LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Путешествие в Санкт-Петербург

 , ,


1

1

Собираюсь очень скоро в ДС2 на две недели. Возникло несколько вопросов.
a. Посоветуйте недорогой 3G безлимитный интернет (должно хватить примерно 50гб, так как собираюсь большую часть времени провести смотря достопримечательности, и бывать на экскурсиях)
b. Есть ли какие-нибудь не попсовые места, о которых большинство не знают, но очень стоит посмотреть, жду рекомендаций.
с. Было бы круто, если бы нашелся человек, который мог бы одолжить на две недели монитор, так как свои я естественно с собой не возьму, а брать какое-нибудь не нужно на авито, чтобы через две недели это выкинуть, не очень хочется.
Контакты email/jabber lor@hda.me.
d. Будут ли какие-нибудь интересные рок концерты в ближайшие две недели, куда стоило бы сходить, и где лучше смотреть афишу такого? (неизвестные группы только в плюс)

Ответ на: комментарий от Tark

Так на Руси орду проредили же, в Куликовской битве много народа полегло. С обоих сторон ордынцы воевали.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Там и мусульмане такие, что их не местные мусульмане выпилить хотят. А что ты хочешь, если у религии нет действующего всеобщего начальника на Земле, который всеми по праву может командовать. А в Орде начальство было.

Эм, внутри халифата не было начальника религии?

Ну вот, последствие принятия Ислама Ордой - каждый сам себе начальник. Что-то в твоих ханствах не заметно центров производства оружия, а значит, если бы не было идеологических разногласий, то всё можно было опять склеить.

Если центров производства оружия нет сейчас это не значит, что их не было. Во многих местах, где 50 лет назад производилось оружие, сейчас оно не производится.

Слышал, что-то подобное говорят альтернативщики: лесов не было, вот только недавно появились, а до этого была какая-то катастрофа. Даже если и степь, то повторить километраж конного похода пытались при СССР, обратно лошадок на поезде везли - умаялись.

Их и сейчас нет, великая степь это не вырубка а природное явление. Там еще освоение целины во времена СССР было. И Владивосток основали за 50 лет до окончания стройки транссиба, и я что-то не помню, чтобы телепортация тогда уже нормально работала.

Нынешний Шереметьев про закон о престолонаследии рассказал

Это же просто придворный, смысл его слушать?

Так на Руси орду проредили же, в Куликовской битве много народа полегло. С обоих сторон ордынцы воевали.

С учетом того что в течении 20 лет перед Куликовской битвой в Орде сменилось 25 ханов, отделилось минимум 3 государства и была захвачена столица, она прям на пике могущества была.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думаю не сильно актуально, больно разная география,

Ну я не знаю, где ты работаешь. Я знаю два места на Бауманской и одно (или два) на Комсомольской.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Можно цитату из Корана про хищников? А то, судя по таблице в википедии, некоторые хищники в некоторых течениях являются халяльными.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я думал ты паукоград Грязино предложишь :)

Так я на варшавке живу и на калужской офис. Шаурмяу жру в РУДН. В конкретном ларьке. Уже пару лет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Tark

Эм, внутри халифата не было начальника религии?

Снаружи халифата, его может послать по известному адресу другой халифат, а дальше как в фильме «Горец»: в живых должен остаться кто-то один. А потом этот один может превратиться в два, три или четыре, и опять: в живых должен остаться кто-то один.

Если центров производства оружия нет сейчас это не значит, что их не было. Во многих местах, где 50 лет назад производилось оружие, сейчас оно не производится.

Сейчас просто запрещено использовать станки по их предназначению, а также запрещается иметь сильное общество, по известным причинам. Чтобы пройти Европу из конца в конец, необходимо было не только иметь сильных воинов, но и вооружить их лучше, а для этого нужна производственная база и мастеровые. А до похода в Европу Китай завоевали, значит уже на тот момент сумели нарыть не только мечи с луками и стрелами, но и кольчуги, и желательно двойные, для солдат в первых рядах. А такое оружие было у русских когда Святослав Хазарию разгромил. Собрал войско и прошёлся по каганату насквозь, примерно также как Орда после этого по Европе прошла, только у него цель была уничтожить паразита а не обложить данью.

И Владивосток основали за 50 лет до окончания стройки транссиба, и я что-то не помню, чтобы телепортация тогда уже нормально работала.

Причём основали около удобной бухты, а корабли тогда уже вовсю там ходили.

Это же просто придворный, смысл его слушать?

Непростой скорее всего будет повязан общими махинациями интригами и не расскажет самого жареного. А вот простой был рядом и может рассказать про то, где руки, скажем так, не запачкал.

С учетом того что в течении 20 лет перед Куликовской битвой в Орде сменилось 25 ханов, отделилось минимум 3 государства и была захвачена столица, она прям на пике могущества была.

А вот почему такая катавасия вдруг началась, нам и не расскажут.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Уже на неделю. Напиши свой телефон, или просто оставь свое мыло и я вышлю телефон, и там уже договоримся, на какой станции и как проще его забрать, за два дня до отъезда я тебе позвоню, и чтобы узнать как удобней тебе его вернуть. Если что у меня остался доступ, только к рабочей почте, так что если ты напишишь на адрес с ОП поста, то я отвечу уже с рабочей.
P.S.: Простыл уже на второй и заболел на третий день. Так что хожу по экскурсиям со сбитой температурой.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Не езди в эту баню :) там ужасно. Я с радостью свалил.
Ладно хоть вкусного пива и бургер сожрать успел.

dk-
()

d. Будут ли какие-нибудь интересные рок концерты в ближайшие две недели, куда стоило бы сходить, и где лучше смотреть афишу такого? (неизвестные группы только в плюс)

Сегодня вечером (и ночью) можно техно будет послушать на заводе Степана Разина (гугли m_division). В прошлый раз было весьма концептуально.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.