LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Понеслась! 8К в массы!

 ,


1

1

https://www.youtube.com/watch?v=4_PnCKK_Nhc

По поводу не нужно. Раз уж LMG купили камеру 8К за 150$, то более мощные производители клубничного контента, ИМХО, побегут в очередь...

По поводу 4К/8К, на наберите в поиске youtube :-)

А обещали и тестировали 8К футбольные трансляции - японцы.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Ты на ютубе живешь что ли?

Даже 4к еще не пошли в массы. Так что не надо ля ля.

dk-
()

такое чувство, что челу заплатили за его речь

такую экспрессию на лице еще надо уметь сыграть

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты на ютубе живешь что ли?

Даже 4к еще не пошли в массы. Так что не надо ля ля.

Так бы и сказал что тебе бабла не хватит.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Да ты за мое бабло не переживай :)
А в массы оно не пошло, судя по отчетам я.метрики в разделе «разрешения экранов».

dk-
()
Ответ на: НЕНУЖНО от J

Нужно. Но максимум за килобакс. А лучше за половину.

Ну да ничего, придём к этому. Кто помнит жк 1280*1024 по 90к руб? А я помню.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Если тебе не нужно три монитора - это ещё ни о чём не говорит.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

1280*1024 по 90к руб

Зачем ты такие страшные истории на ночь рассказываешь?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нужно

Профессионалам, может быть.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Проблема в габаритах и желании снять сливки с рынка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Сложность в изготовлении больших панелей

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

сверху — длиной руки

Неа, есть же ещё селфи-палки!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

жк 1280*1024

У меня до сих пор такой)) Только покупал я его за $120

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Надо просто памяти больше, а вообще то c высоким ppi становится не нужно сглаживание.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Такое чувство, что тебе заплатили за этот пост.
Такую чушь ещё надо уметь сморозить.

А это просто очередной актёр, который за зарплату и долю в бизнесе в таком говне снимается.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Лайнусу шоле?

Так он и есть говорящая рекламная голова, первый раз увидел? О_О

Причем жутко удачливая и пронырливая => оплачиваемая. :-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Был бы он хотя бы 60" —

— был бы нахер не нужен.

Так хоть 267 ppi. Не 300, но уже хотя бы близко. А при 60" было бы всего 147.

Вот был бы он 27", чтобы головой при работе не вертеть особо, было бы совсем идеально. И 326 ppi.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Goury

Я считаю что там не доля, а такая смачная доляха.
Хотя ЛМГ только недавно начала показывать сколько их там народу. Особенно //бухгалтерия// там веселая :-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spider_russia

макбук тянет (титанов там нет)

Что он тянет? Он потянет DOOM в 8К? Сомневаюсь.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Ага, «тянет». 5-10fps в wow на топовом конфиге

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

А нахер тебе на 60" столько PPI?
Тебе и на 30" столько нахер не нужно.
В глазах столько рецепторов нет чтобы столько пикселей рассмотреть с нормального расстояния.
А если сидеть впритык к телеку — оптика повредится и всё-равно не будешь видеть.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я не считаю, я знаю сколько у него зарплата и доля.

Goury ★★★★★
()

Игорь то уже на максималочках не тормозит в 4к?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Тебе и на 30" столько нахер не нужно.

Нужно. Хотя бы чтобы навсегда решить проблему ШГ. У меня сейчас 100 ppi с копейками, и это очень-очень мало. Я видел 200, это уже похоже на то, как должно выглядеть изображение. А вот после 300 уже действительно видимой разницы будет мало. На 300 ppi для монитора, от которого сидишь в полуметре, можно уже и остановиться. На 60" телеке столько может и не надо.

В глазах столько рецепторов нет чтобы столько пикселей рассмотреть с нормального расстояния.

Опять эти ни на чём не основанные мифы. Скажи ещё, что глаз больше 25 кадров в секунду не разлечает, ага :D

Пиксели рассматривать и не надо. Надо как раз чтобы их было не различить. Совсем. Вот когда совсем не различить, тогда и нормальная плотность. И для полуметра (нормальное расстояние до монитора) она достигается примерно при 300 ppi. Сабж наконец-то к этому хотя бы приблизился. Вот был бы он 27", вообще цены бы ему не было.

Psych218 ★★★★★
()

У японцев сумо снимают в 8К.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Наконец-то хоть первая ласточка. Понятно, что 5 килобаксов — это не в массы. Тем не менее, начало положено. Другие производители подтянутся, цены со временем станут вменяемыми. И будет у нас наконец не ШГ.

