LINUX.ORG.RU

Если действительно очень жарко, то можно и тепловой удар с потерей сознания получить, а то и помереть. А если просто жарко, мне норм.

peregrine ★★★★★
()

Зависимость простая: научные центры обычно снабжены кондиционерами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если действительно очень жарко, то можно и тепловой удар с потерей сознания получить, а то и помереть. А если просто жарко, мне норм.

Если твоя работа/хобби сильно зависит от мозговой деятельности, то, например, продуктивность у тебя лучше летом или зимой?

Moderators ★★
() автор топика

Есть ли какая-то зависимость расположения научных центров от климата?

Да, кремниевая долина и калифорния.

J ★★★★
()

Много у кого в жару мозг перестает варить?

это в твоем ониме то жара?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависимость простая: научные центры обычно снабжены кондиционерами.

Получается, никакой мозговой деятельности в жару? По крайней мере, она ей не способствует?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Получается, никакой мозговой деятельности в жару?

А в -40 ты работать сможешь? man комфорт.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

при том что там мозговая деятельность есть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Причем тут США?

При чем тут разнообразие своего климата? Ты говоришь жара не дает думать. В то время как альма матер всего компьютерного бизнеса находится в регионе где 300 дней в году светит солнце.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А в -40 ты работать сможешь? man комфорт.

Это ближе к холоду, нежели к жаре. Допустим, твоей мозговой деятельности в +40 будут менее комфортно на улице, чем в -40, и ничего ты с этим не сделаешь

Moderators ★★
() автор топика

Много у кого в жару мозг перестает варить?

У всего ЛОРа. Зайди в любой тред про systemd и почитай тупости от фоннатов/хейтеров.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Давай по порядку, при какой температуре у тебя перестает варить котелок? Не на улице, в помещении.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Не на улице, в помещении.

Даже не так. Я имел окружающую тебя температуру.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Не на улице, в помещении.

А почему тебе хочется создать другие климатические условия когда мы говорим о КЛИМАТЕ?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

климату жопа

Наоборот, со всем этим глобальным потеплением у нас в Сибири теперь весьма редко -40. Ещё лет 50 такими темпами, и зимой будет -20, надо только не снижать использование угля.

Sadler ★★★
()

Есть ли какая-то зависимость расположения научных центров от климата?

Следующий логичный вопрос - есть ли корелляция между интеллектуальным уровнем живущих в определенной местности и климатом. Ну а дальше само собой напрашивается - а не стоит ли нам убить всех негров.
Ох ловкач! Ох умело подвёл!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Чем вопрос некорректен-то? Обычный четкий вопрос, требующий четкого простого ответа. А ты почему-то ответить не можешь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ещё лет 50 такими темпами

я предлагаю покупать землю в антарктиде, пока местные князки не забрали лучшие места. можно прибрать участок у подножья горы, на берегу речки с водопадом в хвойном лесу. правда, пока этого не видно, но 50 лет подождать, ледник растает и продать за трильярды. бизнес-план.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Чем вопрос некорректен-то? Обычный четкий вопрос, требующий четкого простого ответа. А ты почему-то ответить не можешь.

Почему, в одежде - вполне. А ты, даже голым в +40 научной деятельностью будешь заниматься?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

А ещё на Украине в целом жарче, чем в России. Так тонко вброшен хохлосрач!

sholom
()
Ответ на: комментарий от J

находится в регионе где 300 дней в году светит солнце

не слышал о крутых научных центрах в Греции, Турции, Туркменистане, Киргизии или Северной Корее.
http://i.imgur.com/DQ8y6Vz.png
сдаётся мне, это совпадение.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

-25
Почему, в одежде - вполне.

Ясно, посмотрел бы я на тебя в одежде в -25 пишущим божественный быдлокод.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не на улице сижу. Летом кондиционер, зимой отопление.

Мы говорим не о «лунном модуле», где одна температура. Мы говорим о влиянии температуры на мозговую деятельность, зачем все вдруг начали лезь в какие-то «оболочки»? Ведь дураку ясно: летом - жарина, текут струи пота, зимой - холодно, аж зубы стучат. Разговариваю словно с марсианами

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Таки корреляции никакой?

корреляция по двум университетам? кунг-фу статистики?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ясно, посмотрел бы я на тебя в одежде в -25 пишущим божественный быдлокод.

Так для мозга даже такие условия более рабочие?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Почему вы читаете мое сообщение как доказательство какой либо связи между климатом и работоспособностью?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я похоже в лунном модуле живу и в лунном офисе работаю.

Опять, какие-то «оболочки», или уникум, не подверженный влиянию температуры. Хорошо, для работы 2-позиционный переключатель {+20; +30} выставишь в какое положение?

Moderators ★★
() автор топика

Как вообще проводить исследования влияния температуры на мозговую деятельность, когда тут такие уникумы в комментах?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Да, кремниевая долина и калифорния.

Это место сосредоточения бабла. Научный центр находится в Бостоне.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Это, помнится, у Пратчетта мозги у троллей хорошо работали только при наличии внешнего охлаждения?..

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Скорее к островам. Даже Манхеттен и тот остров. Ну и другие оффшоры - остров Мэн, Кипр, Сейшельские острова. Разве что Швейцария выделяется.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

Без Рен-ТВ-жопоголиков «климат-поломали-и-вообще-скоро-Йеллоустон-бахнет!!!1111» этот тред был бы неполон, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Думаю, что там, как и в Израиле, все в кондиционируемых помещениях сидят почти безвылазно. А те, кто шатаются по улицам, мозговой деятельностью не блещут.

Deleted
()

Много у кого в жару мозг перестает варить?

Да, у меня есть такое. Правда, я не помню, когда у меня было последнее трезвое лето, вот в этом году проверю - может, это только под наркотическим опьянением так.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.