LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Журнал «Хакер Спец» и шрифты

 , , ,


0

3

Помогите нормально переделать файл или поделитесь нужным шрифтом.

Исходник — http://rgho.st/8GRkg7pLM

Захотел почитать, пронастальгировать, но вот такая засада. Помню, что где-то номера 2-3 у них были вот так «испорчены».

Как можно его исправить без шрифта?

★★★★★

Ответ на: комментарий от imul

Это и огорчает. А исправленных номеров уже днём с огнём не сыщешь :-(

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Кто? Я архив скачал с общеизвестного торрент-трекера. А сам журнал неуклонно скатывается в УГ.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Исправить можно если знать таблицу перестановок символов.

Не так сложно её составить. Долго, но реально.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Частотный метод + словарь. Возможно даже быстрее, чем кажется на первый взгляд. Может даже уже что-то есть для автоматизации процесса.

imul ★★★★★
()

там внутри офтопипик-1251

.intro На этот раз, товарищ, мы оторвались по полной. А дело было так... Сначала мы крепко подумали мозгом и решили: «А не пора ли нам серьезно взяться за Windows? Конечно, за нее не брался только ленивый, но мы-то поступим круче! Мы скачаем Vista Beta 2, нарежем ее на ДВД и отправим с маленким пряничным гномиком в далекуюдалекую страну, где под холмом на берегу молочной реки с кисельными берегами живет в своей норке маленький мышъх Крис Касперски. Пусть он ее точит и пишет статьи!». И ведь неплохая была идея сделать тру-хакерское исследование силами тру-хакера! Будем надеяться, что у нас это получилось, но судить, традиционно, тебе. Ой-ой. Получается, что я прямо в интре ухитрился начать с раскрытия эксклюзивного бонуса этого номера. Что делать? Про что же мне теперь рассказать? Может быть, про то, что мы охватили и защитные аспекты например IPSEC, поковыряли (не без успеха) технологию .NET Remoting? Нет! Не буду я этого рассказывать сам все поймешь, читай тему номера и не отвлекайся на интро. Добрый Доктор Лозовский

IMHO был какой-то хитрый шрифт в этой кодировке (GLHelios?)

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Спасибо попробую по свободе.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TeopeTuK

Видел этот вопрос, но подумал, что не мой случай.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel
pdftotext "Хакер Спец 2006\ 72.pdf" - | iconv -c -f utf-8 -t iso8859-1 | iconv -c -f cp1251

Если "-" убрать , то pdftotext пишет в файл, а не в stout :)

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Хм, да я в файл писал. У меня чего-то не сработало, в файле тоже были крякозяблики. Может, потому что спросонку. Еще раз проверю, отпишу.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

В stdout отображает нормально, но в файл пишутся крякозяблы :-(

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

Можно, конечно, просто перенаправить вывод в файл и дело с концом.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.