пфф. линуксоеды что-нибудь придумают что бы победить 8К. например дрова не будут уметь больше чем 1080

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Эти цифры основаны на нейроисследовании глаза.
Там рецепторов всего на двадцать мегапикселей.
И это двадцать мегапикселей на весь угол обзора. Так что если твой 8к телек не занимает весь твой обзор — толку от этих пикселей никакого не будет.
А ШГ зависит не столько от количества пикселей, но от общей безграмотности шрифтовиков.

Так что давай досвидания.

Goury ★★★★★
()

Как человек уже примерно год пользующийся монитором с соотношением сторон 21:9 ответственно заявляю — 16:9 вчерашний день, сколько бы пикселей там ни было.

Платить пять килобаксов и смотреть кино с чёрными полосками сверху/снизу — ну не бред ли?)

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

Любители пялиться в щель подъехали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от haku

Чота на ролике не заметно были никаких 21-9, даже с 8К камеры Red. Ред - отстой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я наверное конченный ретроград и слепошара, но хоть ты убей, не вижу разницы между HD и FHD разрешениями на 5 дюмах двух своих телефонов.

Я тоже не могу похвастаться остротой своего зрения, но шрифты на 5" при HD-разрешении выглядят откровенно хреново. И чем меньше размер шрифта, тем более убого он выглядит.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да, это есть, не спорю. Правда мелкий шрифт я лично в любом случае не читаю и не использую. А при работе с плакатом, если на уменьшении там что-то размазывается, то я и внимания не обращаю. Сильно подозреваю, что каким-нибудь мега-фотошоперам такой моник и нужен (хотя нужен или просто хочется - еще большой вопрос), но вряд-ли он улучшит производительность его труда. И кстати. В чем прикол читать на мониторе хоть и четкий, но слишком мелкий текст?

Oberstserj ★★
()

мне с моим зрением и фуллHD хватает.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

не вижу разницы между HD и FHD разрешениями на 5 дюмах двух своих телефонов

Отдельные пиксели ты, конечно, не заметишь, а вот шрифты плывут. Разница в качестве рендеринга шрифтов на HD и FHD заметно бросается в глаза. На 5 дюймах, возможно, не так критично, но на 5.5 уже HD разрешение – это мрак, по современным меркам.

Вот между FHD и QHD уже очень сложно заметить разницу, но в ряде сценариев можно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

На 5 дюймах, возможно, не так критично, но на 5.5 уже HD разрешение – это мрак

А на 17 - так вообще мрак мракович! Зачем очевидные вещи пишешь? Я этот пример привел говоря именно про PPI.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Эти цифры основаны на нейроисследовании глаза.

Там рецепторов всего на двадцать мегапикселей.

Что за бред ты несёшь? Их там 130 млн, во-первых, во-вторых зрение устроено вообще не так, у него нет чёткого разрешения, тем более по всему обзору — В центре чётче, на краях мутнее. В-третьих, продолжай верить писанине журнализдов (потому что исследователи такую чушь про 20 мегапикселей просто не могули написать), а не собственным глазам.

Так что давай досвидания.

Пока

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Там рецепторов всего на двадцать мегапикселей.

Я в предыдущем комменте ошибся. Это не HD на 17 дюймов мрак, а вот этот твой комментарий! Просто Мрак Мракович Мраковищев! Ты с какого потолка эту чушь достал? Ты хотя бы приблизительно понимаешь как глаз устроен? Может хоть школьный учебник анатомии перечитаешь как-нибудь на досуге, а?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

такое чувство, что челу заплатили за его речь
такую экспрессию на лице еще надо уметь сыграть

тут 2 момента:
1) В описании под видео первой же строчкой идет:

This video was sponsored by Synergy.

2) Он всегда так говорит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от haku

и смотреть кино с чёрными полосками сверху/снизу

ну а так ты смотришь кино с черными поплсками слева/справа.

Deleted
()

Интересно какая там глубина цвета в результате получилась у этого шайтан-девайса.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имею в виду глубину в самих пикселях, а не в том что он способен на вход принять. там-то хоть 100 можно сделать, толку только.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тоже не то. это цветовое покрытие. тоже конечно штука полезная. нет, цветовая глубина пикселя, это вещь о которой маркетологи ничего не скажут, она будет заныкана где-нибудь в дебрях техдоков. и там будет написано 6 бит, и это еще если повезет.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

10-битные матрицы уже давно есть. Т.е. именно пиксель выдает 10-битную градацию цветов. Относительно ходовые сейчас в мониторах 8-битники, но 10-битные уже относительно подешевели. Будем ждать.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.