LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Захотелось свободы

 , , , ,


0

2

Решил перейти на линукс, ведь свобода действий это главное. Вот например захотел свободно запостить картинку но столкнулся с проблемой, ГТК не умеет картинки.
http://pic4a.ru/76/tS.png
То есть оно может показать одну превьюху, но у меня ведь сотни боевых картиночек. На опере не показывает вообще ничего.
А в несвободной венде вот так:
http://pic4a.ru/76/xy.png

Почему я не могу выбрать боевую картиночку в линуксе?

Ответ на: комментарий от Inshallah

Эту прописную истину ты узнал только сейчас? 😲

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Если пердоликам нравится, то действительно, почему бы и нет, я ничего против не имею. Просто очень странно что люди всерьёз топят за систему, в которой на пользователей все клали, и даже такая банальная вещь как выбор картинки делается через жопу.

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

А что поделать, если в той же виндоус 7 несчастные 300 мб системных обновлений по непонятной причине скачиваются полчаса, а обновления большинства программ приходится ставить вручную (далее - далее - ...) :(

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А кто топит? Все согласны с 1% и про больше на лаптопах-десктопах и не говорят. А вот серверы, фигерверы и т.д., да даже банальный андройд гугля на ляликсе сделала. А десктоп на линуксе — для извращенцев.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

А вот серверы, фигерверы и т.д., да даже банальный андройд гугля на ляликсе сделала. А десктоп на линуксе — для извращенцев.

Совершенно верно. Но тут почему-то полно копротивленцев за пинус на десктопе.

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Дык нам-то шикарно. А если вам там картиночки быстро в /б кидать чтоб удобно из коробки для любого слепого инвалида — это не к нам. А свою борду написать на маргинальном недоязычке, на шрифты и рамочки подрочить, на исходники, на настрою как хочу и т.п. радости админа/разраба/просто_фанатика — вот это к нам.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Inshallah

После windows 2000, все windows уже не те: ни автологин по человечески сделать (не через тайные команды), ни настроить действия для файловых ассоциаций (в xp ещё можно).

Расшаривание папки в windows 7 та ещё радость, по сравнению с XP; заставить автоматически запускаться, например, какой-нибудь speedfan с полномочиями админа, сидя под обычной учёткой - «ничего не выйдет», как ни добавляй в список задач - всё равно придётся вручную вбивать пароль.

Диалог добавления в переменную Path всё равно отстой; диалог добавления маршрута route так и не сделали до сих пор (добро пожаловать в командную строку).

Windows, Linux - хрен редьки не слаще.

grem ★★★★★
()

А почему ты просто не перетащил файл из обычного файлового диалога с превьюшками в окно браузера? Это ж почти все сервисы связанные с загрузкой картинок умеют.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Это ж почти все сервисы
какая-то пик4а наколеночная

Хотя если скриншоты авторские там как раз кусок диалога «перетащите файлы». Ну и ему же свободы захотелось — он свободен выбирать такой способ и говорить «плохо работает!»

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что-то itunes не вдохновил «удобством» их программного обеспечения: аудио-файлы на ipod и iphone разными способами синхронизируются, что крайне странно; создание плейлистов тоже оставляет желать лучшего - более неудобного плейера я не встречал, даже «новый» вид винамп в его последних версиях был более удобен. Может сейчас что изменилось и даже сняли ограничения для РФ, из-за которого он не мог подгрузить обложку для audio-CD.

С другой стороны, я по возможности стараюсь использовать кроссплатформенный софт, поэтому ОС не так важна. Но есть и исключения.

Inshallah, Rhythmbox стоит? Перекинь из файлового менеджера в него песенку не добавленную в коллекцию :)

grem ★★★★★
()

Inshallah

Короче, сходил я на сайт со скрина — у меня из моего 'PCManFM 1.2.3' в прямо 'FirefoxESR 45.9.0' кидаются файлы. А превьюшки в PCManFM смотрибельные вполне из коробки. Спасибо grem — теперь ты можешь раковать на бордах, просто открой два окна рядом/частично перекрывая и драгондропай на здровье!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну так это ж гономеры со своим HIGом — они сейчас быстро прибегут и скажут, что перьвю так же не нужны в той же мере им нужна сортировка по типу. Интерфейсные фашисты, что с них взять.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

kgtk-wrapper

Это чтоб программы падали даже не успев открыться?

thunar ★★★★★
()

Гытыка говно, смирись и выпей какао.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Еще один все понял. Половина ЛОРа рассказывает про то что серьезными вещами занимаются на линупсе, а по факту - почти все студенты которые просто пытаются заставить работать лялих на железе 10-летней давности

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

я думал просто картиночки на двощ постить хотя бы можно будет

Пикрандом же.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Смотри-ка, а ведь Linux, получается, спасает тебя от деградации.

