LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл свои процессоры решил начать разрабатывать на базе arm для телефонов.

 , , ,


1

2

Как сообщается, поисковый гигант нанял на работу Ману Гулати, инженера из Apple. С 2009 года он работал в Apple, где сыграл значительную роль при разработке фирменных мобильных процессоров Apple A. В Google, где он работает уже два месяца, его должность звучит как «ведущий архитектор систем на кристалле».

Конечно, оптимизация аппаратной и программной частей имеет важное значение, но если каждый производитель начнёт использовать собственные процессоры, то это ещё больше усугубит проблему с фрагментацией, ведь даже сейчас разработчикам приходится оптимизировать свои приложения и игры под сотни разных конфигураций.

http://www.androidpolice.com/2017/06/13/google-hires-ex-apple-chipset-veteran... http://4pda.ru/2017/06/14/343651/ КМК скоро у каждой компании будут свои процессоры, это реально усилит фрагментацию. Прощай короче чистый андроид, хочешь чистый андроид покупай пиксели, портировать с одного процессора на другой прошивки гораздо сложнее.

★★★★★

Если честно, то будет подобие apple a* в плане того, что в google проектируют, а samsung или foxconn их производят. Нет логики и смысла.

VladKN
()
Ответ на: комментарий от VladKN

Есть и логика, и смысл: кволькомовськие процессоры слегка слабоваты для уёбищного ведроида, просирающего кучу процессорного времени и заряд на всякие сборки мусора.

Joe_Bishop
()

Будет здорово, если эти камни сделают подобными яблочным (мало мощных ядер вместо кучи ущербных для платформы, в которой жесткий многопоток не нужен).

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Теперь гуглозонды будут хардварными

Удваиваю

fehhner ★★★★★
()

Гугл скорее всего просто сделает какие-нибудь модули в процессору и предложит лицензировать производелям если те захотят чтобы им процессора работали с Андроидом

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

Узнаем мы, конечно, об этом не скоро, если что. Потому что сервера они себе в основном для своих же целей и делают, уже давно

derlafff ★★★★★
()

Прощай короче чистый андроид, хочешь чистый андроид покупай пиксели

А такое когда-то было, лол?

Да вообще. Если гугл решится закопать Android в пользу Fuchsia, то все сейчас, кто радуется кастомным прошивкам на мобильках ощутят всю пользу некопилефтных лицензий. Потому что никто вам модиифицированное ядро от Fuchsia не отдаст.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladKN

Смысл в контроле. Когда не квалком будет решать о времени завершения сроков поддержки.

F457 ★★★★
()

Прощай короче чистый андроид, хочешь чистый андроид покупай пиксели

Я ради этого брал Nexus. Ничего не поменяется.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Нексусы закрыты, теперь только дорогущий пиксель, а после nexus 5x с повальным браком процессора, нексусов для меня не существует как и lg.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.