками. Эльфийское королевство.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну какой-то костыль полюбому нужен, либо магаз должен заморачиваться с подключением платежной системы работающей с BTC, либо ты проксируешься через практически «стандартную» визу или что там за карта. Второе полюбому прще сейчас

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Там одно враньё, устаревшая и не проверенная информация. Написано, что МS принимает битки, хех. Зачем читать всё остальное ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beresk_let

Перейдите в раздел Оплата и выставление счетов и выберите Способы оплаты.
Выберите Выкупить биткойн,

Нет там такого способа оплаты, FAQ устарел и не действителен. Эксперимент окончен не начавшись.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Было бы желание - нашел бы поактуальней справочники, это первое что в гугле попалось, хоть и 2015 года статья. Ну а если позиция отрицать всё - тогда да, эльфов нет.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Зачем копаться в «справочниках», единственная цель которых набить цену битку, собирая всю стрёмную инфу со всех помоек ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А с каких пор Мавроди рубли выпускать начал?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Потому что он красномордый, очевидно же.

StReLoK ☆☆
() автор топика

И что? Пока ты будешь спать, вырастет обратно. Это же крипта.

complamer
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В великой депрессии были те же МММщики, только они официально признанными структурами были и банкирами они зовутся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Потому, что SLI. SLI тебе нужен либо в игры специально для SLI написанные играть, либо шизикс считать параллельно. 1080 устареет уже в следующем году - она окажется не практичнее 1070. А ещё она неадекватно горячая и имеет сильно повышенные риски выхода из строя. Если брать, то 1080Ti, но, опять же, брать надо было на релизе.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Quasar

В стиме игру купить можно за биткоины, например.

Не в Этой Стране.

Единственное на что я на кнулся, принимающее биткойны - это Хамбл Бандл

fornlr ★★★★★
()

На авито начинают сливать видяхи и фермы целиком.

Массового слива видюх не будет, они будут майнить до упора.

На мой взгляд, большая часть майнеров сами же продаваны комп железа, как владельцы интернет магазинов так и просто консультанты всяких ДНСов.

то-то они расплодились в ютубе со своими фермами и закуп у них либо оптовый, либо близко к этому и им гораздо выгоднее в таких условия нежели чем простому обывателю брать железо в розницу.

Вот отсюда и дефицит, потом они продадут свои железки в своих же магазах как новое, достаточно лишь сменить куллер и пожухлый пластик и как новое вперёд со скидкой 30 %.

Ажиотаж спадёт и мамкины майнеры слягут, как только гос-во не вмешается в это дело, пока же гос-во занимает выжидательную позицию оценивая все за и против.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

На мой взгляд, большая часть майнеров сами же продаваны комп железа, как владельцы интернет магазинов так и просто консультанты всяких ДНСов.

Ну не совсем, продаваны барыжат картами на авито т.е. делают то же самое что и всегда но за 200%. Им просто нет смысла майнить, когда можно заработать на оверпрайсе в 300 раз быстрее и надежнее.

пока же гос-во занимает выжидательную позицию оценивая все за и против.

Сколько уже, лет 6 выжидает?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ну там совсем мало было, майнеры как таковые появились с гпу-ферм. Админы майнившие на офисных компах не в счет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну а смысл уводить крипту в тень? Потом будут сетовать что с нее налоги не платят и как такое могло выйти.
Нет, Kai_the_Cat не я.

KillTheCat ★★★★★
()

Геймеры закономерно соснули

~325$ и продолжает расти. Дешевые видеокарты отменяются :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Щто за валюта, за которую не купить хлеба в магазине.

За баксы в местных ларьках тоже ничего не купишь (есть, конечно, исключения - как и ларьки, где биткоины принимают).

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

есть, конечно, исключения

Ну это совсем уж исключения типа аэропортов, а так то это незаконно. Разрешили бы баксы принимать и платить ЗП, кто знает, может быть рублем не пользовались бы вообще :). По этой же причине в магазине не будет и оплаты криптой — запрещено.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.