Судя по здешних пациентах — скорее наоборот.

h578b1bde ★☆
()

Эх. Какао бы сейчас.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Слушай, ты просто привык, когда тебя зондами в зад шпилят, а теперь вдруг перестали и ты негодуешь. Узбогойся, расслабь булки, почитай наконец wiki.archlinux.org или wiki.gentoo.org , там много интересного! И не бойся, сзади к тебе никто не подойдет, пока ты хром со скайпом себе сам не натолкаешь.

Promusik ★★★★★
()

Потому что ты очень толстый по жизни, брат.
Аллаху ак

awesomebuntu
()

Ты бы хоть одну звезду отрастил сначала, тратить то нечего же.

Кривой файловый диалог в гтк это давний генетический косяк. Да и кому в 21 веке нужно открывать файловый диалог если можно перетаскивать картиночки с одного окна в другое.

ya-betmen ★★★★★
()

Кажется, ТС-у не хватает либо димедрольчика, либо фэйри.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Потому и тормозное говно, что везде картиночки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Идеальный файловый диалог только в MS Windows.

GTK-диалоги: нельзя переименовать файл по F2, нельзя удалить им же созданный каталог (вообще рак).
KDE-диалоги: нельзя открыть картиночку в каком-либо вьюере, переименовать файл можно только через свойства.
Qt-диалоги: не знают ничего про точки монтирования, проблемы с превью, проблемы с Copy/Cut/Paste файлов.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

А нельзя было найти более интересную тему для такого треда? Убогость GTK-диалога открытия файла обсосана за прошедшие десятилетия вдоль и поперёк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Кеды корявое тормозное говно, неудачно скопированное с венды. Венда у меня и так уже есть.

Plasma 5 ,быстрее гнома и памяти жрёт меньше, про функционал я вообще молчу

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Да и кому в 21 веке нужно открывать файловый диалог если можно перетаскивать картиночки с одного окна в другое.

Да и кому в 21 веке нужно открывать браузер с аппаратным ускорением если можно подключаться телнетом. Да и кому в 21 веке нужно запускать наркоманскую DE если можно открывать сосноль. Да и кому в 21 веке нужно включать компьютер если можно воспользоваться калькулятором. Да и кому в 21 веке нужно жить если можно спать в криокамере.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я не настолько хорошо знаком со слэнгом. Ты имеешь ввиду, что, например, в cinnamon при перекрытии окон друг другом файлы не перекидываются? Или наоборот всё нормально?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

кому в 21 веке нужно открывать файловый диалог если можно перетаскивать картиночки с одного окна в другое.

Считается, что в vk при перетаскивании применяется дополнительное сжатие изображения даже если оно удовлетворяет требованиям по размерам и «весу», а при выборе через файловый диалог - нет или сжимает в меньшей степени. По крайней мере года 4 назад я скинул в ВК фотку и костюм у человека из клетчатого за счет появившегося муара превратился в зебровый. Выглядело забавно, но пришлось потом загружать эту же фотку через файловый диалог выбора.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

В лисе ещё вроде как gtk2. Но это не точно.

52 можно собрать с gtk2, а 53 уже нет. Только с третьей. Почти везде с третьей собирают.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Половина ЛОРа рассказывает про то что серьезными вещами занимаются на линупсе, а по факту - почти все студенты

Согласен. Я даже не знал, что у меня есть проблемы с загрузкой файлов на моей dual xeon workstation. )

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Идеальный файловый диалог только в MS Windows.

Который из трёх?

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)

Брать говнотык

Жаловаться, что там ничего нет

ПОНИмаешь ли, для простого пользователя это слишком сложно... Если тебе нужно что-то нормальное - нужно использовать KDE.

Почему я не могу выбрать боевую картиночку в линуксе?

В говнотыке, а не в линуксе.

WereFox ★☆
()

Почему я не могу выбрать боевую картиночку в линуксе?

Потому, что для просмотра картинок нужно использовать подходящий для этого инструмент.
Забить гвоздь можно и отверткой, но молотком это делать удобнее и правильнее. А шуруп можно забить молотком, но правильнее вкрутить его отверткой/шуруповертом.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.