LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SuSe...


0

0

Кто помнит, я открывал топик о переезде со Слаки на др. дистр. Вчера получил посылку, сегодня поставил и понял... пришёл момент истины. За красивой каробкой скрывался не менее красивый, но меж тем неудобный, наполовину руссифицированный инсталятор :-/ Загрузка системы теперь длится около пяти минут, (cel. 2600, 512 MB RAM) в сравнении со Слакой это блть ужос какой-то. Руссификация не просто неполная, она убогая до невозможности. Повсеместные тормоза и баги. Половину произведённых мною настроек яст просто-напросто отказался сохранять. Короче, Миша, я понял смысл твоего пиара суси: ты скрытый линукссаксовец, отбивающий всякое желание у людей пользоваться Линуксом. Теперь я решил повременить с переходом на другой дистр лет 5-10. В топку. Зря только 400 р заплотил. Слака наше фсё!


Слака рулит и наше все, подтверждаю!

stassats ★★★★
()

у меня после Слаки был АСП, Сусе и Центос(все использовалось исключительно как десктоп). тройка тормозов. незнаю, может для серваков эти дистры вполне нормальные(нафик там иксы ваще), но для десктопа это тормозА.

П.С. Слака и Патрик рулят в правильном направлении ;)



ElectroNik ★★
()

Ставить надо было убунтовый даппер...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от free_serj

> А что это хоть за версия была?

10.0 Eval DVD Gold Master

Slacko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

Я не обвиняю. Я предполагаю. Если бы там действительно ничего не работало, Миша бы её не то что не пиарил, а сам сидел бы на слаке :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Если бы там действительно ничего не работало, Миша бы её не то что не пиарил, а сам сидел бы на слаке :)

между прочим, некоторые индивидуумы получают от мазохизма утонченное наслаждение

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slacko

Ну я юзал, ту же самую версию. Про баги может и соглашусь, но пачиму все твердят про тормоза? Нк разве что yast - вещь тяжеловатая (хотя и ему до ОО.о далеко). А загрузка по пять минут это вообще гон - у меня никак не больше минуты, даже если не отключать ничего лишнего (Athlon XP 1800+, 512 Мб рам).
Приступ слакового фанатизма?

W98
()

Просто Миша, как и я, латентный виндузятник :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Я не обвиняю. Я предполагаю. Если бы там действительно ничего не работало, Миша бы её не то что не пиарил, а сам сидел бы на слаке :)

Во-первых: Я не сказал, что там нихера не пашет, я имел ввиду то, что Миша говорил что всё из коробки будет. Во-вторых: он сказал, что не будет тормозить. Меня нае%%али короче.

Slacko
() автор топика
Ответ на: комментарий от W98

> Ну я юзал, ту же самую версию. Про баги может и соглашусь, но пачиму все твердят про тормоза? Нк разве что yast - вещь тяжеловатая (хотя и ему до ОО.о далеко). А загрузка по пять минут это вообще гон - у меня никак не больше минуты, даже если не отключать ничего лишнего (Athlon XP 1800+, 512 Мб рам). Приступ слакового фанатизма?

Я всё сказал не приувеличивая. Грузится долго, тормозит сильно. Как венда.

Slacko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

> он сказал, что не будет тормозить. Меня нае%%али короче. В чем проявляются тормоза? Единственное, с чем согласен, это лишь медленная работа YaST (но и система у меня не особо мощная - Athlon XP 2600+, 256Mb RAM). Видимо проблема с руками, растущими не из того места. Обратись к хирургу.

krasnoglaziK
()
Ответ на: комментарий от geek

>не угадал =) и не про кде =) прямо не скажу, а то пост сотрут как оскорбительный :)

Ну и явно не про меня - садизм мне гораздо более близок :)

Orlangoor ★★★★★
()

>Зря только 400 р заплотил.

А кто тебя так на бабки развел? Мне в 250 рупь по почте обошлось.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

> А кто тебя так на бабки развел? Мне в 250 рупь по почте обошлось.

~~ 300 руб диск в красивой коробке и ~~100 почтовые услуги. В общем то не жалко, просто обидно ;)

Slacko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

в качестве десктопа сабж юзаю уже пол-года как на работе, так и дома.
Ушел на него со слаки (можете поискать топик "Сношу слаку во имя Сусе!").
Система очень стабильна. скорость отклика не хуже чем на той же слаке.
нет никаких проблем с пакетами - apt штука очень вкусная )).

dreamer ★★★★★
()

>Загрузка системы теперь длится около пяти минут, (cel. 2600, 512 MB RAM)

Полное враньё, у меня SuSE на iP-III-1100/512 ненастроенная грузилась 1,5 минуты, после настройки - еще меньше

>Половину произведённых мною настроек яст просто-напросто отказался сохранять.

