LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Томске создали «российский Windows» за 300 млн рублей

 ,


0

0

В ТГУ приступили к тестированию отечественного конкурента системы автоматизации для Unix. Данный программный комплекс в будущем позволит российским предприятиям отказаться от использования известных иностранных платформ.

– Он позволяет обеспечивать сбор, обработку и хранение производственных и технологических данных, решать задачи планирования, распределения и контроля производственного процесса в режиме реального времени и другие технологические функции, – рассказали в пресс-службе ТГУ.

Различные предприятия атомной, нефтегазовой, энергетической, химической и других отраслей промышленности, где контроль технологического процесса особенно важен для обеспечения безопасности, уже заинтересовались разработкой томичей.

Сообщается, что полнофункциональная версия ПК, которая обошлась создателям в 300 тысяч рублей, будет готова в 2018 году. Ее уже называют «убийцей» Windows, пишет Российская Газета.

http://news.vse42.ru/feed/show/id/27319308

Deleted

Я не понял, они типа осилили накатить на Linux OpenSCADA за 300 чего-то там рублей?

Stanson ★★★★★
()

за 300 млн рублей

обошлась создателям в 300 тысяч рублей

Так почем получилось то?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

детская травма? :)

Фанатик вы, походу травма у вас.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это независимо от моих утверждений, ты по какой-то причине до сих пор не осознал, что, помимо прочего, выравнивание по слову верхней строки это нормально при оформлении кода в ряде случаев.

И перестань сюда о своих детских комплексах после программирования на tp5.0 жаловаться.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это независимо от моих утверждений, ты по какой-то причине до сих пор не осознал, что, помимо прочего, выравнивание по слову верхней строки это нормально при оформлении кода в ряде случаев.

Вы никак не можете осознать, что у меня нет претензии к строгому выравниванию по слову, как это сделано в ЛЮБОМ нормальном редакторе. У меня претензия к абы-какому выравниванию в лажарусе.

И перестань сюда о своих детских комплексах после программирования на tp5.0 жаловаться.

У меня нет таких комплексов. И я объективно говорю - лажарус говно. Это один из худших представителей вашего паскале-мирка. А вот вы, глядя на говно, пытаетесь убедить и себя и других, что оно вовсе не говно.

andreyu ★★★★★
()

В Томске создали «российский Windows» за 300 млн рублей

полнофункциональная версия ПК, которая обошлась создателям в 300 тысяч рублей

Так скоко нулей точно?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

говно... говно... говно

Всё ясно, у вас говнянка!

Сам придумал за собеседника цитату, сам ее прокомментировал. У вас паскаль головного мозга, не иначе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ничего не придумано же: все три слова из исходной фразы. Ни одного лишнего.

А все буквы из одного алфавита. Не поздновато ли вы за букварь взялись?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.