LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от af5

Не там ищешь. Все транзакции в МММ-глобал делаются битками. Подобнее - на сайтах, заблокированных на территории РФ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну и что? Им везде транзакции делаются. Рублю тоже навесим ярлык «кровь МММ» потому что МММ в рублях транзакции делал?

af5 ★★★★★
()

он уже к 340 успел сходить и сейчас снвоа к 300 откатился

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Им везде транзакции делаются

В эльфийском лесу ими транзакции делаются.

Рублю тоже навесим ярлык «кровь МММ» потому что МММ в рублях транзакции делал?

По большому счёту, так и было. Кризис 1998-го не зря практически совпал со смертью МММ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Узнаю ленина! Не стареет! Не меняется!

dk-
()
Ответ на: комментарий от af5

В 90-х годах, пунктов обмена мавродиек было больше, чем пунктов обмена валюты, которых было очень немало, раз в несколько больше, чем их есть сейчас. Мавродийки и в качестве платёжного средства принимались. И заплатить мавродийками можно было чуть ли не в большем количестве мест, где можно можно заплатит битками сейчас.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты пришел и критикуешь тут какой-то МММ-глобал, как буд-то он до сих пор существует и тебя тут в него завлекают

af5 ★★★★★
()

Лучше бы сделали распределённую сеть для научных вычислений. Пусть валюта «flipcoin». За выполнение программы пользователь платит 5 flipcoin. Эта задача распределяется между 100 компьютерами, владельцу каждого начисляется 0.05 flipcoin. Можно грабить корованы flipcoin продавать/покупать. Все автоматизировано. И польза какая-то есть, а не просто хеши считать, помещение топить.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ты пришел и критикуешь тут какой-то МММ-глобал, как буд-то он до сих пор существует

Ну, вообще-то, да. Существует, здравствует, и именно МММ есть основной источник поступления кеша на биржи криптовалют. Именно с появления МММ-глобал начался рост битка.

и тебя тут в него завлекают

И меня завлекают, и тебя завлекают. Мирамида без постоянного привлечения новых участников не живёт. Откуда деньги на «зарабатывании» на горках, как ты думаешь ? Никакого продукта биржи не производят.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tyakos

Было такое с рипплом, ни чем хорошим не кончилось. Валюта должна быть валютой и ни чем более (ну разве что платежной сетью, но это сейчас подразумевается)

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

обмен валют - востребованная операция, то что народ веселится и играет против друг друга на бирже - их право. Да и ликвидность это обеспечивает

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Охренеть, я 1070 за 25K полтора месяца назад брал.

Да, я думал собрать комп, но теперь лучше немного подожду. Я хочу пару 1080. Шоп сразу и надолго.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

обмен валют - востребованная операция

Эфир, лайток и пр. бред - так себе валюта. Щто за валюта, за которую не купить хлеба в магазине. Да и биток тож, в общем-то.

народ веселится и играет против друг друга на бирже - их право

Понимаешь в чём дело. Когда всё это обвалится, а оно не может не обвалиться. Пойдёт не веселье. Будут самоубийства, слёзы, благородный гнев, заявления в полицию, рвание рубашек, вот это всё. Это всё в истории пройдено раз н-цать. Тогда все забывают про права и начинают искать виновного. Ещё в 40-х годах прошлого века договорились не пускать на биржи непрофессиональных игроков. Но азарт, жажда халявы. Эх.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Эфир лайток и пр. бред - так себе валюта. Щто за валюта, за которую не купить хлеба в магазине. Да и биток тож, в общем-то.

Не обязательно думать о них как о валюте, можно как о товаре или финансовых инструментах. За фьючерсы ты в ларьке тоже особо не купишь хлебушка, и ничего, торгуют себе и ни у кого не бомбит.

Понимаешь в чём дело. Когда всё это обвалится, а оно не может не обвалиться. Пойдёт не веселье. Будут самоубийства, слёзы, благородный гнев, заявления в полицию, рвание рубашек, вот это всё. Это всё в истории пройдено раз н-цать. Тогда все забывают про права и начинают искать виновного.

Так же как проходили и попытки оградить бедняжек от всего и вся - результат напомнить? Целая страна не способных приспособиться к внезапно возникшей ситуации с внезапно исчезнувшими «защитничками».

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Не обязательно думать о них как о валюте, можно как о товаре или финансовых инструментах. За фьючерсы ты в ларьке тоже особо не купишь хлебушка, и ничего, торгуют себе и ни у кого не бомбит.