Опять же враньё

А вообще нефиг Eval пользовать, есть нормальная боксовая версия.

edw1n ★★
()

>> Загрузка системы теперь длится около пяти минут

1-2 минуты на P3-600, 256 MB Ram.

>> Повсеместные тормоза и баги.

Названия приложений и описание багов в студию!

>> Половину произведённых мною настроек яст просто-напросто отказался сохранять.

Надо было читать то, что написано на кнопках, а не жать все подряд.

>> Зря только 400 р заплотил. Слака наше фсё!

Да уж, лучше бы умную книжку купил какую-нибудь.

Slacko, ты пустозвон с кривыми руками, не способный отойти от досовских привычек установки/удаления программ. Сиди на слаке. Не дорос ты еще до SuSE и прочих дистров.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

> Slacko, ты пустозвон с кривыми руками, не способный отойти от досовских привычек установки/удаления программ. Сиди на слаке. Не дорос ты еще до SuSE и прочих дистров.

Кривость рук прослеживается у тебя. Если ты не способен заметить такую кучу багов. Да ещё и не только кривость рук, но и отсутствие мозгов.

Slacko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

Slacko, может все таки ответишь по существу? Хотя по нику понятно, что тебе лишь бы обосрать любой другой дистр, кроме Слаки.

Полностью согласен с home_user.

krasnoglaziK
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

А можно на примерах? Какая программа тормозит в суси и как она не тормозит в слаке? Яст не считается, тут, думаю, все ясно.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от suser

я же уже объяснял: настройки yast перекрывается натройками kde, те настройками gnome, и короче получается такая каша... уж лучше венда

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

>я же уже объяснял: настройки yast перекрывается натройками kde, те настройками gnome, и короче получается такая каша... уж лучше венда

Уж лучше каша чем венда :)

Payalnic ★★
()

Зачем после того как настроил руками,лесть настраивать в yast, а потом это настраивать средствами kde/gnome ? может выбрать что-то одно? И таких тупых проблем меньше будет.

Payalnic ★★
()

Slacko пустозвон. Подтверждаю как пользователь сузе от версии 9.0 по последнюю включительно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от magesor

Я так и думал, никакой конкретики, просто пуканье в воздух. Что и чем там перекрывается? А чего у меня не перекрывается? Если что-то отредактировать руками, потом ястом - то естественно ястом затруться изменения, это и козе понятно, иначе и быть немогло. Я часто редктирую конфиги руками, меня иногда напрягает, когда яст под конец все конфигурирует, ... долго для меня. Но проблем пока никаких не было.

lexius ★★
()

Позволю себе высказаться, как человек использующий несколько дистрибов даже в домашней. так сказать обстановке.. ;-) Есть и Suse (10.0 постоянно обновляемая) и Debian (unstable) и Ubuntu и FC5 и Gentoo и Slackware (current которая).. и так далееюю ;-) Это только то, что Linux касается.. Из личных наблюдений - никогда не верьте сказкам, счастья из котобки не бывает.. ;-)) Ко всему нужен свой подход.. Единственное, что по умолчанию в минимуме слака, гента и убунта.. выигрывают у SUSE и компании.. Но никто не мешает и сюзи довести до такого же состояния.. Просто разные подходы.. Кому что нравится.. Ну и конечно же, за всё надо платить, так или иначе..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

SUSE рулит. и точка.

Фанатов попрошу помолчать в тряпочку.

MikeDM ★★★★★
()

Я юзаю СУСЕ и на работе и дома. Наверное, я слишком тупой, чтобы понять, чем рулит Слака?

PS: Когда учился, юзал слаку.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

>я же уже объяснял: настройки yast перекрывается натройками kde, те настройками gnome, и короче получается такая каша... уж лучше венда

Что там перекрывается? Настройка языка? и системная раскладка клавиатуры? Я просто не заметил в kcontrol/gnome-cc настроек сервисов, устройств и тд ) Если и есть схожие настройки, то это только совпадение )

bugzilla
()

Я многим советовал ставить Suse, большинству она не понравилась именно из-за ужасной русификации.

init ★★★★★
()

Пробовал и я Сузю (десятка, опен, 5 СД)... После слаки кажется дико перегруженой всякими "рюшками".
Скоростью загрузки системы особо не заморачивался, но вот по отклику без применения рашпилей - Слака все-таки заметно шустрее.

madprof
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.