LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от baka-kun

Исходники, созданные авторским трудом создателя «болденДЕ»?

…в состав которого входит условное BSDDM.
Или всякие там Sony, juniper, Microsoft открыли все свои патчи к фряхе?

И как это, интересно, влияет на оригинальный код авторов BSD?

Я и не говорил что исходный продукт внезапно перестанет быть BSDшным, и всем пользователям BSDDM придётся нести оброк Дениске. Это уже твои фантазии.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

…в состав которого входит условное BSDDM.

И что с того? Он же «закрывает» не код BSDDM, а собственноручно написанный. Ещё раз: кто может запретить автору распоряжаться результатом своего труда?

Или всякие там Sony, juniper, Microsoft открыли все свои патчи к фряхе?

Да практически все. Они прекрасно понимают, что лучше нести патчи в апстрим, чем регулярно делать одну и ту же работу, переписывая их под свежие версии.

Я и не говорил что исходный продукт внезапно перестанет быть BSDшным…

Ты меня не так понял, давай исправлю: «И как это, интересно, влияет на оригинальный BSD код в составе MrClonDE?»

Он и в составе производной работы распространяется по условиям BSD, сопровождается копирайтами, текстом лицензии и так далее. Ты говорил про «перелицензирование» кода, но так и не продемонстрировал на примере.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Да практически все.

Потому-что хотят, или потому-что должны? Мы ведь говорим не о нормальном разработчике которому надо продукт пилить, а о денисепопове которому хочется собственную проприетарную DE (непонятно зачем, но хочется)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Каким образом?

Обычным, как все проприетарщици с радостью делают: берёшь бздёвый код, прицепляешь сверху своё и продаёшь бинарники.

обязан вместе с распространяемым без исходников сохранять копирайт, условия лицензии и отказ от гарантий

Ну а я про что? Добавь в help->about отписку про то, кого именно ты так ловко поимел и всё ништяк. Кстати про отказ от гарантий ты загнул - я без проблем могу предоставлять какие захочу гарантии на свой продукт на основе утыренного кода бздунов.

Кстати, любопытно, а были хоть какие-то судебные прецеденты, когда бздуны возмутились отсутствием этой самой отписки? Насколько я понимаю правоприменительную практику англосаксонской системы, лицензия, не подтверждённая в суде, стоит меньше бумаги на которой она напечатана.

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Потому-что хотят, или потому-что должны?

Можно я повторю ещё раз: «Кто может запретить автору распространять результат своего труда на каких угодно условиях?» С чего ты взял, что в BSD сообществе кто-то захочет ограничивать права автора на его собственный код?

о денисепопове которому хочется собственную проприетарную DE

И зачем мешать? Если изменения тривиальны, он никому не интересен, кроме как объект насмешек. А если действительно проделана оригинальная творческая работа, почему ты хочешь отнять у него право распоряжаться результатом интеллектуальной деятельности?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

берёшь бздёвый код, прицепляешь сверху своё и продаёшь бинарники.

И каким образом это повлияло на оригинальный BSD код в составе производной работы? Ты его продолжаешь распространять на условиях BSD лицензии.

Добавь в help->about отписку

Это не отписка, а единственный документ, позволяющий тебе распространять код. И ты обязан делать это на условиях BSD лицензии.

я без проблем могу предоставлять какие захочу гарантии

Ты можешь, но отказ авторов оригинального кода от гарантий включить обязан. С чего вообще возникла мысль, что ты как-то можешь ассоциировать своё имя с оригинальной работой и её лицензией?

Насколько я понимаю…

Не понимаешь.

лицензия, не подтверждённая в суде, стоит меньше бумаги на которой она напечатана

Если так, у тебя нет никаких прав использовать и распространять код под такой лицензией. По-умолчанию ты должен руководствоваться законом об авторском праве, и только лицензией (договором) автор передает тебе какие-то права.

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от baka-kun

Да, ять, ничего я ни у кого не хочу отбирать. Я предложил вариант как можно удовлетворить странное желание топикстартера, а ты мне почему-то уже второй день доказываешь что BSD лицензия не сотона и не ест младенцев на завтрак. Ты похоже споришь с голосами в своей голове, которые всячески критикуют BSD лицензию, но обращаешься при этом почему-то ко мне. Иди поговори с кошаком на своём аватаре, ему это наверное очень интересно

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Я придрался только к слову «перелицензировать», а ты начал ходить вокруг да около.

Вопрос-то был элементарный: «никто кроме автора не может сменить лицензию на код».

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.