Ну, вот давайте и назовём вещи своими именами. Не обмен валют, но игра на бирже бумагами.

Так же как проходили и попытки оградить бедняжек от всего и вся - результат напомнить? Целая страна не способных приспособиться к внезапно ситуации с внезапно исчезнувшими «защитничками».

Да страна-то эта как раз побежала нести деньги в МММ и Хопёр-инвест. А потом они с этими бумагами приходили в Сбер и на полном серьёзе требовали выдать им деньги. Слёзы, гнев. Я это видел.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, вот давайте и назовём вещи своими именами. Не обмен валют, но игра на бирже бумагами.

Я не против. Но у этой бумаги объективно существуют свойства, отсутствующие у более обычной бумаги (но присущие деньгам и прочим высоколиквидным заменителям)

Да страна-то эта как раз побежала нести деньги в МММ и Хопёр-инвест. А потом они с этими бумагами приходили в Сбер и на полном серьёзе требовали возврата средств.

Но это уже была другая страна, а той в которой «70 лет защищали и ограждали» то не стало.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Но у этой бумаги объективно существуют свойства, отсутствующие у более обычной бумаги (но присущие деньгам и прочим высоколиквидным заменителям)

Да, не могу не согласится. На биржах сейчас торгуется такой треш, что биток - очень неплохая бумага по сравнению с их фьючерсами на фьючерсы. Но не надо забывать, что на обычные биржи путь кому не надо заказан, там торгуют профессионалы (читай, все друг друга знают, и например, слив просто так не выйдет, а если выйдет, то кто-то пострадает).

Но это уже была другая страна, а той в которой «70 лет защищали и ограждали» то не стало.

Да прям другая, некоторые до сих пор не поняли что совка нет. Съезди куда-нить в городок в Ориенбургской области. Музэй совка и есть, аж дрожь берёт.

lenin386 ★★★★
()

Кефир

Что и следовало ожидать от суррогата.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но системы прежней не стало, о ней же речь, она исчезла - и ВСЁ.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не крупный игрок, чтобы влиять на рынок. Куда перейдет большинство - тот форк и буду использовать. Здесь не принципиальная разница для меня.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

А кто сказал что я не дурак? Мы все необучаемые, просто плохо это осознаём.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Да граждане и не обязаны быть финансово грамотными. Государство обязано обеспечивать их стабильной валютой и ограждать от аферистов. Великая депрессия в США - там тоже совки были ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Да это самоочевидно. Там капа под 50 ярдов уже.

Я про твое мнение на тему смены парадигмы что ли. Видишь ли больше плюсов или минусов. Не про спекулятивную оценку.

dk-
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Прошедшие 20 лет многим вбили в голову мысль, что им все же не обязаны, и не должны. Не все поняли, но немало кто.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не утверждаю что пример СССР это единственный возможный пример фейла, но как иллюстрация к последствиям оберегания народа от любой информации вполне годится. А так то разумеется причины кризисов могут быть разные.
Китайцы вон нормальный подход используют, сделали репортаж про мамкиного спекулянта набравшего кредитов и теперь живущего в картонной коробке под мостом - лучше давать такую информацию, чем никакую.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Один фиг работает правило 95%. Может и не в таком соотношении, но работает. Я даже начинаю подозревать что это какая-то из фундаментальных величин.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Щто за валюта, за которую не купить хлеба в магазине.

Только сегодня и только на лоре - ленин дерзко опускает доллар.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А так же евро, юань, тенге и прочее. Ну так то в принципе можно долларовой визой оплатить хлебушек, но надо заметить, что при этом ты платишь не долларами, там под капотом третьесторонний процессинговый центр меняет баксы на локальную валюту и отдет торговцу именно её. Но точно так же работает и прием BTC, просто подключи себе такой вариант оплаты и будешь принимать BTC как и любую визу, и ни каких проблем с налогами.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Покупатели-экстремисты - они и венду с ноутбука могут в магаз вернуть. Мозго#### Таким и долларом в питёрачке ничего не стоит расплатиться

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

На доллар можно можно купить хлеба в магазине США.

Но в России доллар по твоему определению не валюта

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Но в России доллар по твоему определению не валюта

В России доллар - иностранная валюта. Я еду в США, покупаю доллары, чтобы там в супермаркете купить на них хлеб.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В России доллар - иностранная валюта. Я еду в США, покупаю доллары, чтобы там в супермаркете купить на них хлеб.

Нужно ли тебе рассказывать, зачем в России покупают доллары граждане, которые в США не собираются выезжать, или сам знаешь?

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.