LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что тут вообще происходит?

 , ,


0

2

Я за последние месяцы почти полностью забросил лорчик и ушел в RL. Доволен, не жалею. Что произошло тут интересного за это время? Было что-то ради чего стоит вернуться (ну например всех модераторов-вахтеров выгнали)? Или по прежнему уныние и серость, модераторы зверствуют и трут все интересные обсуждения? Кто самозабанился, кого забанили, какие были интересные срачи?

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Золотая середина. Можно зайти сюда раз в месяц, покрутить носом. Весёлые треды - бывают.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Известная формула «деньги↔товар» на самом деле выглядит чуть сложнее:

товар ← средства производства
  ↑   ↘  ↑2
люди  ← деньги
 0↓   1
унитаз

В популяции встречаются люди, оптимизирующие разного порядка производные(цифры возле стрелок). 0го - оптимизируют количество - покупают лотерейные билеты, грабят банки, экономят. 1ого - получают загплату, потребительские кредиты, образовываются. 2ую - покупают фабрики. Вероятно, есть более глубокие мыслители, пока не искал. Будем пока считать, что их мало и они не влияют.

Маленькая доля, достающаяся людям, обусловлена тем, что единственное несмешное вложение лишних денег(*) - вторая производная(стрелка). Люди не так хорошо масштабируются относительно вложенных ресурсов. Только при радикальных изменениях технологий выгодно вливать в людей, и то, через бесплатное образование, иначе велики потери из-за распределения по направлению 0.

Эти размышления не зависят от того, кто занимается делением денег - буржуй или профессиональный коммунист, оба должны понимать, что 1е обеспечивается 2м, и потому, всё, что можно, должно уйти последнему.

Есть 2 альтернативы. Первая - массовое буржуизация. Не работает, Большинство людей не хотят учавствовать в безумной гонке за цифрами, или не могут долго её выдержать, т.к. достаточно быть чуть хуже лучшего из, и со временем, он всех поглотит. Собственно, разумным вариантом было бы сразу определить лучшего «распределителя» и поручить ему всё(***). По слухаи, примерно так всё и работает в «развитых» странах. Да, эффективность т.н. специализации давно доказана практикой.

Вторая - баллансирование на грани угасания экономики. Выглядит бессымленным(**) и опасным.

(*) или вообще выхлопа от товара. В безденежной экономике вопрос «сколько ресурсов на что потратить» никуда не исчезнет(**).

(**) Пока ресурсов не будет хватать на всё, кратчайший путь к чему - вложение в скорость производства ресурсов, и мы опять там же.

(***) Выглядит как безжалостная эксплуатация «людьми труда» сородичей, больных пристрастием к росту доходов - для поднятия своих собственных без необходимости делать сложный выбор между «сегодня но один или завтра но 2».

DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

то, что типичную семью сложно прокормить и даже если конкретно у вас большая з/п, это может не помочь, т.к. это не означает, что доходы ваших родственников также велики

особенно, если эти родственники - пожилые люди и существуют на одну лишь пенсию

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

он не только играет на деньги, я бы даже сказал, что если бы игра была бы не на деньги, он бы туда даже не подошёл бы

Хреновый из тебя телепат. Слив засчитан. В бильярд я вообще ни разу в жизни на деньги не играл.

В бильярд и карты играют на интерес только с детьми, товарищ. Такие дела, такова жызнь.

В прошлую субботу в бильярдном клубе «Авиатор» проводился турнир. Мужики в основном за 45, солидные дядьки, в т.ч. местные шишки. И представь себе, играли на интерес (призы чисто символические). Вот пойди им и расскажи что они дети.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Но извините, товарищи. не надо мне рассказывать про бильярд не на деньги, мне 40 лет. Обыкновенный азарт, а упраженения на меткость тут - всего лишь хайп.

40 лет, а мозгов нет. Сочувствую. Боулинг по-твоему тоже азартная игра? А настольный теннис? А ведь принципиальной разницы между этими играми нет, кроме используемых снарядов: по сути это все упражнения на меткость и координацию.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.